Простецкая• 11 января 2023
Какие у вас первые ассоциации с Сумами или Сумской областью?
Дон Пэдро• 11 января 2023
Родина. Дом. Невероятной красоты природа. Леса, озера, реки, пляжи. Пляжный сезон с мая по сентябрь. Самый вкусный в мире хлеб (но это с детства). Двухметровые сомы, которые крали гусей в Сейму :)
Кролевецкие рушныки, конотопские ведьмы)) Глухов - столица Гетьманщины. Путивль - край партизанской славы, Слово о полку Игоревом.
Троицкий собор. Александровская гимназия. Памятник Ангел и дитя, копия которого стоит в Лувре.
Олександр Олесь, Пантелеймон Кулиш, Антон Чехов, Виктор Ющенко.
Биатлон.
Сумская тероборона!!!
40 км до границы с адом...
Биатлон.
Сумская тероборона!!!
40 км до границы с адом...
Сколько_мне_лет?• 11 января 2023
Красивая природа, плодородная земля, смелые люди (до войны даже не подозревала), моя Родина, мой город Сумы.
Уютный Тростянец с его Круглым двором. Ахтырка с живописной природой, нефтью и газом.
Боромля - дом моей бабушки, наша летняя дача.
Лебединский район - грибной край. Путивльский район - партизанская слава.
По сравнению с западом Украины в Сумах более закрытые, сдержанные люди, думаю накладывает отпечаток соседство с больным соседом.
Беговая дорожка для носа• 11 января 2023
В последний визит ассоциации -город -разруха, все в таком страшном упадке,приехала, прошлась-сплошное разочарование. Центр возле Облсовета-плитка разрушена, дома обшарпаны, аж сыпется штукатурка. Троицкая, вроде рядом с центром города, бывшая детская больница и недостроенный дворец досуга при УАБД -мрак, как из фильма ужасов. Тротуары от ЦУМа в сторону банковской, плитка аж вздулась, серость, грязь на обочинах и унылось. Маршрутки не ездят после 7 вечера, добраться в отдаленные районы не возможно, только на такси((....Летом, когда все в зелени, хоть смотреть на город не так больно.
Тоска в носках• 11 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
С нефтью и газом, которых полно у нас и благодаря которым мы должны процветать, но все разворовывается, увы...
Там есть нефть и газ?
Ответ дляКоник-стрибунець
Очень неизвестный край для меня. Даже никого из выда.зихся и великих людей не знаю оттуда
Ну Роговцева, Вертинський, Драгоманов, Бортнянський, Коляденко (не прям зірка та все ж), Титомир, Сестри Семеренки, Олімпійські чемпіонки! Зінченко футболіст. Ще багато спортсменів, Жаботинський, Голубничий і інші. Куліш. Ще з давнини то меценати Харитоненки, Терещенки, типу олігархи по нашому.
Сколько_мне_лет?• 12 января 2023
Ответ дляТоска в носках
Там есть нефть и газ?
Есть. В Ахтырке. Поэтому ее и утюжили с утра до ночи рашисты. 80% города разрушили еще в марте, пока их не выбили из области.
Простецкая
• 25 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
наголос в СумАх.. здивувало. думало завжди перший склад
а как вы откопали тему 2-недельной давности???)