black-opium• 11 января 2023

Покупают электричество в Европе !

Объясните , если у нас разбиты узлы передачи электроэнергии ( подстанции )
То при чем тут покупка электроэнергии у Европы ?
Она нам подстанции починит или что ?
Кто разбирается ?
super-kidd• 12 января 2023
Ответ дляkris_lynx
А с южноукраинской аэс куда идёт? Она же тоже работает, энергии хватает. Что-то лапша не сходится
ДА везде думаю идет, куда могут и есть маршруты.
Одесса, Николаев, возможно Молдова, Румыния...
в ту сторону.

super-kidd• 12 января 2023
Ответ дляMassaraksh
А хтось знає, в нас єдина енергосистема тільки всередині країни, чи з Європою також?
Единая с Европой. Как раз во время начала активной фазы войны заканчивали объединение с Европой.
super-kidd• 12 января 2023
Ответ дляkris_lynx
И по европейским маршрутам чудесным образом не прилетают ракеты 😄
ха ха ха.. что смешного???

По нашим тоже не по всем прилетело. тут тоже ха ха?

Там же в начале написано, что для уменьшения дисбаланса - будут добирать с Европы, где можно, чтоб снизить нагрузку внутри.
oksi-71• 12 января 2023
Эксперты по электричеству подтянулись))).
gejly• 12 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
Львів не від Рівненської живився.
Слово ’условно’ в начале месенджа вас не напрягает
Куздра• 12 января 2023
Ответ дляsuper-kidd
Тобто те, що ми зливали в єдиний тазік чисто теоретично жерла й Європа, якщо тазік єдиний? Та просто давала нам за свою спожиту пайку гроші в бюджет?
всеЛенаЯ• 12 января 2023
Ответ дляsuper-kidd
У нас вообще единая энергосистема))

Общий тазик, в который все заливают и из которого все берут.

И привела я условный пример.
Условный Львов, условная ровенская АЭС.
Я кстати не знаю, какой процент какой АЭС, в каком регионе. И думаю, вы тоже не знаете. Как оно на сейчас, и с учетом, что части системы разбиты, как и через что подают в тот же Львов.
Дуже зручні маніпуляції ’єдиною системою’ там де треба і ’розбитими вузлами’ там де треба.
Тепер впишіть у цю логіку умовний Ужгород де нічого не розбито взагалі. І повно в області гес та сес.

Решка7777• 12 января 2023
И интересное..
Украина продает
Border - Country
Ukraine (UA) > Hungary (HU)
Version: Mobile | PC
Terms & ConditionsSitemapAbout ENTSO-EContact Us
а у нас света нет

что переливают, чем ..если говорят что нет
kris_lynx• 12 января 2023
Ответ дляsuper-kidd
ха ха ха.. что смешного???

В чём дисбаланс если работают 2 АЭС, энергии с которых более чем достаточно? На праздники у всех был свет и с узлами передачи было всё в порядке. А теперь вдруг стало не хватать и надо из Европы, о как
Unona• 12 января 2023
Ответ дляblack-opium
Так если они разные , то и нашу электроэнергию по ним можно подавать , которой у нас завались
При чем тут европейкая тогда ?
Сначала продали, потом купили обратно ..
super-kidd• 12 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Ну да, до начала войны - мы продавали электрику,
ну не факт что в бюджет. У нас не все электричество бюджетное. Есть и частные компании.
Yegonyashka• 12 января 2023
⚡️ Підприємства, які купуватимуть імпортовану електроенергію, будуть гарантовано захищені від планових відключень в об’ємах придбаної електроенергії

Про це заявила Перший віцепрем’єр-міністр - Міністр економіки України Юлія Свириденко.

☝️ Чому це добре:

▪️це посилить енергетичну безпеку України;
▪️виробники зменшать залежність від планових відключень електроенергії.

Відповідний механізм був обговорений під час зустрічі із представниками галузевих об’єднань та підприємств – найбільших споживачів електроенергії.

Деталі: https://cutt.ly/B2DMuzq
diamond_shop• 12 января 2023
Ответ дляПикарда
Дуже то помогло. Ужгород, години 4 як нема світла. Коли включать невідомо
в нас вимикають на довше, вчора 2 рази по 4 години, сьогодні 4 та 8 годин, боюся ще на довше буде - Київ
Людмила_89• 12 января 2023
Спочатку всі стали вірусологами, потім політологами, а зараз енергетиками.
Людмила_89• 12 января 2023
Куздра• 12 января 2023
Ответ дляYegonyashka

☝️ Чому це добре:

Деталі: https://cutt.ly/B2DMuzq
О так, я це теж тільки що побачила. Це взагалі ЯК?
Решка7777• 12 января 2023
Ответ дляYegonyashka

☝️ Чому це добре:

