Карамелька• 13 января 2023

Ребенок 2 года не отпускает на работу.

Вобщем ситуация следующая, у нас с мужем так построен быт что на буднях я работаю, а он гуляет утром с ребенком и укладывает его спать после. С рождения так было, но после того как ребенку исполнилось 2 года начались жуткие истерики на собирание на прогулку, не отпускает меня ни на шаг. как только понимает что идет гулять без меня, начинается истерика. Папа у нас адекватный, всегда гуляли с удовольствием. Я так понимаю что причина именно факт разлуки со мной, и это даже не поход в садик) что будет на садик я аообще не представляю. Иногда получается заговлриьь его и спокойно одеть обуть, но как только выходят за порог ребенок сразу бросается за мной, на двери, падает и орет не хочет уходить.
Я стараюсь проговаривать все постепенно, все утро плавно настраиваю на прогулку, но не работает. все заканчивается истерикой. Уже нет сил. Что посоветуете? Или это просто период такой?
НЛОша• 13 января 2023
Он боится с папой гулять. Дело в папе

САМ_ТАКОЙ• 13 января 2023
Такие периоды постоянно будут. Это у ребенка мозги заработали, он начал понимать и замечать Ваш уход. Орет - манипулирует. Перестанет, когда поймет, что бесполезно орать. Если увидит, что боитесь ора - будет манипулировать всегда и во всем.
Не буду• 13 января 2023
Мне пришлось выйти на работу, когда сыну было 2 года. С ним бабушка была. Он вставал и бежал к двери, ручки расставлял, не выпускал меня. Потом привык.
Не буду• 13 января 2023
А потом помню как ехала в коммандировку. Мне выходить с чемоданом, а он в истерику.
Тяжело это все, но пережили.
автор Карамелька • 13 января 2023
Ответ дляНе буду
Тяжело это все, но пережили.
вот и я иду на работу а сердце весь день не на месте
жуткое чувство вины
Не буду• 13 января 2023
Ответ дляКарамелька
жуткое чувство вины
Вы его не лелейте. Я очень долго с этим чувством жила. И мужа винила.
Вы же не на гульки идете. Ребенок же не в яслях, у него все хорошо.
Старайтесь просто незаметно уходить, сглаживать этот момент
автор Карамелька • 13 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну он и правда сильно мамын. еще на груди частично и спит с нами.сепарации как таковой нет, кроме прогулок))
автор Карамелька • 13 января 2023
Ответ дляНе буду
незаметно это пропасть внезапно, что наверно еще страшнее для ребенка. он тогда вообще бцдет всегда на стреме даже когда я дома буду весь день.
#Пойду_кгадалке• 13 января 2023
С папой нет чувства безопасности, привязанность больше е вам, это норма и отучаться дитя будет ТОЛЬКО В СВОЕЙ ЛИЧНОЙ потребности, это нельзя ускорить, заставить, приучить - сепарация от мамы - это сугубо индивидуальный процесс который регулирует психика ребенка (а не мама!) будете ускорять = травмы и удары по психике.. ищите причину что делает муж не то... чем-то он дитя отталкивает

