Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Чупокабра• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А где написано, что ее деньги? У них общий бюджет, они все свои деньги тратят на них всех, включая тех детей, вот и все. В бюджете же не только деньги жены.
Нет понятия общие деньги. Это не колхоз. Есть то что зарабатывает жена и зарабатывает муж. Все контролируют свои деньги. И «отсыпать» дело добровольное. Я так понимаю договора о содержании мужа не было.
А дальше холодный расчет.
Ее территория- его часть проживания
Его продукты ее готовка, что принес то и ест. Общая жизнь это энергообмен.
А не он зарабатывает 20000 она 50000 а подарки на 15000. Если на 15000 то месяц ты живешь на 5000 включаю еду, коммуналку, лекарства, одежду. А она по прежнему на 50000. Алименты это с его зарплаты а не с семейного бюджета.
Жена вообще может зарабатывать миллион долларов, а он 10000 грн. И при этом его возить на Канары раз в месяц. А вот его дети на Канары будут летать за его 10000 грн.
А дальше холодный расчет.
Ее территория- его часть проживания
Подтяжка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
В смысле? Я просто трачу даже если разделить наполовину аренду, хотя я с этим не согласна, потому что мне не нужно содержание большого жилья, меньше на жилье, продукты, одежду, намного меньше чем зарабатываю. Понимаете? У нас была заначка, но в основном я откладывала, потому что он спукает все на детей под ноль. Сейчас все подорожало, а привычки те же, и вот уже залез в сбережения. Все что я зарабатываю автоматом перечисляется ему на счет, потому что с него идут платежи основные за аренду, страховки, отопление. Еще он выплачиват кредит на свою квартиру в другом городе которую сдает в аренду и уже там тоже получается перерасход . Если раньше тот кредит окупали квартиранты, то теперь не окупают. И приходится докладывать общие деньги чтобы погашать кредит на квартиру к которой вообще я не имею отношения. Но это моя другая боль. Сума небольшая в месяц, но в год 2 тыс евро.
Вы в себе ? Вы ему еще и квартиру покупаете ?
язззззь!!!• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Перечисляйте половину за аренду и пр обязательные платежи. Т.к. квартира с квартирантами его личная собственность,то почему вы решили докладывать на нее деньги?
Реально,вы какая-то немного ку-ку....
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Это нормально по отношение к его детям, вот и все. На вашего ребенка он не должен давать деньги, это же ваш ребёнок, у него есть свой отец.
Куда он с ними ходит и что покупает - это его дело. Вас жмет, что он не на вас тратит, а на них?
Если вам это не нравится, лучше вам расходиться с ним. Ну честно, зачем себя насиловать, Тем более, эти дети будут всегда в его жизни и он всегда будет тратить на них деньги.
Вы волшебная? Он тратит на них мои деньги тоже. Моему ребенку никто не покупает кросовки за 300 баксов, да и он никогда такое не попросит. Мы привыкли жить по средствам. Меня не жаба давит, я считаю эти траты неуместными. С детьми есть много других способов провести время, без дорогих развлечиний 2 раза в месяц
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я ошиблась, вы лох в квадрате. Открывайте свой счё
Яичница с беконом• 14 января 2023
Я была и есть в вашем положение, старшему ребенку джинсы за 100 уе, я из секонда и тд.... Был такой скандал, что капец, правда второй ребёнок общий, у меня от других нет. В общем садитесь и разговаривайте. Иначе будет опа
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляРадикальная
А просто сказать нет,не хочу нельзя ?или потратить раньше)
Про потратить раньше, я даже батареи выше определенного уровня включить не могу, потому что экономим
или например - зачем дорогая сумка, не в этом счастье
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляРадикальная
Разделите ваши счета и в ручном режиме перекидывайте если нужно
Та вы шо, автор такое не умеет

Фима Собак• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Меня не давит жаба, вы знаете сколько у меня в месяц уходит на ребенка? Порядка 300 Евро. Знаете сколько уходит в общей сумме на его детей в месяц - 4 тыс и больше. Вы считаете это норм?
Так ему это и озвучьте, мол, пока было посильно было нормально, сейчас ситуация требует пересмотра трат на его детей или увеличить траты на вашего.
Зяблик протестант• 14 января 2023
Вы должны автор понять одно: ваш подросток будет гораздо более благодарен вам за кроссовки за 300 баксос, вместо 50, чем за ’постоянного’ дядю, который дарит эти кроссовки другим детям. Он балует своих за ваш счет не случайно и не потому что чувство вины у него или он такой глупышка нерасторопный. Вы не можете ничего отложить в свою семью, потому что у мужчины вашего семья не вы.
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляязззззь!!!
Хорошо относится за ваш счёт, понимаете? Не сам бежит на 3 работы,чтоб купить детям игрушки, а говорит вам,чтоб вы их оплатили.
Я понимаю, и меня бесит. Я не знаю как ограничить. Разве что тупо купить еще один холодильник? Он например никогда не делает закупки, а сьедаеь все дома. Ест за троих. Покупать только себе и ребенку еду?