Деталі: https://cutt.ly/B2DMuzq
Только мы продаем больше , чем ..поступает. Достаточно посмотреть калькулятор ЕС .
Свет от этого не появится.
Тем более все видели-что можно не выключать свет, а но не выключали и без прилетов минус 18 часов день света
серые 4 часика -как повезет
это не Чому це добре:
это чья -то схема
Решка7777• 12 января 2023
Ответ дляЛюдмила_89
ну... если вы помните, было не про вирусологию, а принуждения и конституционные права .
тут явное принуждение производителей платить по привязке к доллару за энергетику в Украине
super-kidd• 12 января 2023
Ответ длявсеЛенаЯ
1) Выключают не везде,
а там где есть проблемы, реальный проблемы.
У меня есть места, где не выключается свет совсем.
То есть дисбаланса нет, не хочу их светить, но они есть.
2) Я не знаю, через какие точки, должен пройти ток, чтоб попасть в Ужгород, вполне возможно, что по пути есть разбитые подстанции.
3) Были какие-то условные точки, куда раньше энергию не поставляли по магистрали, а вырабатывалась где-то локально ближе.
Но кроме транфсорматоров, разбито и много небольших генераций, ну условно не больших.
В тоже Киеве - были удары почти по всем точкам генерации,
разной степени успешности но были.
В регионах, судя по всему не сильно лучше.
Вот и получается дисбаланс, где-то много генерации, но подать нет через что. А где-то целые передающие части, но нет генерации.

Yegonyashka• 12 января 2023
Ответ дляMassaraksh
хочется написать, что людей держат за лохов. Но наверное так и есть, остались те, на ком ездят и те, кто ездит, поумнее свалили отсюда . Сейчас меня забанят, как порохобота. Кстати, а кто такие порохоботы?
Leeloo_aloha• 12 января 2023
Ответ дляSomik
Делают альтернативные линии передачи
А для нашої електрики, якої в надлишку, їх не можна зробити? Тільки для європейської? Театр абсурду
Решка7777• 12 января 2023
Ответ дляYegonyashka
++++
и оплачивать все это будем мы, покупая тот же хлеб по евро
Квиточка• 12 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Це так : кто оплатит бал верхов тому будет приз и свет. А остальным , как обычно. Не верила и не верю в их распределялки. Ничего там ’честного’ нет. Только выгода и на.б людей
gejly• 12 января 2023
Ответ дляblack-opium
Нет
При чем тут солнечные батареи вообще ?
Если разбиты узлы связи и почему своя собственная электроэнергия по ним не дойдёт , а европейская дойдёт ?
Потому что батарея это источник генерации.
Лично к вам ’подходит’ линия напряжением 380 В и по ней нельзя запустить ’собственную’ электроэнергию напряжением 10 000В которая приходила к вам в трансформатор, да и вам не как принять такую не трансформированную энергию.

Если не понятен такой простой пример, то дальше не имеет смысла пытаться понять , так как энерго система куда сложнее притянутого за уши примера.
Кроме озвученных уровней напряжений ещё есть сети 35000В, 110 000, 150 000, 220 000, 330 000, 400 000, 500 000, 750 000В. И генерация и потребление в системе присутствует на разных уровнях напряжения. И все оборудование имеет свою пропускную способность.
Куздра• 12 января 2023
Ответ дляYegonyashka
Тобто вибачте, на європейську енергію будуть якісь окремі договори з підприємствами? З окремими тарифами, які будуть гарантувати її постійну наявність в мережі?
gejly• 12 января 2023
Ответ дляblack-opium
Так говорили же , что для Украины достояно и одной АЭС
Кто и когда говорил? Можно пруфы?
Leeloo_aloha• 12 января 2023
Ответ дляLike-995b
У нас все атомные станции работают как и до войны?
Так, крім Заес
Куздра• 12 января 2023
Цікаво, а приватні будинки та багатоповерхівки теж можна буде відмазати від відключення, придбавши абонемент на європейську енергію?.. куди звертатися для цього треба?
всеЛенаЯ• 12 января 2023
Ответ дляsuper-kidd
1) Выключают не везде,
разной степени успешности но были.
Я не можу тут писати те, що писати не можу. Але робота моя дотична до цієї галузі і на шляху від об´єкту генерації до, наприклад, мого 100% газифікованого села нема жодних руйнувань. Я це знаю достеменно. Бачу на власні очі щодня. А у селі навіть в лікарні нема електропостачання, люди з пневмоніями рентген не можуть зробити.
Тому я НЕ ВІРЮ владі в цьому питанні.
Так як не вірила у питанні вакцинації, лохдауну.
всеЛенаЯ• 12 января 2023
Ответ дляЛюдмила_89
Просто елементарний здоровий глузд.