МисисПропер• 11 января 2023
Деньги на покупку квартиры
Продолжительное время живу на съемной одна с ребенком. После очередного поднятия стоимости аренды уже отчаяние какое-то, понимаю, что самостоятельно на квартиру в Украине сама не заработаю. Куда можно поехать, чтобы, оформив тимчасовий захист, пойти работать и за год-два заработать на жилье? Буду ехать с ребенком, в Украине не оставлю.
Однозначная• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Вариант тоже, но очень рисковый.
Если будет простой в аренде из-за форс-мажора или разбомбят. Кредит платить нужно все равно.
Нужно иметь в запасе сумму равную как минимум 3-6 платежей по кредиту.
Если автор в Германию поедет с ребенком на социал, то ездить на поселение или выселение, ремонты, подписание не сможет.
С ребенком выезжать в Украину нельзя - статья уголовная.
Оставить ребенка там самого ( а самой мотнуться в Украину) нельзя без присмотра - тоже статья.
Мы так делали. Правда мы в Польше. Сын в 10 лет сам оставался на 2 суток. Просили знакомых звонить. А я вылетела продавать квартиру.
Я просто до войны так думала; мы живем в квартире мужа, я хотела себе взять в рассрочку однушку и сдать ее( у меня нет своего жилья в Киеве квартира мужа куплена до брака); я имею доход от 20-27тыс в мес. Плата за квартиру у коллеги двушку по квадратуре как трешка чуть больше 1 тыс дол только я не в курсе в гривнах платить или долларах. Но с началом войны я отбросила эту идею, муж говорит это большая переплата но я врядли насобираю сама.
любименькая• 11 января 2023
Ответ дляМисисПропер
Образование- экономическое, работаю кадровиком, з.п. 15 000 грн
У вас два пути.
Ехать в Германию и сдувать пыль со своего экономического диплома, грызть язык на языковых курсах и подтверждать диплом. Идти в офис по образованию или по смежной профессии работать.
Второй вариант хорош, но не знаю насколько осуществим лично вами?
С кадровика переквалифицироваться в HR айти.
Морская свинка• 11 января 2023
Ответ дляЛеди Г
Прямо таки всі мають змогу забезпечити доньок житлом.Добре що себе забезпечили.
Прямо таки. Для чого тоді дітей родити
Морская свинка• 11 января 2023
Ответ дляБаба Яга
Батьки нікому нічого не винні. Що це за стериотипи, капець....
Як це невинні
Кондуктор трамвая• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Вариант тоже, но очень рисковый.
С ребенком выезжать можно, вы чего?
Леди Г• 11 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Прямо таки. Для чого тоді дітей родити
Що б до пенсіі іх утримувати,до чого ж ще.
Морская свинка• 11 января 2023
Ответ дляЛеди Г
Ну хоча б житлом забезпечити
Кондуктор трамвая• 11 января 2023
Ответ дляМорская свинка
До того, що якщо не забезпечили доньку житлом окремим, то мають зараз допомоги.
А должны обеспечить?
любименькая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
С ребенком выезжать можно, вы чего?
Ага уже нельзя, Германия после нового года начала прикручивать гайки.
Статью дадут уголовную, за то что жизнь ребенка подвергаете опасности и везёте ребенка в войну.
Творог для розжига• 11 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Какие высокие отношения у вас. Значит к мужа родителям
Родители имеют право не хотеть
Баба Яга• 11 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Як це невинні
а от так. 18 стукнуло і на всі чотири сторони, а не соплі все життя підтирать
Кондуктор трамвая• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Нет такого и быть не может. Нельзя запретить матери выехать с ребенком
Леди Г• 11 января 2023
Ответ дляБаба Яга
18,думаю рано,а от 25 то вже бажано.
Морская свинка• 11 января 2023
Ответ дляБаба Яга
На 4 сторони, то в житло окреме своє. А то плодять нещасних потім людей
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2023
Выезжайте за границу
Будете работать и откладывать
Может мужчину встретите с жильем
Будете работать и откладывать
Может мужчину встретите с жильем
Отвечаю всем• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Вариант тоже, но очень рисковый.
