МисисПропер• 11 января 2023
Деньги на покупку квартиры
Продолжительное время живу на съемной одна с ребенком. После очередного поднятия стоимости аренды уже отчаяние какое-то, понимаю, что самостоятельно на квартиру в Украине сама не заработаю. Куда можно поехать, чтобы, оформив тимчасовий захист, пойти работать и за год-два заработать на жилье? Буду ехать с ребенком, в Украине не оставлю.
Любовь Калистратовна• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Запретить нельзя выехать с ребенком. Если вернётесь назад в Германию получите статью уголовного кодекса.
Сама офигела. Отписывались люди, что таки правда. Только не помню где читала - тут или в группах в телеге.
Це капець... То майже всі українці будуть зі статтями, чи як?)
Поки не бачу офіц підтвердження цьому.
Отвечаю всем• 11 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Поки не бачу офіц підтвердження цьому.
а що всі мотаються туда-сюда? тільки ЗУ та ЦУ, в окуповані не намотаєшься
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляМисисПропер
Рассматриваю жилье в областном центре, цены не киевские.
Двушка около 30 000
Ну вот и считайте, сколько нужно копить...
Только накопите, вернётесь и снова на 15 тыс будете тянуть лямку, а потом в старости жить на пенсию за гранью выживания, если вообще они будут для нас
Если нет мужа, то я бы поехала и старалась закрепиться
Любовь Калистратовна• 11 января 2023
Ответ длявкрации
Ви якщо повертаєтеся, то вже житла та виплат не буде, вірно?
Буде. Заново йду там у Джобцентр та у Ландратзамт (мігр служба). Нас поселять та оформлять заново виплати.
В нас вклейка з місцем проживання у Баварії тільки. Ми були 50 км від Мюнхена. Можемо або туди ж їхати, або по всій Баварії. А куди вже поселять, невідомо.
В Баварії велика проблема з житлом. Німці самі не можуть знайти собі, не те, що нам під соціал. Нереально просто.
Любовь Калистратовна• 11 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Ну, Ви зрозуміли, про що я. Про абсурд.
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Круто! А во коли виїхали знімались з обліку в усіх інстанціях?
Любовь Калистратовна• 11 января 2023
Ответ длявкрации
Ні, не знімалися, звичайно. Тому і можемо повернутися. Ми їхали на 21 день у відпустку. Попереджали тільки Джобцентр, за правилами. Так склалося, що залишилися. Але до 6 міс можемо бути відсутні.
Тумба-юмба• 11 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Как не снимались? Вы отдельно жили? Ладно карту не закрыли, а страховку? Камун? Телефон? Выехать на 180 дней можно, но закрыть все прошлое
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А як школа? Я ось думаю як домовитись, щоб виїхати в період навчання на 2 тижні
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мені постійно приходять листи, терміни...
За неявку штраф
Ви ризикові)
За неявку штраф
Ви ризикові)
Научительница• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Может там и замуж выйдете за мужчину с квартирой.
Одной тянуться очень сложно.
Омг, замість того щоб стати незалежною, ви пропонуєте сісти комусь на шию?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 11 января 2023
Ответ дляФрекенБок
Сейчас в Харькове можно двушку за 20т купить
Сейчас у автора нет денег, а потом суп с котом, как говорила моя бабушка... Ориентироваться на сегодняшние цены можно если хотя бы половина суммы уже в кармане
Матраскин Брат• 11 января 2023
Ответ длявкрации
Я на пособии в Германии, живём ребенком в соцжилье.
Откладывать можно каждый мес около 400 евро, если не шинковать и ходить в тафель
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
Если Киев, то долго так придется тянуть, если село или пгт то за годик соберёте.
