Не служанка• Изменено 12 января 2023
Люди оторваны от реальности, или я чего-то не понимаю?
Уехали многие друзья, знакомые, заграницу беженцами, то что они особо не интересуются как мы здесь в Украине ладно, НО.. Каждый день куча сторис, здесь в Париже, здесь шампанское пьем с клубникой на побережье, и здесь, и здесь. Я никоим образом им не завидую, так как до войны много где путешествовала. Просто мне не понятен их пир во время чумы. Когда наше Запорожье обстреливают почти каждый день, света, отопления у людей нет, что мы должны радоваться что у них все зашибись? Зачем такое ежедневно выкладывать? И это не одна, а 5 человек по очереди каждый чих выкладывают
Молчалка• 12 января 2023
Ответ дляКофр для ноги
А я взагалі не розумію викладання особистих фото і відео в соц мережі, щоб що?
Оце я з вами) інсти навіть не було ніколи, нафіг треба)
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Я в подобных темах всегда задаю такие вопросы. Внятно никто не ответил на них ещё. Лицемерки просто
Можно я отвечу? Разница в том, что до 24 февраля у нас не было пять миллионов беженцев. Люди, о которых пост, от страшной войны убежали, а выглядит так, будто они просто воспользовались этими ужасами и войной чтоб по-легенькому свою жопку за бугром пристроить. И воплотить мечту ’посмотреть Европу’ на волне эвакуации и беженства.
КарамбОлька• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
к чему это хвастовство? приятно ли их знакомым , которые в ЗСУ в окопах сидят, наблюдать так же, как люди шикуют?
Они думають о себе и всё. Отпишитесь. Жизнь она и в окопах и на пляжах. Просто у каждого своя. То, что люди недалёкие, это однозначно, но и те, кто раздувает эту ситуацию, не умнее.
Не служанка
• 12 января 2023
Ответ дляКапитанша
В ленте ничего не появляетчя само. А в сторис и подавно.
Вверху свежие сторис первые появляются в Инсте, и в Фейсбуке. Первая сторис идет где дама на побережье, а следующая где погиб брат одноклассницы.. контраст еще тот(
Малая еще та• 12 января 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не люблю чужих детей. Отношусь просто ровно. Но у меня сердце разрывается от боли за каждого ребенка и взрослого, даже кота и хомяка, кто пострадал от войны.
Была в Европе какое-то время летом, каждый день в новостях и в слезах за наших людей. Не могла быть и там в покое.
Якщо це не стосується вас особисто - варто звернутись за допомогою. Ви ’застрягли’, це не норма. Норма - адаптувався і живеш далі. Бо постійний стрес нікого до добра не дозводив.
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Тоже есть несколько таких знакомых. При этом от одной фото просто каждый день на фоне местных достопримечательностей и кафешек. Знаю, что она еще до войны хотела жить в определённой европейской стране, но шагов для переезда не делала никаких. А тут война и новые возможности.
Вроде и понимаю, но блин неприятно. Ни одного поста про донаты, с демонстраций украинских общин, ничего.
Наверное и правда отпишусь, чтобы не бесила
Вот это и самое мерзкое, что люди использовали войну как трамплин, вот именно это и вызывает презрение.
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
просто непонятно, неужели у людей тормозов нет..
Автор, тут мало хто вас зрозуміє. Просто людям пофіг, реально.
Хочу в БАНю• 12 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Автор, я таку тему якось створювала, то мене заплювали більшість, невилика частина дівчат підтримала. Це свідчить, що нація виродилася, немає нічого людського.
Це свідчить лише про те, що у вас є зверхність та осуд, хоча я на сто відсотків впевнена, що ви не ідеальні.
Не знаю ви то чи не ви, створили таку тему, але автор такої теми також створювала тему де відсвяткувати день народження. Я наприклад, не святкую нічого, бо війна і тим паче у кафе чи десь. Як так можно. Мені це не зрозуміти. Інших осуджувати, а самій жити наче і війни нема. Ну святкуй, але так щоб ніхто не знав.
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляIcekream
эх,и я бы в Париж хотела)хоть я и не из Запорожья)
Но,увы)сегодня буду довольствоваться Лондоном,прогулкой на лодке и вином🤣🤣и фотками,конечно)это ж Моя память
Фотки вам ніхто не забороняє робити, то ж ваша пам´ять. Але нащо то все транслювати в суспільство де страх, біль, то повсякденна рутина?
Малая еще та• 12 января 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Более того, есть те, которые в сетях открыто пишут, что 2022 год - лучший в их жизни.
У мене одне питання. Як вони жили до того? Це ж як фігово треба жити, щоб європейський соціал і бомж тур на мінімалках був ’найкращим у житті’. А ви, і подібні вам ’патріоти’, вас все влаштовувало, коли ці люди лушпиння з картоплі їли і труси по 10 років носили?
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Разница не в количестве беженцев.
И тогда, и сейчас была и есть война.
Но до 24.02 даже тут не было ни одной темы ’как они могут выставлять радостные фото’. Наоборот, тех переселенцев с востока гнобили (мол, дАнеЦЦкие все невоспитанные быки, самивинАваты и прочий бред). Свои гнобили своих.
И тут ситуация повторяется. Свои гнобят своих, но уже на тему, как же беженцы могут не плакать 24 часа в сутки. А могут. И хорошо, что не плачут, а живут. Ведь ЗСУ воюют за нашу жизнь, а не слезы.
