ПушАпница• 13 января 2023

Отчим и его отношение, как хочется, и как надо (приемлемо)

Помогите разобраться, девочки. Тут читала что отношение народного папы к ребёнку уже хорошее, если не обижает. А если просто не обращает внимания, ребёнку надо самому подходить и просить, да и не поиграть, или обнять, или погулять, или вместе посмотреть что-то, а просто попросить чаю. То сделает, а потом сидит в телефоне. Не обращая внимания совсем на то что ребёнок делает, не спрашивает и не общается никак. Ну и не предлагает погулять сходить во двор. Других инициатив тоже нету. Мне это не нравится. Выходит, ребёнок должен сам внимание "вынимать ". Когда дома, то так и не выйдут никуда. Ребёнок гулять хотел но боялся потревожить отчима.
В обед звоню с работы, кормил? Нет. Гуляли? Нет. А чего? Та не знаю..
Когда мы встречались, то более-менее проявлял внимание, мог в мячик поиграть, но мы втроем гуляли. Может потому что при мне..
Откройте мне глаза, пожалуйста.
Мне внутренне кажется, так дело не пойдёт. Ребёнок стесняется просить о чем либо. И как с роботом " общение ".
Живём совсем недолго вместе, может не стоит и продолжать?
Родной папа у сожалению не общается, как стало 2 годика, перестал вообще интересоваться, видеться.
Бутербродница• 13 января 2023
Ответ дляПушАпница
Жильё мое, не расписались еще, я хотела вначале посмотреть как оно будет. А уж потом. Честно уже нет желания в загс.
Ага, мужик решает свои жилищные проблемы за свой счёт.
Не приводите мужика в свой дом, пока не будете в нём уверены. А то начнётся: папа Саша, папа Никита и т.д.
И да - вот это недоразумение я бы послала.

Дюймовочка• 13 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ну нет. Они-то не нужньі, но если человек нормальньій, адекватньій, с пониманием шо оно такое - ребенок, то он через не хочу все делает
У меня вон есть ребенок. Я устаю, я бьіваю не в том настроении. И если ребенок какое-то время сам с собой, то я, хочу я того или не хочу, начинаю с ним взаимодействоватт, играть, развлекать. Хотя єто мой ребенок и он мне нужен, все равно я в глубине души ж хочу отдохнуть, поесть , ванну принять. Не могу четко сформулировать мьісль: короче что и родители не хотят «возиться», но они адекватно понимают что єто ребенок, и соответсвующе с ним себя ведут. Потому что да, дитёнка нужно растить, а не просто обеспечивать базовьве потребности (кушать, пить, мьіться)
)) усложним вашу задачку, через нехочу вам нужно ’няньчить ’ чужого ребёнка, что то мне подсказывает что и вы, и все те кто рассказывает как мужик должен уделять внимание, не хотели бы через нехочу на постоянной основе нянчить чужого ей ребёнка. Как всегда точка зрения зависит от места сиденья
Леди_в_ночи• 13 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Знаю по своему опыту , если мужчина любить вас , заботится , относится с трепетом , уважает и стремится делать вашу жизнь легче , то и к ребенку будет так относится . То что вы описали полное равнодушие …
Мужик просто прийшов пожити до баби в квартиру. Ні почуттів,ні відповідальності особо немає ні в кого. Просто народ гуртується в кучку,бо так зручніше,ситніше. Та дитина просто як опція в жінки, зазвичай,жінки,які гуртуються отакими підживаннями уже мають дітей. Чоловік тут поживе рочок,там пару місяців,там ще десь півроку. Тепло,секс,їжа,комфорт,свіжа жіночка. А діти то таке...
Подмигашка• 13 января 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Чужие дети никому не интересны. Сколько ребёнку лет?
нет!
Мужчина автора просто НЕ ЛЮБИТ детей.
в принципе не любит.
если автор родит ему то, вполне вероятно, что и там будет такая же картина.
я бы поменяла мужчину.
Автор, почитайте книгу Маргарет Кент ’ Как выйти замуж’
там есть про ваш вариант...
Teonaa• 13 января 2023
Ответ дляДюймовочка
Ну я няньчу, через нехочу и чужих. Правда не на постоянной основе.
Ну не знаю. Ну как єто жить с ним,и игнорить. Прям не понимаю. Прям как противоестественное что-то)))
Ну таким мужчинам, знач, не жить с женщинами с прицепчиком стоит
Подмигашка• 13 января 2023
Ответ дляДюймовочка
я лично знаю женщину, которая подняла ДВУХ детей второго мужа- вдовца.
Причем занимал ими не меньше чем своим ребенком аналогичного возраста.

