Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Купи слона• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я же писала жилье есть у него. Образование - он в хорошей школе и пойдет в университет. Здесь бесплатно. Мне жилье - вот думала наивно, что возможно через время дети вырастут и выпорхнут, а мы снимем что то поменьше, а на старости есть его квартира.

Он вам даже не муж, какая его квартира?
Мексиканочка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вот я пытаюсь ему обьяснить, но он думает, что все норм, я слишком часто принимаю ванную. Или реже но больше надо закупаться, чтобы не тратить много топлива
Да ладно!? Ви за власні кошти не можете ванну прийняти? Нє вєрю, як казав Станіславський
Лика-прилипка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так вы можете себе позволить часто принимать ванную !!!
Отказывать себе в удовольствиях , банально в комфортной температуре дома, чтобы мужик баловал своих детей и переходил разумные пределы ?
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А як так виходить, що жінкам вигідніше жити окремо, навіть з аліментам . А вам розказали, що спільний рахунок вигідніше, ніж вам як одиначці мати окремий?
В вас все зійшлося?
Я не думала об этом так. Нет, от зп зависит а не от статуса полная неполная семья. Но я спрошу еще у своего бухгалтера, может она скажет.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Могу но не часто, душ дешевле и экологичнее. У нас постоянно дома эти разговоры, но стопятьсотое лего в году это не про экономию как по мне, и не про экологию тоже.
Мао_Мяо• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
В першу чергу податки залежать від податкового класу. У батьків-одинаків (це 2 податковий клас) найнижчі податки. Обов´язково проконсультуйтеся у податкового консультанта. Я впевнена, багато цікавого почуєте.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Відкрию вам велику таємницю, всюди одиноким батькам легше податкове навантаження. Я ще в жодній країні не зустрічала протилежного
Крошечка-хаврошечка• 15 января 2023
Є одна проста «уловка», яка вам, авторе потрібна.
Це вийти з позиції жертви, перестати прикриватися майбутніми почуттями своєї дитини і взяти своє життя в свої руки.
Вся ця лірика про те, як вас чоловік ужимає ітд від вашої ж інфантильності.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вы не представляете, прошлые выходные мы ходили втроем с собакой по лесу три часа по холоду, потом поели в какой то забегаловке, чтобы не тратиться сильно. А дома я хотела в ванную, а он начал, денег нет, в три раза отопление теперь. Смотри платежки. Надо денег с заначки перекинуть, я так растроилась. Кошмары снились. Переживала за деньги. У мамы день рождение, думаю ладно пока не буду бросать ничего, главное месяц пережить. И тут - на тебе сегодня. Я правда в шоке, потому что это ненормально. Если экономим - это экономим, а не ты экономишь и твой сын, а мы развлекаемся що есть сил.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
Дякую.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Шукайте меньше житло, як не хочете іти від нього. І ставте перед фактом, що будинок вам не по кишені. Хоче жити в будинку- вираховуйте своб частку по площі і скажіть, що будете платити стількі. Оплачувати забаганки його дітей на окремі кімнати ви не зобов’язані.
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вот его реальное отношение к вам, а не красивые слова.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляКупи слона
Он вам даже не муж, какая его квартира?
Ну владение мне не надо а право проживания он мог бы и сделать
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так і зроблю, дякую за пораду
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, вы здесь абсолютно правы
L-i-s-a-92af• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У нас разные счета, но оплата идет на все в основном с его счетов. Но в конце месяца мне все равно приходится перекидывать ему свою зп, потому что не хватает
он знает мою зп к сожалению.
Так договоритесь,что каждый вносит в копилку,с которой оплачиваете жилье/ еду равную сумму денег.Остальной суммой своего дохода каждый распоряжается самостоятельно.
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
В нього після аліментів і половини трат нічого не залишаеться умовно.
Это его половые трудности
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да, что такой как я нет, самая самая. Носит на руках... но девочки, неужели все так плохо? И все вранье?
Трындеть легко. Смотрите на поступки. О чем они говорят?
Гу го гу го гу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У нас сплошные траты. Значит считать сколько кто сьел картошки в доме. Это унизительно просто. Как делаете это вы? Пополам все?
Это все очень просто считается в экселевской таблице-комуналка, еда(все списания с карт из супермаркетов за месяц), бензин, что там у вас ещё, делится пополам, осток своей зп вы тратите на своего ребенка-школа, кружки, игрушки, одежда и пр ну и откладываете если будет что.
Вообще траты на вых по 100 евро не равносильны тому, что он не живет со своими детьми, живет он с вами, так что надо или смириться или четко почитать общие расходы и разделить.
