Я такая наивная• 11 января 2023
Тонзилит
В последнее время у меня очень часто возникает тонзилит. Месяц назад пропила антибиотики и все наладилось. Сегодня опять началось. Горло болит, белый налет. У кого такая проблема? Как боролись?
ГейСюда• 11 января 2023
Вам нужно перед началом антибиотика делать стрептатест, может антибиотик и не нужен вовсе. А если это стрептококк, то чтоб небыло рецидивов нужно пить его дней 10.
А так то да, будете мучится пока к нормальному Лору не попадете
harchushyn• 11 января 2023
Я від шкільного віку. Лікарні,гріття,ангіни, промивки-цн моє дитинство і підлітковий.
Постійний наліт, біль, першіння.
Я думала,що це колись переросте в рак горла.
Ангіни по п´ять разів в рік
Я не знаю чи ви приймете це, але я в 30+повірила що це психосоматика.
Якщо цікаво-почитайте
Постійний наліт, біль, першіння.
Ангіни по п´ять разів в рік
Якщо цікаво-почитайте
ГейСюда• 11 января 2023
Ответ дляharchushyn
Постійний наліт, біль, першіння.
Ангіни по п´ять разів в рік
Якщо цікаво-почитайте
Постійний наліт, біль, першіння.
Ангіни по п´ять разів в рік
Якщо цікаво-почитайте
Ну вы хоть раз с тех налетов брали материал на стрептококк? Сдавали асло и ревмапробы?
МояХатаЗкраю• 11 января 2023
Ответ дляГейСюда
Правильно
Я все это прошла
В итоге миндалины удалила ,но как осложнение от ангин у меня ревматизм
Я все это прошла
ГейСюда• 11 января 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Правильно
Я все это прошла
К сожалению, у нас мало хороших специалистов почему-то в этом направлении. Залечивают переводя стрептококк в хронику
МояХатаЗкраю• 11 января 2023
Ответ дляГейСюда
К сожалению так и случилось у меня
Я такая наивная
• 11 января 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
У вас пробки ?
Или налет ангина ?
Пробки
МояХатаЗкраю• 11 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Пробки
Ищите Лора
Вам нужно сделать бак посев из горла
Ревмопробы
Аб не нужно самостоятельно себе назначать
Вам нужно сделать бак посев из горла
Ревмопробы
Я такая наивная
• 11 января 2023
Ответ дляNo problems
Автор, было все, что вы описали. Удалила миндалины и выдохнула.
Больно было удалять?
Домовенок Кузя• 11 января 2023
Сходите на проф чистку зубов У меня тонзиллит хронический с детства после тяжелых ангин
Я когда делаю проф чистку два раза в год то меня тонзиллит не беспокоит А для профилактики я полощу , ангилексом , перекисью
ГейСюда• 11 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Пробки
Мне очень помогают полоскания, но препарат для полоскания вам должен подобрать лор. Так вот, когда я уже вылезла из антибиотиковой ямы, у меня горло периодически першило, я полоскала, и пробки были видны. Со временем все это ушло.
ГейСюда• 11 января 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Это все не связано. Нормальные Лоры это знают.
Mrs.Anonim• 11 января 2023
Мені 31,все життя з цим, сестра робила чистку, мерзотна процедура,але її він більше не турбує
Я на таке не наважусь)
Домовенок Кузя• 11 января 2023
Ответ дляГейСюда
Ну да 😅 удаляйте сразу чего там
ГейСюда• 11 января 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну да 😅 удаляйте сразу чего там
Я не удаляла. Просто это миф что зубы и тонзиллиты связаны.
No problems• 11 января 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Больно было удалять?
Удалять нет, болело после, как наркоз отошёл. Но оно того стоило, сейчас не знаю, что такое болит горло.
Домовенок Кузя• 11 января 2023
Ответ дляГейСюда
Понятно
София-fe88• 11 января 2023
Ответ дляharchushyn
Постійний наліт, біль, першіння.
Ангіни по п´ять разів в рік
Якщо цікаво-почитайте
Постійний наліт, біль, першіння.
Ангіни по п´ять разів в рік
Якщо цікаво-почитайте
Я тоже думаю, что это все психосоматика, от невысказанных эмоций, которые в горле застряли
На меня тоже все детство орали и били родители, и закрывали рот наверное
А некоторые и холодное всю жизнь пьют и чего только не делают и все норм. Вообще все болезни от нервов
МояХатаЗкраю• 11 января 2023
Ответ дляСофия-fe88
Холодное и ангины вообще не связаны
Грушки-яблочки• 11 января 2023
Мені допомагає не перемерзати. Не пити холодне. Все, нема ні пробок, ні болю.