КлараЦеткин• 11 января 2023
Щенок и грязь в ушах. (слабонервным не заходить)
Это нормально? Только сейчас внутри у щенка заметила грязь в ушах. Что с этим делать? Уши ж не чистят собакам или как?
Слабый пол• 11 января 2023
Фото не смотрела потому что слабонервная, мы на груминге чистим уши. И есть капли для чистки в домашних условиях.
Ухтышка_малышка• 11 января 2023
Ответ дляСлабый пол
Там ничего страшного, просто грязные ушки у, по моему, чиха
дама_из_декрета• 11 января 2023
Может ушной клещь, я купила капли от клеща и капала кошке 10дней /2раза в день
Прошло
Кукусикиииииии• 11 января 2023
похоже на клеща, я своей год не чистила йорк-пришли на осмотр говорю уши почистите она говорит там все чисто, у них если и грязные то грязь не такая
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Прошло
Не помните какие?
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Вот блин 😩
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2023
Уши чистите?
Идите к ветеринару на всякий случай чтоб точно знать что там с ушами, потом в аптеку или зоо магазин (в зависимости от консультации вета)
Уши нужно чистить периодически, есть капли и спреи
Kusalochka• 11 января 2023
Прям таки слабонервным)) отнесите к ветеринару, он почистит. Никакого ужаса там нет
дама_из_декрета• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Не помните какие?
Тут поднимите темы , про ушного клеща в поисковике
Я по совету советчице купила .
Какие не помню(
Я по совету советчице купила .
Какие не помню(
Кукусикиииииии• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Вот блин 😩
не переживайте он лечится у меня у кота тоже такое было, причем кот был домашний
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Уши чистите?
Неа, не чистим еще. А как часто чистить? Пару недель щенок у нас
Федорино Горе• 11 января 2023
Капните капли и чистите специальной жидкостью. В зоомагазинах продается.
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ дляБелочкой зови
Він чухає вушка?
Ні, но бачу, що шолушаться ззовні трішки
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Палочками ушными осторожно и спрей нужен (или капли)
Капнете ушко и палочкой потом осторожно, но это если просто грязь.
Если там клещь то нужно лечение.
Запах есть?Собака ухо чешет?
Если там клещь то нужно лечение.
Запах есть?Собака ухо чешет?
Moon shine• 11 января 2023
это клещ!у кота было. это клещи.надо капать минимум 14 дней в уши каплями. лучше показать ветеринару.и не затягивать. оно еще в запущенном состоянии и чешется.
здоровые уши укотов/собак не грязнятся.
40каградусная• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Не помните какие?
К ветеринару!
Это может быть грязь( хотя слишком много), или ушной клещ! Или вам сначала все способы самолечения испробовать надо?
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если там клещь то нужно лечение.
Запах есть?Собака ухо чешет?
Если там клещь то нужно лечение.
Запах есть?Собака ухо чешет?
Запаха нема, не чеше, тільки лущення трохи є ззовні по краям
Кукусикиииииии• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
вот это от его родителей, можете заводчику написать, он тоже должен это знать. и про глистов спросите прогонялись или нет
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2023
Ответ дляimis
Это ушной клещ
Отифри ушная промывка, промыть по инструкции хорошо оба уха перед тем как закладывать основное лекарство.
Оридермил мазь (основное лекарство), закладывать в оба уха по горошине 2 раза в день на протяжении 21 дня.
Тоже так лечила своего чиха, оридермил отличная мазь и быстро помогает.
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Купите спрей или капли, попробуйте почистить
40каградусная• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Вы его взяли из приюта?
САМ_ТАКОЙ• 11 января 2023
Всмысле не чистят?😅 С грязными ходят? Купите Отифри и чистите раз-два в месяц
КлараЦеткин
• 11 января 2023
Ответ для40каградусная
Вы его взяли из приюта?
Нет, купили, чиха
40каградусная• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Нет, купили, чиха
Капец! Насколько некачественный «заводчик»((( срочно к вету!
Кы-ы-ы-ця• 11 января 2023
Ответ дляКлараЦеткин
Получилось лучше фото сделать
Попробуйте палочкой ушной почистить, перекисью намочите ее хотя бы. Если это грязь она вытрется, если нет идите к ветеринару пока не поздно