А про ’свою попку за бугром пристроить’ это тупой бред неумных людей, которые считают, что заграницей на пособиях рай, но сами боятся туда ехать. И исходят бессильной злобой на других.
И тогда, и сейчас была и есть война.
Вообще не факт• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Вы точно с Запорожья, прилеты ежедневные Вас не беспокоят?
Пипец. Я точно из Запорожья. Не надо врать про ’нет воды и отопления’. Есть. И свет в Запорожье отключают далеко не во всех районах.
А про прилеты я знаю все. Сейчас их заметно меньше по сравнению с августом - октябрем. Люди не погибают. Да, прилеты беспокоят. Но не настолько, что беситься от чужих фоток в Инстаграме.
Нужно иметь какой-то извращённый мозг, чтоб увязать клубнику и прилеты в один узел.
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляНе служанка
Я ещё раз повторю, у вас дофига времени и сил, если вы рассматриваете и так изучаете чужие сторис. Займитесь своей жизнью
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Разница не в количестве беженцев.
И тогда, и сейчас была и есть война.
Та хай не плачуть, питання ж не в цьому. Ви як моя знайома, виїхавши в Польщу, коли у нас було гаряче виставляла шашлики і екскурсії, хоч її мама залишалася в Україні, де було гаряче. А що такова, нє завідуй - написала на моє зауваження.
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это в вас зависть говорит, не более
Слоник-тоник• 12 января 2023
У меня одна такая есть в друзьях на фейсбуке, на всех фото улыбка на 32, фото то из бассейна, то из разных достопримечательностей, каждый день новые сторис. Отписалась от нее.
Хочу в БАНю• 12 января 2023
Ответ дляJul-Ap
А в 2014 г их родной город обстреливали и куча личных знакомых и, наверное, родных, каждый день были под угрозой обстрелов и без света?
Я не знаю, как люди умеют аж настолько абстрагироваться. Но у меня все в адеквате, в основном вокруг помощи ВСУ посты размещают.
Родной город? Вот так вы делите? А я думала страна одна на всех и болит всем одинаково. Оказывается нет
ПотеряласЯ Я...• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
У них в голове жизнь. Их жизнь.
А если они донатят и волонтерят, по вашему, имеют право выставлять фото с поездок?
Право имеют, спору нет, но вопрос-то - зачем? Зачем выставлять? Что бы что в итоге? Могу понять фото природы, исторических мест, но фото еды и голых поп зачем?
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Это в вас зависть говорит, не более
Та при чому заздрість. Зараз така можливість є у кожного українця, тільки не кожен буде тикати тим у вічі людям.
Малая еще та• 12 января 2023
Ответ дляЛюблю_джаз
Это у вас крепкая нервная система или это отсутствие эмпатии?
Це вона зі спокійного регіону)
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляНа иголках
У вас примитивные выводы, я не выставляю свои фото. Но и не исходу злобой, если вижу чужое радостное лицо.
волосатое стекло• 12 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Почему это вызывает презрение? Есть такая пословица ’Не было бы счасть, да несчатье помогло’. Это хорошо, что у кого-то вообще есть трамплин. Совершенно неважно война стала этим трамплином или что-то другое.
язззззь!!!• 12 января 2023
Ответ дляНа иголках
Удаляйте и отписывайтесь, если вам неприятно.
Я перестала со многими общаться из за непонимания.
Все, мне так легче и отчитываться я не буду.
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Соціальне поглажування. Сенс нашого існування - отримати якнайбільше схвалення - від батьків, від рідних, від суспільства, від начальника і т.д.
Куратор дебошей• 12 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
був 1 мільйон.
Звісно, тих, хто користується ’привілеями біженства’ дійсно не було. Але це не тому, що люди кращі, а тому, що допомоги такої не було.
Якщо так бісять фото людей у красивих місцях, то треба задуматися, що саме в тебе так реагує.
Наприклад, мені чіпляють око і прям засмучують українські чоловіки за кордоном. Розумом я розумію, що багато хто жив тут до 24 лютого, хтось має дітей з інвалідністю, хтось - сам інвалід *навіть якщо цього не видно зовні). Але у мене прям настій псується, і я не можу до них по-доброму відноситися. Але ж справа зовсім не у тих чоловіках. Справа у мені, у моїй особистій ситуації. І звинувачувати цих чоловіків у мойому поганому настрої без сенсу.
волосатое стекло• 12 января 2023
А тик-токи, фотки военных не смущают тех, кто против фоток в соц.сетях? Люди на войне, а снимают всякое... поют, танцуют... Вот ведь, нет никакой эмпатии
На иголках• 12 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Не треба мене газлайтити, будь ласка, типа проблема в мені. Виставляти своє радісне обличчя, коли знаєш що інші по підвалам ховаються - це елемнтарна відсутність емпатії
АдеКВАтная• 12 января 2023
Ответ дляНа иголках
Так в том и дело, что возможность есть у каждого, но не ку каждого есть характер, чтоб взять выехать в неизвестность. Вот и сидят такие на фейсбуках и инсте, поливая грязью других.
Не служанка
• 12 января 2023
Ответ дляВообще не факт
я не говорю что мы сутками без света сидим, но выключают часто и не графику, особенно когда морозы начались
ТАЗератти• 12 января 2023
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, для многих это просто Джек пот. Представьте, люди например жили в каком то селе, ни разу в Европе не были, и тут такая удача. А главное всё бесплатно и не надо работать.