Объясните , если у нас разбиты узлы передачи электроэнергии ( подстанции )
То при чем тут покупка электроэнергии у Европы ?
Она нам подстанции починит или что ?
Кто разбирается ?
Она нам подстанции починит или что ?
Кто разбирается ?
Ответ дляMassaraksh
Тобто те, що ми зливали в єдиний тазік чисто теоретично жерла й Європа, якщо тазік єдиний? Та просто давала нам за свою спожиту пайку гроші в бюджет?
Есть технические перетоки ,есть продажа. Неконтролируемо ’лить в тазик’ нельзя. Нужно соблюдать баланс.
Технический переток,то что ты по сути ’должен вернуть ’ и то что с середины октября разгоняется как зрада с продажей электроэнергии.
Продажа это то что было до середины октября с нашей стороны и то что пытаются получить сейчас в нашу сторону.
Людмила_89• 12 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Просто елементарний здоровий глузд.
Одразу в усіх сферах?Ви розбираєтеся в питаннях електропостачання від і до? Я нарриклад 0 в фізиці, хоча маю здоровий глузд.
super-kidd• 12 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Я не можу тут писати те, що писати не можу. Але робота моя дотична до цієї галузі і на шляху від об´єкту генерації до, наприклад, мого 100% газифікованого села нема жодних руйнувань. Я це знаю достеменно. Бачу на власні очі щодня. А у селі навіть в лікарні нема електропостачання, люди з пневмоніями рентген не можуть зробити.
Тому я НЕ ВІРЮ владі в цьому питанні.
Так як не вірила у питанні вакцинації, лохдауну.
Тому я НЕ ВІРЮ владі в цьому питанні.
Ви можете вірити чи ні.
Але з вашого тексту - вже зрозуміло, що ви не розумієте, як працює система.
Не обов´язково, що руйнування були на вашому маршруті.
Достатньо зламати інші маршрути, до інших точок, щоб необхідність подати туди струм - заставила перемаршрутизувати електрику, через вашу частину маршруту. Яка десь однією точкою спільна з вами, та після цього стане перенавантаженою
Ответ дляgejly
А як розуміти останню заяву про гарантовану енергію з європи для підприємств? Припустимо, є завод з виробництва пластику в Вишгороді. Його жорстко відрубають, бо розбитий вузол що постачає енергію регіону. Але тепер якщо цей завод купить європейську енергію, йому її нададуть з гарантіями. Вони її по вайфаю йому передавати будуть чи по інфрачервоному порту?
Ответ дляЛюдмила_89
Здоровий глузд або є в принципі або нема.
Вище написала щодо енергетики. Є те, що я бачу на власні очі щодня.
Наприклад, ви працюєте прибиральницею на хлібозаводі.
Буваєте там щодня. Бачите що завод працює на повну, вантажівки повні хліба виїжджають і кудись їдуть.
А в магазині якій в 50 метрах від хлібозаводу постійно нема хлібу.
Ви будете вірити в обстріляні хлібозаводи? Окуповані дороги?
Так, вони ДЕСЬ є. Але не там де ви працюєте і де є цей магазин.
Може трохи примітивно пояснила.
Ну як вишенку на тортику додам, що поруч з ’вашим’ магазином є шикарний ресторан де того хлібу завались і ним свиней годують.
Може трохи примітивно пояснила.
Ответ дляsuper-kidd
Ви можете вірити чи ні.
Після мене вже Європа
Ответ дляblack-opium
Так как ее будут доставлять если узлы передачи разбиты ?
У нас ведь полно своего электричества, как говорит власть , а невозможно его доставлять из-за разбитых подстанций
Вот мне и интересно , как электричество из Европы починит эти подстанции.
Вы что не видите что это бот непрошибаемый. Вы об одном, а она о бабочках
Воробу-шек• 12 января 2023
Ответ дляgejly
Думаете ваш ответ кому-то интересен? Тема создана не для этого)
oksigen_ks• 12 января 2023
Ответ дляkris_lynx
Как поднимут тариф раз в 5, так волшебным образом и узлы починятся
Думаю не долго осталось ждать))
Марго_1427• 12 января 2023
Ответ дляMozarella
У меня бред вообще какой то с графиком, свет был ночью и в 6 должны были отключить 6-10.В итоге свет пропал в 14,появился в 20 и в 22 снова пропал 🤪.
А до этого нормально было по графику 4/4, нафиг мне этот свет был нон стоп ночью и пол дня чтоб весь вечер его не было, а может и ночью не будет и как зарядить все успеть .
Дурдом
Ночью потребление ниже.
Марго_1427• 12 января 2023
Ответ дляSomik
Вот если бы вы не создавали тему, а попытались разобраться, было бы лучше. Но нет.
Так автор видимо и пришла за помощью )
Марго_1427• 12 января 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Как это своего не достаточно? А что тогда Украина в ЕС продавала ноябрь и декабрь ?
Нам же говорили, что остановить АЭС нельзя, украинцы не смогут потребить энергию из-за разбитых подстанций, поэтому продаем.
АЭС как работали так и работают.
Вообще одно к другому не стыкуется
MashaizDusha• 12 января 2023
Ответ дляsuper-kidd
Условно, есть точка генерации. Ровенская АЭС.
Из нее идет толстая линия в город Ровно,
потом одно плечо, ушло на Львов, второе на Киев.
Вот маршрут Ровенская АЭС - город Ровно - перегружен.
Теперь мы берем, и запитываем Львов из Европы,
тем самым - снимаем половину нагрузки на линии Ровенская АЭС - -Ровно, что позволяет в два раза больше нагрузки дать на Киев, от станции.
То есть подача энергии в систему не из центра, как у нас, а а с краев, в данном случае - Европы - позволяет перераспределить нашу генерацию, через оставшиеся в работе центральные узлы.
К сожалению, людям легче разгонять зрадоньку, чем это понять.
Проблемы с электрикой начались четко после обстрелов но виновата все равно Украина, а все такие сразу знатоки-электрики, которые легко сравнивают подачу и потребление в +10 и -10 градусов, в праздники и в будние дни, по на соплях держащихся системах передачи.
Себе сначала припомните, сколько у вас по физике было в 5-10 классах, для начала. А то выглядите как шариковы, которые рассуждают как все взять и поделить.
MashaizDusha• 12 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Тому я НЕ ВІРЮ владі в цьому питанні.
то ви елементарно не можете уявити, що щоб дотягнути енергію до вашого цілісінького, умовно кажучи, провода, її ще треба пригнати кілька десятків чи сотень кіломентрів з місця генерації, траннсформації? А там все перебите, бо кудись же цілили русняві ракети, чи не? То все вруть, іноземці теж дурні повірили що в нас рознесено енергосистему, а умовна баба Галя в своэму селі краще знає стан енергетики? І 2+2 не може зложити що прилетіли ракети - вимкнуло світло. Мабуть вони не летіли.

