Божья коровка• 10 января 2023

Переклад документів для Карти поляка

Добрий вечір. Підкажіть, будь ласка, яким чином мають бути перекладені і завірені українські документи для подачі на Карту поляка.
Важливо, що подавати документи планую, вже знаходячись в Польщі.
Даю справку• 10 января 2023
Не каждый перевод подойдёт, нужен именно присяжный переводчик. Список таких переводчиков видела где-то в интернете.
Ну, или сразу уточняйте у переводчика, подойдёт ли такой перевод для официальных органов (Ужонд или как там называется)
автор Божья коровка • 10 января 2023
Ответ дляДаю справку
Дякую!
Чебураха с перцем• 10 января 2023
На месте узнайте.Но если получали статус укр - карты побуту вам сейчас никто не даст.ЗУС давал много разъяснений по этому вопросу.Фирмы, которые будут вам втирать что это возможно - есть, но результата не будет
автор Божья коровка • 10 января 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Я правильно зрозуміла, що якщо отримаю песель, то карту поляка не можна зробити?
автор Божья коровка • 10 января 2023
Ответ дляДаю справку
А ще пдкажіть, будь ласка, чи потрібно переклад, зроблений присяжним перекладачем, завіряти нотаріально?
Даю справку• 10 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Статус укр у вас будет автоматом, если вы заехали в Польшу после 24.02
Песель не получить вы не можете, без него никуда тут, а тем более оформить карту
У вас есть вообще есть основания на получение карты поляка?
Федорино Горе• 10 января 2023
Ответ дляДаю справку
Кстати, хороший вопрос)
автор Божья коровка • 10 января 2023
Ответ дляДаю справку
Так, батько поляк
Шальная коклетка• 10 января 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
а вы не путаете карту поляка с картой побыту?
Шальная коклетка• 10 января 2023
Ответ дляБожья коровка
мне кажется вас тут вводят в заблуждение имея в виду карту побыту, а не карту поляка
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Можна, песель на то не впливає. От якщо отримаєте карту побиту, то тоді карту поляка не дадуть.
автор Божья коровка • 10 января 2023
Ответ дляДаю справку
Вибачте, випадково хотіла повторну відповідь надіслати...
Редисочка• 10 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Так, батько поляк
Народився у Польщі чи має вказану національність у документах, як поляк ? Якщо друге, то все гаразд.
Нотаріально завірюється копії документів, які подаєте( висилаєте ) . Якщо подаєте оригінали - завіряти не потрібно