Є у людей купа питань, створюю окрему тему, відповім на всі.
"Біженців не люблять ніде. Якою недалекою і зарозумілою особою треба бути, щоб це заперечувати?"
Відповідаю - станом на зараз українських біженців в Німеччині плекають, люблять і всіляко підтримують. Навіщо їм це треба, це окреме філософське питання, але так є.
Ответ дляСанька-4b93
Так я про вас особисто питаю. Ви для себе хочете хоч щось? Ким плануєте працювати в Україні після повернення? У вас по факту пенсія не за горами, як я розумію. І як я теж розумію стажу негусто.
Стажу мізер, все життя приватні контори, пенсії не очікую.
Роботу собі знайду.
Не про те ви хвилюєтеся.
Роботу собі знайду.
Не про те ви хвилюєтеся.
Annetka_100• 12 января 2023
Ответ дляMobyMoby
Человек, не работающий 12 лет у себя дома, рассказывает, что её чуть ли не уговаривают на работу за границей. У нее явные проблемы с психикой и восприятием окружающего мира. Есть такие-живут в своих фантазиях и придуманном мире.
Ну справедливости ради, надо сказать, что рынок труда сейчас теплый для украинцев. И женщин в it меньше. Европа за равенство, разнообразие и поддержку женщин в технологиях, так что да, двже с очень слабыми знаниями в it реально найти работу. У меня на LinkedIn ежедневно подтягиваются вакансии в евросоюзе. Я с марта успела и в Швеции, и в Британии поработать, везде зеленая улица. У автора этой темы есть шанс, может приложения клепать из шаблонов майкрософт. С этим даже школьники справятся.
Ответ дляСанька-4b93
14 років не працювала, а тут вдруг планувати начне. З чого б це? Для таких війна і соціал-спасіння в житті, нажаль((
Ответ дляMobyMoby
Я працювала фрілансером, не ходила в офіс.
Соціал дійсно спасіння по ситуації на зараз.
Olga Zelenyak• 12 января 2023
Ответ дляAnnetka_100
Удалено администрацией...
JannyMoney• 12 января 2023
Ответ дляAnnetka_100
А что вы изучили и где? Если можно. Я в раздумьях.
Санька-4b93• 12 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Роботу собі знайду.
Не про те ви хвилюєтеся.
Роботу собі знайду.
Не про те ви хвилюєтеся.
Нє, я не хвилююся зовсім. Мені ніколи, я просто працюю і на свій стаж, і просто заначку відкладаю і про неньку Україну не забуваю. Я ваш хліб - хвилюватися за неї на відстані не відбираю.
Ответ дляOlga Zelenyak
Удалено администрацией...
Тихо-тихо, вона зараз розповість про свій шлях до успіху, всупереч моїм порадам.
Чекаємо.
JannyMoney• 12 января 2023
Ответ дляТерения
Є ще й гірші люди. Але мене дивує, що люди так актино тут сперечаються/воюють. Навіщо? Адже толу з цієї дискусії нуль. Чи просто це емоційна розрядка?
Тема ушла от темы)
Было про беженцев, а стало про Борисфенку)
Такое активное обсуждение я последний раз помню когда была барышня обеспеченная, у нее еще на аватарке что-то с крылышками было, корейскую косметику заказывала... И потом она ушла громко хлопнув дверью.
Ответ дляJannyMoney
Тема ушла от темы)
Мася.
Ответ дляJannyMoney
Да мне на самом деле все равно, кто останется, кто уедет. Просто не стоит подозревать немцев в каких то коварных планах на наших беженцев. Их нет.
Они и сирийцам ровно также помогали в 2015. Думаете немцам нужны были сирийцы? Они видят, что у людей беда и помогают, как и все страны - члены ЕС+США+Англия.
Это не заглаживание вины и не долгоиграющий план.
Ні,звичайно, то не з провини
Але світ буде іншим.
З іншими правилами і можливостями
Тому, плюватися і не вчити іншу мову ,
бо вже ж 40 рочків, і то важко, як на мене, дуже примітивно і безглуздо
Це не до вас конкретно
Але світ буде іншим.
З іншими правилами і можливостями
Тому, плюватися і не вчити іншу мову ,
Це не до вас конкретно
Ответ дляOlga Zelenyak
Меня тоже удивляет, что люди не понимают, что Борисфенке пофиг на все эти выведения на чистую воду, скрины и ссылки на темы. Она завтра новую навояет, как ни в чем не бывало.
Но здесь по ходу дела и другим уехавшим напихали полную панамку. И когда ты задаешь вопрос: за что?
Да просто так, отойди, адвокат Борисфенки, не мешай))
Вон Тане Дикой тоже каждый раз полную панамку, а она хоба и снова здорова с очередной темой, в которой она даже под анонимом не пытается сделать так, чтобы ее не узнали в очередной раз и не напихали опять.