Ответ дляMashaizDusha
мы помним, по этому возникают вопросы про переливы в Венгрию, Румынию, Словакию даже в дни обстрелов.
Есть калькулятор -транспортировка энергии по ЕС, там все хорошо видно , по датам и часам
нельзя’с четко после обстрелов’ переливать ничто и нечем в конкретные объемы энергии
с электрикой начались четко после обстрелов
(UTC+1)+/+CEST+(UTC+2)
Ответ длявсеЛенаЯ
Може трохи примітивно пояснила.
О, у мене в місті так сваряться що теплиці світяться, а люди мерзнуть. Ресторан, все ж підприємство що дає робочі місця і платить податки, не виключена комерційна складова. Значить весь ваш хліб везуть на Київ чи ще десь, бо місцеві теци розбиті. Київська область з пн дуже інтенсивно вимикають, багато людей відписуються що опалення від електрики - і приватні, і вистсотки, тому погода впливає. Це якби жителі Кременчуга писали що у них в місті нпз, тому і бензин тільки їм.
Ответ дляMashaizDusha

Мені НЕ ТРЕБА нічого уявляти.
То ви собі уявляйте що хочете.
Я все бачу. Наочно.
MashaizDusha• 12 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ

Мені НЕ ТРЕБА нічого уявляти.
То ви собі уявляйте що хочете.
Я все бачу. Наочно.
Мій бітько електриком працював пів життя. І жодного разу не запідозрив владу в махінаціях на цьому грунті, бо йому все зрозуміло. Про лохдаун - то інша тема, але тут питань нема.
А от вам би трохи розуміння меж вашої компетенції.
Banditka я.• 12 января 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Вроде писали у нас своего электричества вдоволь. Не понятно, зачем покупать?
Есть проблема с узлами распределения.
Чтоб цены поднять.
Ответ дляMashaizDusha
Ну енергосистема велика. Ваш батько бачить одне, я бачу інше. Мені озвучуввлись конкретні цифри. Я бачу хто скористався пропозиціями. Не перший рік заміжня як то кажуть. У кожного своя правда.
Чи Ви заперечуєте те, що в нас процвітає корупція?
MashaizDusha• 12 января 2023
От я б всіх, хто прям таким себе експертом вважає в енергетиці, на екзамен посадила з фізики, відповісти хоч на 10 базових питань зі шкільної програми. І по ТВ транслювала б, щоб прославилися експертизою на все своє село.
Не соромно отак разглагольствувати, на тему в якій ти бодай елементариних азів не вкурюєш?
Ответ длявсеЛенаЯ
я тоже вижу что и вы ’зеленый’ тариф для’ своих.’
Ответ дляsuper-kidd
Ви можете вірити чи ні.
Ви в темі, чи можливий повний блекаут? На скільки днів можемо залишитися без світла в мороз? Будинком купуємо генератор для насосу опалення щоб не замерзла система на випадок повного вимкнення.
Марго_1427• 12 января 2023
Ответ дляПикарда
Ось так у нас в Закарпатті ’є світло,постійно, відключали на початку грудня...’
Вот до 00-х, мы тогда в Крыму жили с родителями, без света годами жили..вот это был настоящий геноцид. Не знаю как в других областях было. Сколько детей зрение погробило. Зимой это просто вешаться можно было, быстро темнело, с уроками просто засада полная. Хорошо, у нас частный дом был, отопление свое. А кто грелся каминами и т.д...это же жесть. И никто ведь не бомбил никого. Уже после 00-х наладилось все. Кстати, что вспомнила , мы на экскурсию ездили на ЗУ, это год 97 примерно был, от района набирали группу одаренных детей , так вот мы удивлялись, что у них свет был. Мы 10 дней жили в семьях тогда. Возможно это связано было с тем, что два раза поездки выпадали на великие праздники: Пасху и Рождество. Кстати, помню , нас местные так ждали, им очень интересно было посмотреть на нас крымчан и они реально думали, что у нас пальмы растут везде в Крыму). И больший самый интерес был к девочке татарочке..что-то меня понесло совсем не туда уже. Ушла от темы)). Просто нахлынули такие теплые воспоминания о тех поездках. Ивано- Франковск, Киев, Одесса, проездом между поездами экскурсии были по городу. А Киев прям полюбила с тех пор всем сердцем ❤️. А в Одессе потеряться с подружкой в подземке успели). Жители ЗУ запомнилось добрыми и открытыми. Прям врезалось это в память.