Чтооооооооооо?• 13 января 2023
Родители. Почувствуй разницу
Мы не хотим свекра в доме. Все, включая моего мужа. Он нелюдимый, вечно всем недовольный, не общительный. Вот сели за стол, открыли бутылку вина. Наготовили всяких вкусняшек. Зову его: говорю- папа, идите кушать. Ответ: я уже ел. Идёт муж, говорит: все за столом, если ты не голоден, просто составь компанию. Свекр с кислым лицом пришёл, отметился, 10 мин молча посидел и удалился в свою комнату трындеть с кем-то по телефону и смотреть новости. Мы же сидели за столом, шутили, смеялись, делились разными историями. Моя мама рассказала кучу приколов, от которых мы за животы от смеха держались. Поели, помыли посуду и все с хорошим настроением разошлись по комнатам. Но проходя мимо комнаты свекра - я заглянула и увидела там это кислое и не довольное лицо. Ему с нами не интересно? Он не любит своего сына и не хочет с ним проводить время? Или что это? Сегодняшняя ситуация, как пример, но так постоянно
ЯяяКакаджамбо• 13 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Так у Вас не такой же. Свекр автора встал и ушел. А мог бы высмеять истории мамы до той степени, что сама бы ушла рыдать в свою комнату. И тогда с кислой миной была бы мама автора
Ну да, не такой. Автора свекр мне больше нравится.
Мой скучный самовлюбленный мужик. Спортсмен бывший и зациклен на себе. Свекровь обслуживающий персонал, все время попускает ее, не так принесла, не так сказала и с такой злобой это ее говорит. Причем дети не реагируют. Я начинаю говорить, что вы нас выгоняете так? Зачем портить настроение всем? Замолкает. Но другой раз может и спорить.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 января 2023
Ответ дляПенять на зеркало
10 раз задаю вопрос : почему Вы не помогаете ему найти соцжилье ?
Авторка не придумала… квартира власна в неї де? В Німетчині? Чи де ще соціальним житлом наділяють?
Тролиця звичайна. Або брехуха..
МАМА НИКИТКИ-2• 13 января 2023
Ответ дляКозачка
Перефразуємо: хочеш жити з нами в нашому домі - ржи з наших жартів.
З жартів свахи…
Таракашечка• 13 января 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Выскажите при муже,детях и маме. Позорище. И пусть катится дед. Чего тут написывать?
Думаю, что они с мамой ему кости и моют, а муж похож на марионетку. Знаете сказки про Золушку, Белоснежку - вот их отцы - это типаж мужа. Или Герасим немой - туда же.
Помилуйте мадам• 13 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот интересно, если бы свекр автора умело дискредитировал маму автора с ее историями, и мама ушла в комнату расстроенная. Выгнала бы автор маму на соц. жилье, как ту, что не соответствует правилам дома?))) Это же можно сделать тонко и грамотно, что комар носа не подточит.
А не выгнала бы. Вот такая она, двойная мораль.
Елена-ленуся• 13 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне все равно какой свекр. Я хочу приходить домой в радость и приятную обстановку. Точка. Я это заслужила.
Что вы хотите от человека ? Он вас принуждает к чему то ? Чего вы прислали к нему ? У него депрессия и ничего не радует , его беспокоят новости и вообще на старости лет сидеть в чужой квартире где то - любой в депрессию впадет . Вы очень навязчивая
Козачка• 13 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну если ему с нами не интересно, зачем он с нами?
Бо вдома війна, світло вимикають... а старій людині треба самому собі їсти приготувати, попрати речі...
Гидроусилитель руля• 13 января 2023
Бажаю вам, автор, щоб вас не спіткала передчасна деменція, і щоб ви згадали оцю свою маячню, коли отак морально нагибати будуть вже вас.
І щоб доля вас занесла в якісь райончик України, де «нема війни»…
Марфушечка душечка• 13 января 2023
Я б залишила в спокої. Не хоче людина та івсе. Всі різні. Може і вираз в нього такий поосто серйозний, а ви надумуєте.
Я так до знайомого поки приїхала, теж через війну. Жив сам, один в один те що і у вас. Відчепилась від нього, готую, ставлю в холодильник, він сам потім розбирається коли йти до столу і що їсти. Як йому не хочеться разом посидіти поспілкуватись, то чому я його напрягатиму.
Знаю точно що не я напрягаю, а просто такий спосіб відпочинку в людини, втичити в телефон чи тв.
Матрёна• 13 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Та не, ему плевать. Это моя мама в истерике периодически, когда по нашему городу прилетает, потому что там куча родственников и друзей. А он, когда видит это, говорит: че ты переживаешь? Ты за тридевять земель, сюда точно не долетит. В Украине у него никого не осталось, все дети и внуки заграницей, друзей нет и не было.
Офигеть.......
Сначала вы выступили в роли благодетелей, пригласив отца мужа к себе.
А потом пишите ’Мы не хотим свекра в доме’.......
Вы собираетесь выставить пожилого человека из дому в чужой для него стране?
За то, что не захотел участвовать в клоунаде развлекая вас?
Козачка• 13 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На західній Україні?
Так я в автора і питала, де
Борисфенка• 13 января 2023
А, і і в заголовку ви просили відчути різницю.
Ваша мама - б´ється в істериках або годинами розповідає що попало.
І свекр - мовчить.
Відчуваємо різницю.
І свекр - мовчить.