#Пойду_кгадалке• 13 января 2023
Ответ дляКарамелька
Пропасть и уйти без прощания - это значит БРОСИТЬ... даже собаки воют если хозяин ушел и не попрощался, а дети то вообще...
Ясамаякрасивая)• 13 января 2023
Змістіть фокус уваги на щось інше і проблема зникне
Бо першочергове - Ваше відчуття провини, діти все відчувають.
Сестрица Алёнушка• 13 января 2023
Что я хочу сказать, обидно папе, наверное😏
Берём ситуацию с адекватным папой..
Не гоню• 13 января 2023
Я спізнююсь на роботу, чекаю поки знову засне. Інакше так, істерики. Вже відчуває, що я маю прокинутися о п´ятій ранку. Ми в Польщі. На роботі всі аж зубами скрегочуть, я вибачаюся і відпрацьовую ті години спізнення після роботи. Але всі вїдливо питають, що проспала чи автобуса не було.
Мама Чели• 13 января 2023
Доньку в 2,3 роки відправила в садок. Істерики дикі були 3 місяці. І пояснювала і розмовляла. Це був жах. Але в мене не було вибору. З часом все налагодилось. Зараз їй 10, якось спитала її чого вона так рбмсала, коли в садок відправляла? Вона не пам’ятає..
Весела бджілка• 13 января 2023
Ответ дляНЛОша
Он боится с папой гулять. Дело в папе
Плддерживаю. Когда детям весело то мама не очень и нужна
Чики-брык• 13 января 2023
автор, Вы для ребенка целая вселенная. вы для него целая жизнь. не лишайте его возможности быть с мамой когда он захочет. дети так быстро растут. сейчас самая близкая связь мамы с ребеночком. это формирует его психическое состояние на всю жизнь. не травмируйте ребенка. слезы на глазах, когда видишь ка детки плачут за родителями. вы доя него очень важны. папа маму не заменит в таком возрасте. не повторяйте ошибок многих. сделайте выбор в пользу ребенка
Мама Чели• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Тобто в Європі та сша всі діти травмовані?, адже їх у ясла відправляють у кілька місяців. Там немає трьорічних і шестирічних декретів…
Чики-брык• 13 января 2023
Ответ дляМама Чели
что ж вы все время на запад равняетесь как на эталон? как выдрессировали нас все так, чуть что сразу - а вот в США, а вот в Европе....
ну я в сша. не отправляют там все поголовно в несколько месяцев. официально гос сады как и у нас с трех лет. до трех лет плати сам.
и да, это отражается на психике ребенка. не знаю у какой матери выдержат нервы смотреть как ее ребенок плачет и не хочет идти в садик, зовет ее, тянет ручки. а она его к другой тете отправляют, маме ж надо на дядю работать, карьеру строить. до 4-5 лет связь между матерью и ребенком самая сильная на энергетическом уровне. дети, которые в это время вдоволь получили материнское внимание и заботу растут гораздо стрессоустойчивее, психически здоровее. каждому свое. кому то карьера, кому то пахать что бы заработать на хлеб тому же ребенку, кому то уделять внимание детям.
Нежная Лапка• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Ви, вибачте, просто феєрична пані. Зважаючи на ситуацію в країні, на те, скільки зараз чоловіків на фронті (де вони роблять надважливу справу і не можуть пвдстрахувати маму), на те, що багато хто залишився без роботи у сім‘ях і інші члени сім‘ї гуртуються, щоб підтримати своїх, розказуєте про «выдержат нервы». Не у всіх є можливість не працювати. Ви не знаєте, чи є вона у автора. Хай краще що, дитина «тягне ручки» від голоду чи від того, що чоботи жмуть, бо зі старих виріс, а на нові грошей немає?
У Вас своя особиста травма, судячи з відповідей, а Ви своїх тарганів тепер на всіх розкидуєте. Краще б до психотерапевта звернулися, свою провину пропрацювали, от правда.

#Пойду_кгадалке• 13 января 2023
Ответ дляМама Чели
Вот это и плохо, что не помнит, вытеснение = забывание = психологическая защита психики (провал в памяти) это в разы хуже чем если бы дитя помнило... Я не пугаю, это на случай (ой не помнит и хорошо) нет, не хорошо... Если что, я свои ясли помню.. злую няню которая воровала вещи детские, ставила горячий суп и я руку обпекла и... горшки, воспитателей, слезы - помню
#Пойду_кгадалке• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Вы супер! Спасибо за пост!
Автору видео: травма привязанности - очень злая травма и она часто бывает... и причина - мама и ее глупые поступки...
Чики-брык• 13 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...
Нежная Лапка• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Удалено администрацией...
Оце Вас поплющило.
Чики-брык• 13 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
Оце Вас поплющило.

ответ не понравился, так сразу - поплющило))))) плющит родителей, бросающих детей другим тетям что бы заработать на хлеб или из за лени. но как не нравится слышать правду)
Нежная Лапка• 13 января 2023
Ответ дляЧики-брык

Господи, Ви на яких курсах цю психологію, що зараз в маси несете, вивчали? Діагнозів мені понаставили вже, про мій матеріальний стан все знаєте, про дітей, ага. Те, що я маю змогу піти за кавою, а повернутися з новою машиною не означає, що всі можуть так само. Реальність від Ваших уявлень про неї не стає іншою, факти залишаються фактами. І здорОво, якщо людина не встрачає таки зв‘язку з дійсністю. Нажаль, хтось втрачає. Гарного дня. Пишіть ще.
Чики-брык• 13 января 2023
Ответ дляНежная Лапка
если вам нужны курсы, что бы понять, что вашему крошечному ребенку плохо без вас и он плачет, то мне вас жаль. и ведь есть мамы которые считают это нормой. откупились игрушкой и все.

вы ж сама первая на личности перешли. про психиатра, мои травмы что то рассказывали) приписывали мне какие то события. забыли свои фантазии? или это можно только в одностороннем порядке?))) а как ответочку получили, так сразу запищали, ринулись доказывть свою состоятельность с кофе и машинами)))))) мне это не нужно)) смешно просто)
хорошего дня, и вам не хворать!