Гу го гу го гу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У него из три
да, в этом все и дело, но он включает одуванчика. Но вот например мы арендуем пол дома чтобы было где жить его детям, когда у они у нас. Я должна платить половину? Мне нужна половина дома для жизни. А еще все это убираю я сама. Понимаете мне не нужно так много всего. Или надо 2 машины потрму что все не прмещаются, но одной машины нам хватает в семью, потому что на работу я хожу пешком. И так далее. С ним у меня из за его детей куча трат. Даже наполовину, это не честно.
Аха) ну так с этого надо было и начинать, оставил семью с тремя детьми....да он только по закону половину своего дохода бж отдавать должен!
Слоник-тоник• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да, это сейчас и происходит. Я стала больше зарабатывать, но теперь у детей игрушки дороже
зло берет, что я не могу ничего скопить. А еще страх, что он вот так просирает деньги и потом останусь я ни с чем в старости.
Автор... бегитеее
Слоник-тоник• 15 января 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Да так і буде. Автор можливо вам потрібно відкрити депозит?
Любий ну як же ти не міг розраховувати витрати на цей місяць?
Ну ти ж знаєш що я збираю сину на освіту, все ж на депозиті і зняти його не можу.
Порахуйте скільки кожного місяця ви даєте йому і ось цю суму на депозит. Так любий я ж піклуюся про сина так як і ти про своїх дітей. І очима так кліп кліп.
Автор ваш чоловік молодець ви віддаєте йому всю зарплату і ви не можете відкласти тому що (мільйон причин) зате він молодець він гарний батько але за ваш рахунок.
Та фіг з автором, - вона доросла, і, як то кажуть, самадуравиновата... Але дитину автора жалко... Мамка утримує дітей якогось мужика...
советский цирк• 15 января 2023
Автор, бегите от него. Варианты развития:
1. Вы поговорите, сьедите в сьемное жилье по меньше. Пусть неделю поэкономит, вторую он экономить не бедет и будет все по новому, скандалы раставание
2. Вы установите рамки, новые счета, закрытие к вашим деньгам доступ, скандалы и
раставание
Что бы вы не сделали, это равно скандал и раставание. С каждым годом его расходы и ваше ’ну тебе же не надо, нужно экономить’ будут увеличиватся. Люли не меняются! Вы показали, что с вами так можно. Это игра такая и разрывается лишь разрывом.
раставание
Единорог помог• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Наверное, он бог в сексе. Иначе я не понимаю как вы терпите такое к себе отношение.
железный занавес• 15 января 2023
Однажды будет взят кредит сожителем, потому что «оченьпреоченьнужно». Автор будет созаемщиком или поручителем. Потом сожитель растворится, а автор будет выплачивать кредит.
Зато доверие.
А, забыла. Война тоже еще не закончилась. Квартира сына, с аренды которой живут родители, вне досягаемости ракет или под куполом?
Автор, снимите розовые очки.
У Вас ничего нет.
Вы живете от зарплаты до зарплаты и оплачиваете золотые хотелки 4х лбов. Также оплачиваете чужой кредит чужой квартиры.
Ничего не пропустила?
Зато доверие.
Автор, снимите розовые очки.
У Вас ничего нет.
Ничего не пропустила?
Первоклашка Я• 15 января 2023
Ви мені нагадали мою знайому. В неї двоє дітей, і вона весь час вибирала альфонсів, ні в чому не відмовляла, забиваючи на своїх дітей. Так от, якось вони ввечері сиділи, і вона їм каже яка я гарна мати, і тд. А вони їй - ми так не вважаємо. Ти весь час і гроші тратила на мужиків, а ми ходили голодні і гірші за всіх школі і на вулиці, може ми все таки усиновлені, бо не може так рідна мати відноситися до своїх дітей, готова їх поміняти на перший- ліпший член(
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так мы и зубы лечим и отдыхаем - с этим все хорошо. Только вот сейчас подорожало все и как то не укладываемся, но продолжаются рестораны дорогие, вип кинотеатры и тп.
Так вы же пишете, что с вами по паркам, а рестораны толткл с его детьми. Вы заврались? Отдыхаете как часто? Так все-таки денег на вас хватает, а не только его траты под ноль? Если не хватает, закройте доступ к своему счету и все, или вы опять напишете, что жто невозможно, и вам будут по новой писать сообщения про счет, а вы будете по новой отнекиваться?
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ длясоветский цирк
раставание
Так автор пишет, что ей всего хватает и продолжаются дорогие рестораны. И на зубы ей хватает. Что-то не сходится.