Відчуваємо різницю.
Гидроусилитель руля• 13 января 2023
Автор, здається, вигнала нас з-за свого святкового столу, бо всі нудні і псуємо їй настрій… А вона ж не заслужила, як це так…
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 января 2023
Я в шоке с автора. Не захотел человек, зачем заставлять.
Может ему вообще плохо и не весело.
Помилуйте мадам• 13 января 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Может ему вообще плохо и не весело.
Та да. Может у человека давление фигачит, а он решил не напрягать своими физическими проблемами людей за столом. И тут не угодил
Царь-Матушка• 14 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я бы отстала, но он в нашем доме и мне не приятно созерцать, что кто-то вечно чем-то недоволен
Боже, избави меня от такой навязчивой невестки. Отстаньте от человека, ему с вами некомфортно
Помилуйте мадам• 14 января 2023
Трэба ж було выйти и сплясать. Правда тогда б обиделась мама автора, потому что стала не звездой вечера со своими историями, поросшими мхом.
КРАСА-КОСА• 14 января 2023
Якщо Ваш чоловік і такої самої думки, то ну на фіг таких дітей.
Чого він зобов‘язаний слухати історії Вашої мами. І взагалі…
Не комфортно йому, доживіть Ви до 65 років, а тоді осуджуйте… фу взагалі.
Автор Ви тисячу раз не праві.
Люблю_джаз• 14 января 2023
Ой, автор, можливо ваш свекр дійсно за щось переживає, можливо за ситуацію в країні. Тільки що своїх провела, з скандальчиком невеличким . Свекр людина непогана, роботящий, але з характером . Коли сину ще не було року, сказав нам з чоловіком, щоб ми не розраховували на допомогу з дитиною, так як в них є Санька, і вони його няньчать , а з нашим не будуть . Ну добре 🤷♀️((. Це син молодшої сестри чоловіка, йому 10, він на рік старший за мого сина . З ним сиділи з народження кожного дня, дули в попу, до цієї пори . Мого ніколи не брали до себе, жодного разу не погуляли з дитиною , могли й по 2 місяці не бачити , хоча живуть поряд . Чоловік брав в оберемок малого, і віз до діда з бабою , а вони нуль . Потім тато почав відверто нашого сина принижувати, ображати , я завжди в захист . Сьогодні знову щось що ти такий , ти сякий. Я відрізала , він знову , що ледачий , і те, і се. Я розізлилась, і сказала, що ви колись сказали , що у вас є Санька, і ви його виховуєте, так от , мого сина зараз не чіпайте, виховуйте Саньку. Коли нам потрібна була допомога, їх не було, а зараз вихователь знайшовся . Той внук хороший, хоча він далеко не ідеал, і голос до них підвищує , а мій вічно поганий 😥.
Таракашечка• 14 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Да она бы выскочила и переняла главную линию в танце!
Таракашечка• 14 января 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Да не, она побежала к маме кости мыть.
Та_все_ок_будет• 14 января 2023
Ответ дляПроработник
Напишу про себе, а Ви приміряйте до оточуючих. У мене хронічна хвороба, ніхто так і не скаже. Я не завжди можу бути в компаніі, мені мука. І да, ходжу з кислим обличчям - мені болить(
Аналогічно. В компаніях майже не буваю, теж постійно болить, майже завжди від цього роздратована. То навіщо я буду сама мучиться і псувати людям свята?
Дівчина_загляденіе• 14 января 2023
Автор мерзкая. Если не любите отца мужа, выселяйте, и интересно почему же муж молчит, раз отец такой плохой?
Играюся• 14 января 2023
Автор, отстаньте от пожилого человека!
Вам радостно в своей компании, вот и чудно и прекрасно.
Но не всем это нравится и не всем интересны вы, муж и ваша мама.
Не обижайтесь, просто примите это.
Как пример.
Я молодая женщина, но терпеть не могу компании родственников. Тупые несмешные в тысячный раз слышанные шутки. Песни советские, заунывные.
Отказываюсь тоже от таких посиделок. А если и приходится идти, потом сижу в другой комнате, читаю и жду скорейшего отъезда.
Но родне нравится собираться и к ним у меня нет претензий. Пусть отдыхают.
Не обижайтесь, просто примите это.
Как пример.
ЛолитаНеРазлита• 14 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нет, просто портит настроение своим видом
не он портит, а у вас портится настроение от стереотипа ожидания, что все должно быть по определенному шаблону.
Мне жаль вашего свекра. Вы хотите заставить взрослого человека делать то, что неприятно, в утеху окружающим.
Отнеситесь к этому проще - просто он другой и это нормально.
Ему нравятся другие вещи и другое времяпровождение. Он же не пришел к вам и не начал портить вечер нравоучениями или дотошными придирками?
Стало интересно: кем он работал и его образование? и ваше?
Йосип_молодий• 14 января 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Так он к своему сыну приехал, а не на сольное выступление вашей мамы
Представляю этот вечер стендапа
как тебе такое илон маск• 14 января 2023
Сколько лет свекру? Очень пожилой? Как давно он одинок?
Помилуйте мадам• 14 января 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Представляю этот вечер стендапа
Та да. Представляю, если бы свекр автора сел за стол и прокомментировал первую же историю мамы автора ’Так жили только зашореные люди, рабы системы, настоящие же люди жили так...’ И выложил 10 историй из своей жизни.
Ото была бы веселуха.