Не служанка• Изменено 12 января 2023
Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?
Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2023
Ответ дляМалая еще та
У мене одне питання. Як вони жили до того? Це ж як фігово треба жити, щоб європейський соціал і бомж тур на мінімалках був ’найкращим у житті’. А ви, і подібні вам ’патріоти’, вас все влаштовувало, коли ці люди лушпиння з картоплі їли і труси по 10 років носили?
Смішно про лушпиння. То це я мала обробити їм город? Чи мій чоловік повинен був на сусідську родину працювати, бо їхній чоловік - ледащо.
МояХатаЗкраю• 12 января 2023
Може, це їх єдиний шанс був пожити так. Хай живуть. Пофіг. Поважаю тих, хто навіть звідти намагається допомагати, донатять, дістають гуманітарку і тд.
Але в мене і виїхало мало знайомих. Тільки з малих сіл і містечок. В великі мегаполіси всі повернулись, ну майже всі
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Так в том и дело, что возможность есть у каждого, но не ку каждого есть характер, чтоб взять выехать в неизвестность. Вот и сидят такие на фейсбуках и инсте, поливая грязью других.
Бо не всім то потрібно. Багато хто й так подорожував і все те бачив
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляНа иголках
Не треба мене газлайтити, будь ласка, типа проблема в мені. Виставляти своє радісне обличчя, коли знаєш що інші по підвалам ховаються - це елемнтарна відсутність емпатії
Вы умное слово выучили, а что оно значит, не знаете
Я к вашей знакомой не имею никакого отношения, поскольку НЕ выставляю свои фото в соцсетях. Но не исходу злобой, если это делают другие. Ещё вопросы будут?
Слоник-тоник• 12 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Да, для многих это просто Джек пот. Представьте, люди например жили в каком то селе, ни разу в Европе не были, и тут такая удача. А главное всё бесплатно и не надо работать.
Согласна. У меня есть знакомые в Германии, даже не скрывают, что очень довольны и все у них супер. Сказали что пока будут выплаты - не вернутся. Украину только г-ном поливают. Про войну даже не вспоминают. На Новый год мне выслали стандартное новогоднее поздравление, про войну или пожелания победы ни слова.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 января 2023
мы 8 лет живем за границей (как раз с самого начала войны в 2014). И как бы море-горы - и это все - давно наша повседневная действительность. Но когда началось полномасштабное вторжение - я перестала постить любые наши фотки в соц сетях. Потому что это и правда сейчас не к месту и может кого-то ранить. Ваши знакомые - из тех, кто ’как удачненько сложилось’, т.е. уроды.
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
І знову ви свої емоції проецируєте на мене. Злоби немає. Тільки осуд за те, що не розуміють елементарних правил нормальної цивілізованої поведінки
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Вы реально считаете, что пособий заграницей хватит на еду, одежду, учебу да ещё и на путешествия?
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляНа иголках
А что им нужно? Исходить злобой, глядя на фото? Ну, ок
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Разница не в количестве беженцев.
И тогда, и сейчас была и есть война.
Но до 24.02 даже тут не было ни одной темы ’как они могут выставлять радостные фото’. Наоборот, тех переселенцев с востока гнобили (мол, дАнеЦЦкие все невоспитанные быки, самивинАваты и прочий бред). Свои гнобили своих.
И тут ситуация повторяется. Свои гнобят своих, но уже на тему, как же беженцы могут не плакать 24 часа в сутки. А могут. И хорошо, что не плачут, а живут. Ведь ЗСУ воюют за нашу жизнь, а не слезы.
А про ’свою попку за бугром пристроить’ это тупой бред неумных людей, которые считают, что заграницей на пособиях рай, но сами боятся туда ехать. И исходят бессильной злобой на других.
И тогда, и сейчас была и есть война.
От і ви не зрозуміли. Тут нема осуду до тих, хто лишився в Україні і кидає фото відпочинку з парку Горького. Тут зневага до тих,хто використовує війну, як можливість виїхати і влаштувати своє життя за кордоном. Хто хизується своє ’вправністю’, що так жваво не розгубився і скористався з можливостей війни і зараз їсть клубніку в Парижі.
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Та чого до вас ніяк не дійде? Чи всі прикидаєтесь ваньками? Та хай собі радіють. Нащо то все в лєнту пускати?
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляНа иголках
И вам задам вопрос. Война у нас с 2014 года. До 24.02 у вас чужие фото не вызывали осуждения?
