Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляМой завтрак
1. Именно сейчас вы портите своего подростка и поверьте ещё и как
2. Почему вы должны отдавать свою зарплату?
3. Вы откладываете сыну на учебу?
4.вы откладываете на своих крупные хотелки?
5.почему вы ему не говорите что вам нужно купить
Ні по останнім 3м пунктам

автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Так в чому сенс? Він і так витрачає все за місяць і саме туди, куди він вважає за потрібне. Толку з того, що ви все чесно бачите, вам з тої чесності що? Ви свята? Тільки,нажаль, святість ситий не будеш.
Так, зараз уже розумію, що бачити не значить контролювати. Потрібне інше рішення, тому і тему створила
Мой завтрак• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ні по останнім 3м пунктам
Уходите
Или скажите: сколько ты потратил сегодня на своих детей , он скажет 300 евро, ок тогда давай мне 200, 100 на моего ребёнка и 100 мне
Почему им да а нам нет
Лика-прилипка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Потому что у траты больше чем половина моей зп
Но на своих детей он должен тратить исходя из его доходов, оставшихся после оплаты половины счетов, а из не вашей зп!
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляМексиканочка
А чому такий добрий тата розійшовся і покинув трьох!!! на хвилинку, дітей. До сі стало?
Жінки вигнали бо тут модно народжувати і потім наалімент крутити. Виходить вигідніше ніж жити разом. Я вже бачу чому.
Сиренькая• 15 января 2023
Автор, Вы с самого начала не туда завернули.
Я своему мужу сказала еще в день до свадьбы - твоей приб»дошной дочки в нашем доме и ноги не будет. Дочка жила у него тогда 50/50
Он мне со всей серьезностью ответил, что не сможет принять женщину, которая не принимает его дочь.
И следующим утром мы под марш мендельсона прошагали в новую жизнь.

Ну что сказать, по истечении пары лет я свое слово таки сдержала, а вот он нет;)
Мы прожили с ним счастливые 10 лет после которых я таки ушла (по другой уже причине). А вот дочка скрылась за горизонтом и он и имя ее пикнуть боялся
Мой завтрак• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ні по останнім 3м пунктам
Ну как это пахать и у тебя нифига нет … ещё и не можешь распоряжаться своими кровно заработанными
Я вас не понимаю
У вас есть ребёнок , вам нужно и днём думать
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляМой завтрак
Я вас не понимаю
Я тут начиталася вже і вже сама себе не розумію
Капризуля• 15 января 2023
Вам самой от себя не противно? Вы же готовы ублажать, облизывать его со всех сторон, только ради того. что бы он сделал одолжение и переспал с вами.
Ему плевать на вас. вашего сына, на ваши чувства, потребности, желания. Он делает все только для своего удобства и удовлетворения царских амбиций. Сегодня ему удобно ходить в кино. потому что второй билет за ваш счет, а завтра денег станет меньше и он скажет, что ваши трусы не совсем порваны и джинсы еще можно заштопать и вы будете смотреть ему в рот и кивать. Как та собачка на поводке. Он же скажет прыгнуть и вы будете спрашивать как высоко.
Попадется ему девушка побагаче и симпатичнее, он выпрет вас из дома под зад ногой. И винить вы в этом будете себя, потому что недостаточно ему угождали.
Еще истерики закатывает, цаца такая!
И на это все смотрит ваш сын. Высуньте голову из своей норы. Вы упали уже ниже плинтуса

автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
В нього після аліментів і половини трат нічого не залишаеться умовно.
Лика-прилипка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Платежи приходят и в начале месяце и в конце и среди. Надо, чтобы на счету всегда были деньги
Открыть отдельный счет для оплаты общих счетов . Каждый перекидывает туда свою половину
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А вас он сравнивал и говорил что вы не такая?
Лика-прилипка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
В чому жарт? Ну добре витратить він все не сказавши за місяць, я закрию йому доступ і все. Нащо це йому? Але бачити, що все честно і ні він ні я не витрачаємо на гульки чи якісь нісенітниці - це я вважаю норм.
Так совсем же не честно , как раз
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так, він консультує. В мене ж не було досвіду проживання з кимось тут. А він досвіченний в цьому плані
Ще б пак…
Ви взагалі не розумієте, що відбувається?
1 скасовуєте автоматичне перерахування коштів, як тількі стане можливо. Краще прям щас.
2 бігом в понеділок шукаєте юриста і бухгалтера, що б вам розписали всі тонкощі податкового законодавства.
3. Терміново шукаєте психолога, щоб вправив вам мізки.
Нажаль, порадниці в цьому терплять фіаско. В вас шори на очах
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Этого не хватит. Не работает так. Ему надо уменьшить свои гульки, я другого выхода не вижу. Я ж не прошу чтобы дома сидели. Можно побюджетнее, но он всегда на широкую ногу. А младший, это совсем беда, постоянно в магазин игрушек и постоянно покупки подарков типа лего. И это не мало каждую вторую неделю.
Мао_Мяо• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Це він вам таке наговорив?
Щось він вам стільки всього розповідає, що йому зручніше і зручніше стає. Ви вже тут 4 роки? Тобто ви вже давно самі повинні розуміти місцеві закони, за якими ви живете.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляСиренькая

Я говорила перед тем как сьехаться, он про младшего вообще умолчал. Я опосля узнала тоже говорила, что это твои заботы. Он клялся, что все сам и мне это не доставит никакого дискомфорта. И вот мы где.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Зате в вас залишиться. Зрозумійте, вам непотрібно щоб у нього було. Хай сам з цим розбирається. Вам потрібно, щоб було в вас і в вашої дитини.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, что такой как я нет, самая самая. Носит на руках... но девочки, неужели все так плохо? И все вранье?

Лика-прилипка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну тогда о каких вип кинотеатрах ресторанах и кроссовках речь ?

Он НЕ МОЖЕТ себе этого позволить.

И не может гулять своих детей за ваш счет.
Мао_Мяо• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я Вас вітаю! У Вас відкриваються очі!
Головне, щоб Ви їх знову не закрили.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я не розумію, чого вас так хвилюють гульки його дітей? Ну не вистачить, що з того? Хай другу роботу шукає, щоб кружити їх.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЛика-прилипка

Он НЕ МОЖЕТ себе этого позволить.

Вот я пытаюсь ему обьяснить, но он думает, что все норм, я слишком часто принимаю ванную. Или реже но больше надо закупаться, чтобы не тратить много топлива
Мексиканочка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Тобто, пощастило йому з вами з третьої спроби?
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
От ви рахунки як перекриєте, то відразу самі все зрозумієте. І досить швидко. Отам буде і про любов з вухами, і про підтримку і про повагу…
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, не вранье- вы ему подходите своей непритязательностью. Вы удобная, он тоже рад, что вы так облегчаете жизнь. Поэтому носить на руках да, а деньги отстегивайте и многого не требуйте.
Потом он встретит бабу под стать своим детям, которая будет доить его и в хвост и в гриву. Он конечно будет ностальгировать за вами и той поддержкой что вы давали, но...отказаться не сможет
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляМексиканочка
Да, всю жизнь искал только меня. неужели все так запущено? Я не думаю, что план был такой, просто он со мной говорит на моем языке, он вроде как нормальный рассудительный и береждивый, а птом эти выходные и все - как подменили. и я не могу это контролировать
Если раньше думала - это мило и мне было жаль его, то теперь меня такое отношение обижает. Особенно эти долбанные батареи
Мексиканочка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ви приказку ’пі.дєть, нє мєшкі ворочать’ ніколи не чули? Ось це про нього.
Лика-прилипка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
На счета хватит . На гульки - нет . Это уже его проблемы .
Ваша обязанность - внести свою лепту за половину счетов.

Вы же знаете, какая сумма счетов в месяц . Перекидываете половину с чистой совестью. Дальше - его ответственность.
Если он не умеет распоряжаться финансами и ставить приоритеты , значит ему нельзя доверять ведение общего счёта.
МАМА НИКИТКИ-2• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А як так виходить, що жінкам вигідніше жити окремо, навіть з аліментам . А вам розказали, що спільний рахунок вигідніше, ніж вам як одиначці мати окремий?
В вас все зійшлося?