С ребенком выезжать в Украину нельзя - статья уголовная
это серьезно???
а как народ возвращается?
это серьезно???
а как народ возвращается?
Непонятно• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
В Германию едьте.
Там 500€ и без работы на человека. Квартиру со временем дадут социальную.
Плюс тафель с продуктами.
Может обживетесь и не захотите уезжать с соцквартиры.
Плюс тафель с продуктами.
соцжитло навічно не дають
а з 500 евро ’пАсобія’ можно довго збирати на купівлю житла в Німеччині
Невидимка Майя• 11 января 2023
Ответ дляЛеди Г
А батьки до чого?Автор доросла.Не знаю чи зараз заробиш,давно працювала в Італіі,пару років побула,доглядала,як і всі,тоді можна було 1 км купити в обл центрі.Ну подруга мотається далі.За 15 років тут побудувала будинок в Івано-Франківську,а зараз залишила його сину,собі купила 1км в новобудові.В основному по 8-10 міс працює в рік там,на пару приіжджає додому.
А сколько там платят в месяц примерно?
любименькая• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Запретить нельзя выехать с ребенком. Если вернётесь назад в Германию получите статью уголовного кодекса.
Сама офигела. Отписывались люди, что таки правда. Только не помню где читала - тут или в группах в телеге.
любименькая• 11 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
это серьезно???
а как народ возвращается?
это серьезно???
а как народ возвращается?
Ответила. Мотаться туда сюда с ребенком нельзя.
А вернуться в Украину насовсем можно естественно.
любименькая• 11 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А сколько там платят в месяц примерно?
В Италии ? Там безработица лет уже 10 так точно. Дай боже чтоб 800 -1000€ платили. А цены на продукты и коммуналку бешенные.
Леди Г• 11 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А сколько там платят в месяц примерно?
Колись було 1.2,зараз,думаю теж так,але проживання і харчування є нормальне.6 днів працюєш,1 вихідний.Подруга ось доглядала жінку,яка живе сама,донька окремо.То жила в квартирі доньки,з 7-19 ходила до жінки,донька на роботі вчитель,вона сама ночує з мамою.Теж нормально.
Любовь Калистратовна• 11 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
С ребенком выезжать можно, вы чего?
Звичайно, можна.
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляМисисПропер
Если жить в соц.жилье, работать и откладывать, возможно?
Я на пособии в Германии, живём ребенком в соцжилье.
Откладывать можно каждый мес около 400 евро, если не шинковать и ходить в тафель
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
Если Киев, то долго так придется тянуть, если село или пгт то за годик соберёте.
Только сомневаюсь, что захотите после Германии в пгт в Украине
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
МисисПропер
• 11 января 2023
Ответ длявкрации
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
Рассматриваю жилье в областном центре, цены не киевские.
Двушка около 30 000
Любовь Калистратовна• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Ану дайте посилання на закони. Цікаво почитати. Ми вже 4 місяці вдома, 6 міс були у Німеччині, я з сином 13 років. Ще 2 міс є на повернення. Не знаю, що робити... Малий погано себе поводить, вчитися не хоче. Важко прийняти рішення, що робити...
Отвечаю всем• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
ну то может и правильно
Петя-петушок• 11 января 2023
Автор, рассказываю, знакомая семья, муж, жена, двое детей. Всю жизнь на съеме в Украине. Выехали в Германию, муж официально непригоден, последствие травмы. Муж устроился работать по специальности, квартиру оплачивает гос-во. Вначале был план остаться, чтобы за 2 года насобирать на квартиру в Украине (да-да, прямо как у вас). По факту через несколько мес: зп мужа хватает на поесть + коммуналка + обустроиться. Живут от зп до зп. Жена не работает, только пошла курсы. Пособия нет.
В вашем случае вместо зп мужа будет пособие. С которого надо еще заплатить коммунальные. Вам минимум год понадобиться, чтобы хоть как-то выучить язык. Плюс ребенок, если до 12, надо забирать со школы в 12.00. Короче, поехать вы можете, но откладывать даже 500евро с пособия- это фантастика.
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ви якщо повертаєтеся, то вже житла та виплат не буде, вірно?