Только сомневаюсь, что захотите после Германии в пгт в Украине
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
Атас порада, 400 євро щомісяця із соцдопомоги...це що ж треба їсти і взагалі як ужиматися, при німецьких цінах. Автору або їхати в Німеччину і залишатися, але буде те саме, що в Україні - від зарплати до зарплати, але хоч якась стабільність. Або лишатися в Україні, батьки все-таки є, рано чи пізно квартиру успадкує, а до того часу збирати гроші. Там і своє житло купить. Знаючи німецькі реалії, думаю що в Україні їй буде легше цю ідею реалізувати. В Німеччині після соціалу потрібна робота, чи знайде вона її, чи довго витримає? Як адаптується дитина? Допомоги від родичів не буде, про те що мова чужа і менталітет взагалі промовчу.Не дай Бог в лікарню потрапить, хто провідувати буде, допомагати, перекладати? Перші 5 років в Німеччині їй треба буде працювати на ПМЖ, бо соціал не буде положений. Тобто якщо звільнять з роботи, посидить трохи на звичайній допомозі по безробіттю, а потім терміново треба буде на роботу виходити. Не все так просто як тут описали - соціалі і тафель і квартира готова.
Domogospodarka• 11 января 2023
Ответ длявкрации
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
Вот и считайте
Смотря где хотите купить жилье
А давайте по пунктам, а? Откуда 400 откладываете? квартиру кто обставлял? Дете учится? как ездит? какие плюшки вам еще дают, чтобы 400 откладывать?? Сказки венского леса
МисисПропер
• 11 января 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Ось, це вже більше на реалії схоже(((
Матраскин Брат• 11 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
у тафелі в сновному прострочені продукти, як воно якщо такими продуктами постійно харчуватися, то лише час покаже, може вона 4-5 тис так назбирає але ціною свого здоров´я і своєї дитини
Морская свинка• 11 января 2023
Ответ дляШеллар
Дуже слушне питання до Автора, чого вона дитину родила, якщо не має квартири не тільки для нащадка, але й для себе?
Дуже. Плодити нищету
Матраскин Брат• 11 января 2023
Ответ дляШеллар
Не зарікайтеся. А що робити тим людям, яким під час війни житло зруйнували, і в один момент без житла лишилися? Не маєте що сказати по темі, то промовчіть.
Ответ дляМатраскин Брат
Ви не зрозуміли, це сарказм на коментар до якого я давала відповідь, де Морська свинка засуджує батьків Автора теми.
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Так уж и быть отчитаюсь)))
Сумму пособия погуглите
Я и ребенок
Живу с хозяином, все есть до ложек
Ребенок в 4 ко, ходит пешком 5 мин от школы
Из плюшек тафель, коммунальные не плачу, это входит в аренду от джобцентра
Едим все что хотим, мясо, фрукты, полочку. Живём в маленьком городе, иногда ездим в большой. Были в шикарном зоопарке, 3 музеях.
Что вас ещё интересует в моих доходах/ расходах?
Сумму пособия погуглите
Я и ребенок
Живу с хозяином, все есть до ложек
Тень льва• 11 января 2023
Ответ дляБаба Яга
Автор, їдьте за кордон. Вам порадили Германію. Повірте, гірше не буде. Повернутися завжди можете. А так у вас буде шанс на краще
Все вакансии в моей киевской организации занятьі ВПО. Ети вакансии висели годами, зп как у автора. Не факт,что вернувшись в Украину автор вообще найдет работу
Домовенок Кузя• 11 января 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Выезжайте за границу
Будете работать и откладывать
Может мужчину встретите с жильем
Будете работать и откладывать
Может мужчину встретите с жильем
Расскажите как работать с ребенком? Я за границей, оставлять одного ребенка до 12 лет нельзя. Водить и забирать со школы нужно. Если нанимать няню - 4 евро в час.
Пол-дня работать, это те же деньги, что и сидеть на пособии.
Domogospodarka• 11 января 2023
Ответ длявкрации
Так уж и быть отчитаюсь)))
Сумму пособия погуглите
Я и ребенок
Живу с хозяином, все есть до ложек
Сумму пособия погуглите
Я и ребенок
Живу с хозяином, все есть до ложек
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди• 11 января 2023
Ответ длялюбименькая
Ага уже нельзя, Германия после нового года начала прикручивать гайки.
Статью дадут уголовную, за то что жизнь ребенка подвергаете опасности и везёте ребенка в войну.
Только в Германии такое?
вкрации• 11 января 2023
Ответ дляDomogospodarka
Удалено администрацией...