Вопрос в любви и внимании к детям
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
У Вас любви нет к нему, у него к Вашему ребенку интереса нет. Зачем вы вместе вообще?
У меня нет любви страстной. Есть чувство, но спокойное хотя когда я вижу и наблюдаю эту никаковость к дочке, я уже чувствую охлаждение и обиду и досаду.
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
А у него свои дети есть? Я тоже особо не переношу детей лучшей подруги,дети нормальные абсолютно. Но вот это вот погулять,пообщаться не мое. Если сижу иногда с ними,то считаю с меня достаточно,что они у меня. Кормлю,чай предлагаю,писать напомню. А чужому можчине,чужой ребенок до попы
У него нет своих детей и не был женат, детей не хочет.
loveagain05• 13 января 2023
Есть примеры отличных отчимов, у родственников.
Это меня тоже удивляет, потому что часто дети не нужны родным отцам.

Подмигашка• 13 января 2023
Ответ дляПушАпница
вам и так все ясно....можно и без советчтцы решить
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Вот и мне так же кажется, равнодушен , возможно он и не умеет любить искренне или по натуре черствый ( кстати, скорее да).
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляПодмигашка
нет!
Мужчина автора просто НЕ ЛЮБИТ детей.
в принципе не любит.
я бы поменяла мужчину.
там есть про ваш вариант...
Спасибо огромное, почитаю
Крошка Енот• 13 января 2023
Ответ дляLennochka
Можно подумать родным мамам интересно 24/7 быть аниматором и клоуном
Вы слишком много хотите от чужого для ребенка человека
Особенно, когда у самого могут быть какие-то проблемы, когда что-то гнетёт, например, отсутствие работы... когда самому ничего не хочется и может не быть душевных сил даже на родного ребёнка.

Автор, мы же не в курсе, что там с ним и как, какой он человек и какие проблемы у него самого сейчас?
Игры и внимание то уже такое в данном случае. Объясните, что ребёнку нужен хотя бы минимальный уход - покормить, чай сделать, выйти на улицу по возможности
Не любовница• 13 января 2023
Ответ дляБабайко
Ну я сейчас хочу развестись с мужем. Он меня заколебал своим ребёнком. Мать отправляет его к нам на 2 недели, претензии ко мне, что я им «не интересуюсь». А должна? У меня времени свободного не так много и много своих желаний, я не клоун-аниматор как выше написали. Тем более, там мамаша курит 2 недели бамбук в отсутствие ее же ребёнка, которого она рожала по ее желанию.
У нас постоянно конфликты на этой почве и я к мужу уже охладела
Я би теж не змогла по 2 тижні з чужою дитиною житт
Дюйм оф о4ка• 13 января 2023
я бы не жила с таким, то что вы описываете вообще на семью не похоже. я прекрасно понимаю, что мужик чужого ребенка любить не обязан, но в моем представлении элементарная доброжелательность должна быть.
вы, автор, еще подумайте о том, что для вашей дочки вот эта модель поведения по выпрашиванию внимания и неполучению его просто так станет нормальной ’по умолчанию’
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляКрошка Енот