Телепузик• 14 января 2023
Сколько в месяц он приносит денег, сколько вы в ваш общий бюджет?
Давайте отталкиваться от чисел.
Зяблик протестант• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
’Еще он выплачиват кредит на свою квартиру в другом городе которую сдает в аренду и уже там тоже получается перерасход’ - пля, я под столом девочки...
Радикальная• 14 января 2023
Ответ дляМама Чели
Та вы шо, автор такое не умеет

Меня всегда удивляло ,как такие женщины умудряются прилично зарабатывать
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляШеллар
Скажіть, будь ласка, що Автор троль.
Я відмовляюсь вірити, що доросла адекватна жінка свою дитину буде в парк водити у кросівках із секонда та на собі економити, щоб забезпечити чоловіка квартирою та його дітей безтурботним сьогоденням з дорогими подарунками.
Я тоже думаю что троляка.. бо так тупить нужно уметь…
Моль Молливна• 14 января 2023
Ответ дляМама Чели
Я теж не вірю,що це правда
Добрая свекровь• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А вы волшебная? Зачем вы живете так, что ваши деньги тратятся на чужих детей? Ищите мужика без детей и будет ваш счастье.
Сусановна• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Мне кажется, это естественно, что он тратит деньги на СВОИХ детей. И нужно было это учесть, когда сходились с мужчиной с прошлым, так сказать.
Ну и посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы бы были против, если бы отец вашего ребенка тратил на него деньги? Думаю, нет.
Но деньги не его , а ее деньги …
Подтяжка• 14 января 2023
Разводитесь, снимайте себе жилье и распоряжайтесь своими деньгами на свое усмотрение.
Время идет и работает оно не на Вас.
Чупокабра• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Неделю поесть с ребенком в городе, предварительно опустошив холодильник. Никаких пельменей, ничего. Подождать пока он что то купит и съесть с ребенком без него. На вопль, хлопать глазами, говорить что у вас общий бюджет и он добытчик.
Правда скорее всего он с вами разведется.
Ему просто негде жить и некому его обслуживать. Его та жена выперла, а он очень хочет назад. Извините(
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляБандитка Сью
Это нормально на Советчице. Когда у мужчины есть дети, сразу новая жена зарабатывает намного больше мужа)
Я не зарабатываю больше, у меня 2 работы, но получается даже меньше, чем его одна. Но его расходы - он в минусе каждый месяц. У него в сухом остатке оставалось бы 300 евро на жизнь. Понимаете? И опять же его дети диктуют нам непомерные траты. Потому что им нужны комнаты, их надо возить и тп. А еще у него такой стиль - он не может отказать, а они пользуются не понимая, что ему надо одалживать до следующей зп. Так было, пока мы не стали жить вместе. Теперь вот я его карман
Анютины ласки• 14 января 2023
Так, гаразд. Зараз ще для повноти картини випливе, що автор після двох робіт ходить гледіти його стару матір, а сама має від нього ліміт на кількість панчох у місяць, а також вже в пошуку третьої роботи, ага.
Перегнули, авторе, перегнули.
Добрая свекровь• 14 января 2023
Ответ дляСусановна
Но деньги не его , а ее деньги …
Его и ее, у них общий бюджет. Он же тоже работает.
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Да так і буде. Автор можливо вам потрібно відкрити депозит?
Любий ну як же ти не міг розраховувати витрати на цей місяць?
Ну ти ж знаєш що я збираю сину на освіту, все ж на депозиті і зняти його не можу.
Порахуйте скільки кожного місяця ви даєте йому і ось цю суму на депозит. Так любий я ж піклуюся про сина так як і ти про своїх дітей. І очима так кліп кліп.
Автор ваш чоловік молодець ви віддаєте йому всю зарплату і ви не можете відкласти тому що (мільйон причин) зате він молодець він гарний батько але за ваш рахунок.
Я хотела, но мы не можем он сказал, у нас траты под 0. Какой депозит? Я родителям 1000 евро отправила - так он со мной 2 недели не разговаривал, что я нас разорила
Сусановна• 14 января 2023
А какой доход у вас и у него , возраст его денег? Сколько элементов он платит ? И как понимаю живете в вашей квартире?
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Легко. Перестать отдавать деньги в общий котел и перепрятать свою часть збережений. Прямо уже. Вам ребенка учить еще.
Говорите - я выделяю вот столько в месяц и ты вот столько, нет, я кормлю только себя и ребенка. Но у нас доход одинаковый с мужем, я не боюсь и выпендрится.
Моль Молливна• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор ви дурна,розбігайтеся,нащо вам такий чоловік
Добрая свекровь• 14 января 2023
А в процентом отношении, каков вклад в бюджет ваш и мужа, можете написать? Ну для понимания. А то вы такая прям Золушка, и работаете, и убираете, и готовите, а он только тратит. Хочется понять всю картину.