Та отож. Їй то до лампочки)
Я теж з виїхавших, але чхала на ті панамки. Кожен з нас зробив свій вибір. Кожен з ним і буде жити. А люди з форуму - це просто пости на сторінці сайту. ти їх не знаєш, вони тебе. Ваші стежки, скоріш за все, не перетнуться. А як перетнуться, тоді все буде інакше. Бо інтернетні баталії не мають нічого спільного з реальним життям.
Ответ дляAnnetka_100
То є так, ви праві
Meira Helen• 12 января 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Так і на ваші дописи людям пофіг, але ж ви активний користувач простирадла пишете і прочитавши аби як ще й сваритеся з людьми і вказуєте, чим вони мають цікавитися і які кому питання ставить. За що і нащо?
JannyMoney• 12 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Ні,звичайно, то не з провини
Але світ буде іншим.
З іншими правилами і можливостями
Тому, плюватися і не вчити іншу мову ,
Це не до вас конкретно
Але світ буде іншим.
З іншими правилами і можливостями
Тому, плюватися і не вчити іншу мову ,
Це не до вас конкретно
Я тоже думаю что сейчас в выигрыше те, кто изначально начал шевелить лапками а не занял позицию ждунов.
Я понимаю, чужая страна, огромный стресс, чтобы что-то получить надо переступить через свой страх или свою гордость, попросить помощи. Это непросто. Особенно если ты еще травматизирован войной. Хочется просто лечь.
Но тем не менее. Кто первый подсуетился, у того и курсы сейчас и ребенок в сад/школу устроен.
Но я знаю и таких, которые уже год сидят, ребенок на удаленке, сама дома с мамой. Вот и все общение.
И потом оглянешься, а куда делся целый год жизни? А никуда.
Meira Helen• 12 января 2023
Ответ дляТерения
Навіщо 99% тем на цьому форумі? Ви тут для чого і за що зараз воюєте?
Olga Zelenyak• 12 января 2023
Ответ дляMeira Helen
Я вроде в этой теме ни с кем не ругалась) просто обратила внимание на то, что в приступе обличения Борисфенки некоторые умудрились и других оскорбить. Просто так, почему бы и нет? И это прошло совершенно незаметно, хотя и заняло много страниц.
Olga Zelenyak• 12 января 2023
Ответ дляMeira Helen
А ви що дома робите?
Я имела ввиду под лежанием на диване вид занятости по жизни, а не вариант время провождения, когда человек дома.
oksigen_ks• 12 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Чекаємо.
Лучше вы расскажите о своих. Как там python?
JannyMoney• 12 января 2023
Ответ дляТерения
Я не воюю. Просто цікаво було почитать про життя біженців в Германії. Але, виявилось, що це бенефіс 1 людини. І це здивувало.
В плане беженцев я согласна с автором. Хорошо принимают. Конечно поддержка в обществе сейчас не такая горячая, как была год назад (согласно опросам) но тем не менее более половины за то, чтобы продолжать помогать Украине.
У нас тут еще довольно активная оппозиционная партия (альтернатива для Германии AFD) вот они конечно воду мутят. Протесты организовывают. Типа давайте вернем как было. Но большинство вменяемых немцев понимает, что как было уже не будет, даже если война закончится вот сейчас, вот в эту минуту.
Чем богаче земля, тем меньше сторонников у этой АФД.
А сейчас про украинцев вообще подзабыли. У них сейчас проблемы со сносом деревни и с арабом, который учительницу убил. Их обсуждают уже второй день.
Ответ дляТерения
Бо інші просто не мають сил витримати цю гризню. А я маю час і натхнення, хай кидаються.
Дійсно маю величезний досвід в Інтернет-війнах, ще й з ворогами. Тому ту таке собі, пісочниця з дівчатками.
JannyMoney• 12 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Вспомнила анекдот) ’маю час і натхнення’
Meira Helen• 12 января 2023
Ответ дляТерения
А з чого вирішили , що інші воюють? Хтось пише автору, ви пишете тим хто пише автору. Люди теж тут з своєї цікавості тут. Цікаво читати мені, як дурні з себе розумних вдають.
Тут цілий розділ про життя в Німеччині, читайте. Тема автора не єдина. Та й не про біженство.
Ответ дляoksigen_ks
Думала, що не буду його далі вчити, якось стало неактуально з початком війни і біженством.
А зараз бератор вмовляє пірнути в ІТ в Німеччині. Думаю.
Якщо я таки вирішу це зробити, розповім в окремій темі.
Може ви і праві, рік соціалу і волонтерства завершується. Треба про старість подумати.