ТАЗератти• 12 января 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Я вам больше скажу, все мои подруги, когда узнали что я вернулась в Украину вообще перестали писать, никто даже не спросил как мы.
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Прежде, чем лезть в диалог, читайте его
ТАЗератти• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Конечно. Многие ещё и откладывают.
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Это в вас зависть говорит, не более
Дійсно? Заздрість? Коли твій єдиний шанс побачити Париж - це війна в твоїй країні, а ти на копійчаній допомозі в Європі? Цьому заздрити? Серьозно? Оце у вас життя.....
Не служанка
• 12 января 2023
Ответ дляТАЗератти
А Вы спросили как они? Потому что мои ’подруги’ по пару картинок за всю войну прислали
Слоник-тоник• 12 января 2023
Ответ дляТАЗератти
Я сама за границей, но никаких фото не выкладываю. Считаю это абсолютно неуместным.
Svetlana svk• 12 января 2023
С одной стороны нужно радоваться за тех, кто уехал. Но, с другой стороны, пока беженцы накапливают выплаты, те, кто остался, из последних сил платят налоги и оплачивают коммунальные услуги в Украине. На эти деньги отстраивается разрушенное. Когда вернутся разбогатевшие беженцы, многие их родственники в Украине обнищают...Конечно, я не имею в виду настоящих беженцев, тех, кто потерял жилье и т.п.
сама себе прекрасная• 12 января 2023
Ответ дляok1904
Дивно, мої знайомі що виїхали, в основному працюють на важких роботах, займаються дітьми, старші їх діти пішли поацювати теж ... Ніяких Парижів, клубнічок, шампусіка.
Кто на что учился. Выехали все знакомые из IT, одни даже открыли филиал в Польше, все живут хорошо, ттт, как жили когда-то в Украине.
75В• 12 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я как раз сама знаю как вышло
это бесконечный повод для споров. Но я знаю как было потому что я там жила, а вы ’знаете’ потому что выам кто-то сказал. Но осиавим жителей Донбасса. С 2014 гибли не только жители Донбасса. Почему автора гибель жителей Полтавы, Житомира и Львова с 2014 не смущала? Ответ простой. Ее это не касалось лично. Автор не за кого-то передивает, а исключительно за себя. Всё, что не касается автора - этого нет. Как только коснулось - как же так, почему все не в трауре?
Поддерживаю, пока автор веселилась и жила спойкойной жизнью ее все устраивало и чужие фото не беспокоили. А теперь вся страна и даже за ее пределами должны поддерживать ее грусть и быть с ней солидарны.
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляНа иголках
Это их личное дело
Зачем вы смотрите, встречный вопрос?
Вот у меня на ФБ был один кадр, подружилась по незнанию. А оказалось, что оно заграницей помогает нашим нелегально или полулегально пересечь границу. Ну, и по месту помогает за деньги украинцам получить то, что можно бесплатно. Так вот он часто посетило фото разных стран, отдыха за деньги от такой ’деятельности’.
Отписалась и забыла
Что вам мешает сделать то же, загадка
Зачем вы смотрите, встречный вопрос?
Отписалась и забыла
Что вам мешает сделать то же, загадка
ТАЗератти• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Еда, одежда у многих бесплатна. А некоторые ещё и умудряются бизнес на гуманитарке делать. Поверьте, я такого насмотрелась, что в жизни бы не узнала.
Плакат с автографом зимы• 12 января 2023
Ответ дляТочная копия плова
автор. я також цього не розумію. Хоча я живу не в окупації ( в Києві), не можу дозволити собі запостити жодного фото, хоча теж була в гарних місцях. От не можу і все.... Але, багато знайомих і колег, які в 2014 тікали з Донецька та Луганська, зараз їздять в Буковель, ходять в дорогі ресторани і викладають пости та відосіки....
У меня, наоборот куча людей из Львов Ивана-франковска сразу же рванули в польшу, Канаду, Америку. И как будто и ничего не случилось, наконец-то выпала возможность свалить. Зато вышиванки наденут и кричат какие патриоты
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляok1904
Аналогично.
У всех работа, дети, учеба.
Ответ длясама себе прекрасная
Так вони виїхали не на пособія, а просто виїхали, війна лиш поштовх,
знайомі айтішніки 5 років сумнівалися в переїзді(довго визначалися з країною), звичайно, вони виїхали ще до вторгнення, їзнє життя, мають право.