Он говорит: ты ж не сказала. Неужели не может сам сообразить? Или это нарочно. Я просто на работе ставила будильник, бросала все и шла звонила ы коридор чтоб покормил, вывел погулять пока светло и т д.
Или когда мы все дома, у меня накопилось дел, я иду ставлю обед, стирку собираю, пишу список продуктов, и прошу поиграть в настолку пока я занимаюсь. Ответ щас нет настроения, нет желания. И сидит в кухне в телефоне. И что хочешь то и делай.
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это то чего я боюсь
Тантрический кекс• 13 января 2023
Ответ дляНе любовница
Ну вот. А от мужчин требуют не то что жить с чужим ребёнком постоянно, но и няньчить его.
Детьми должны заниматься толко их кровные родители, а не сваливпть на отчимов/мачух
Муроводчица• 13 января 2023
Ответ дляПушАпница
Если нет любви тогда зачем вы с ним

Teonaa• 13 января 2023
Ответ дляБабайко
Перехитрите как-то ее
Муж - жертва ее манипуляции 80%
Тантрический кекс• 13 января 2023
Ответ дляПушАпница
Я то больше склоняюсь к тому чтобы отец был. Девочка очень тянется, ласковая, хочет чтобы папка был, чтоб играл, ну как нормальное желание ребенка. А у меня именно любви как огонь нету, просто симпатия, влечение.
Родному отцу пофиг, а вы хотите чтоб чужой мужчина папкой был))) не стройте розовых иллюзий.
Сколько лет ребенку? Тут спрашивали, но вы не ответили пока.
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
6 лет исполнилось
Дюйм оф о4ка• 13 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
если вы связываетесь с мужчиной, у которого есть дети, с которыми он поддерживает общение (отморозков, которые не помнят как их детей зовут я сейчас в расчет не беру), то вы должны понимать, что ребенок - это часть его жизни. как работа, хобби, друзья какие-то, обязательства. при чем часть довольно непредсказуемая - ребенок не дай бог может заболеть серьезно, это заботы и расходы, может вляпаться в неприятности, с матерью может что-то произойти, тем более времена такие.

если вы ко всему этому не готовы - просто не связывайтесь.

ну или выбирайте упомянутых выше отморозков, с той оговоркой, что и от вас с вашим гипотетическим ребенком тоже может быть отмороз.
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Не сваливать, но если человек выбрал женщину с ребёнком, и хочет жить семьёй, то и сам понимает, что рядом будет и малыш и это не питомец, с ним нужно именно взаимодействовать.
Калёва Замалёва• 13 января 2023
А вы больше внимание уделяйте своему ребенку. Любите ее, хвалите, проводите с ней много времени и он подтянется. А то перекладываете свои обязанности на в принципе чужого человека. Не будет мужчин, кто будут любить его как папа. Для этого есть отец.
Тантрический кекс• 13 января 2023
Ответ дляПушАпница
6 лет исполнилось
Хм… ну это маленький ребенок.
А что б вы делали без мужчины? Под чьим присмотром был бы ребенок? Вы обижаетесь что мужчина не кормит и чай сам не делает (понятно что ребенок маленький и сам этого делать не может). Но с другой же стороны мужчина присматривает за ребенком, пусть и пассивно. Совсем одну шестилетку вы б не могли оставить дома на весь день пока вы на работе. А значит в любом случае мужчина вам в некотором смысле помогает с присмотром за ребенком.
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Я это делаю изначально. Если он это видит, мне кажется, особенно радуется что его не трогают, он идет в кухне в мое любимое кресло мешок и там может провести час, два, его не слышно и не видно. Если позвать, иди к нам, идет, присутствует но телефон то и дело смотрит. Там игра какая то я видела
автор ПушАпница • 13 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Хм… ну это маленький ребенок.
Это так но я спросила именно про отношение к ребёнку, описала максимально, почитайте все посты..
Звоночек• 13 января 2023
чужі діти нафіг нікому не потрібні, ще й бісять і дратують, спочатку кинув пил в очі, щоб вам сподобатися, ви ще й нав´язуєте йому ту дитину...
Крошка Енот• 13 января 2023
Ответ дляПушАпница
Вы знаете, я как-то уехала в командировку, вечером звоню мужу, спрашиваю, покормил ли сына. Нет, говорит, он не просил... Блин, и это адекватный взрослый мужик. И с сыном хорошие отношения. Ну, хз, что-то у них перемыкает