Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Амели на мели• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Автора жаба давит, на чужих детей тратить нельзя, только на ее
А по-моему, у кого-то больной мозоль

Подтяжка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У него из три да, в этом все и дело, но он включает одуванчика. Но вот например мы арендуем пол дома чтобы было где жить его детям, когда у они у нас. Я должна платить половину? Мне нужна половина дома для жизни. А еще все это убираю я сама. Понимаете мне не нужно так много всего. Или надо 2 машины потрму что все не прмещаются, но одной машины нам хватает в семью, потому что на работу я хожу пешком. И так далее. С ним у меня из за его детей куча трат. Даже наполовину, это не честно.
Да он не одуванчика включает. Под дурачка косит, он все прекрасно просчитал.
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Не перекидывайте
О, я раз не перекинула - ему заблокировали счет. не выходит так.
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Идиотка при чем законченная.
Все можна виправити, розлучайтеся.
язззззь!!!• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А вам что до его счета?
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, это неестестественно и ненормально. Он платит большие алименты бывшим. Почему не сводить детей на пиццу, как делаем мы когда одни? Нет нужно в дорогой ресторан и оставить там 100 евро. Понимаете? Или например они хотят последню модель кроссовок за 300 баксов. Мы одеваемся все скромно, у меня и моего ребенка дороже 50 евро обуви нет да и ни к чему это. Он всегда очень настороже, типа зачем тебе дорогие вещи, ты красива и так. А вот детям отказа нет. А я как бы работаю, и вроде как не могу на себя потратить.
Он так привык, разделяете бюджет иначе с голой попой будете
Моль Молливна• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Чіій рахунок?
Крошка Енот• 14 января 2023
Автор, это ваш официальный муж? Или вы просто живете вместе?
Какой у него доход? Меньше вашего?
Инстагра_мерша• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор він включає одувана коли йому вигідно. Розумієте?
Любий які гроші? Їх не має! Так в цьому місяці я відкрила депозит і нажаль не маю грошей тобі перекинути. Це в кінці місяця коли знову піде мова що не вистачає.
Любий давай за цей місяць подивимося на що було найбільше витрат? Я ж піклуюся про наш бюджет!
Все ваш чоловік розуміє але він дуже красиво петляе коли потрібно скоротити витрати. Бо він же гарний батько!
Автор я вам рекомендую сісти і самостійно порахуйте скільки б ви витрачали на себе і сина? Я вам гарантую що сума буде втричі менше.
Запропонуйте чоловіку пожити окремо, повірте він все розуміє і за ваш рахунок він гарний чоловік і батько.

Подтяжка• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Все можна виправити, розлучайтеся.
Давайте в процентном соотношении Ваши вложения в семейный бюджет.
И процентные соотношения затрат на жизнь и детей.
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Чіій рахунок?
Рахунок його, але з нього оплачуються основні спільні рахунки. Це особливості фін. системи в ЄС, це не так, як у нас, хто хотів той і оплатив. А при розлученні всі штрафи і борги будуть спільними.
Радикальная• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну и что,получит зарплату и разблокируют,не жалейте мужика
Котенок аки рысь• 14 января 2023
Автор, як дитина, чия мама одружилася з вітчимом, коли мені було 13, а розлучилася, коли мені було 16. І мама, і я зітхнули з полегшенням. Бо в нього теж були дві дочки, і їм треба було багато всього, а я вічно ´ти ще мала, тобі нову куртку не треба, а вони вже дєвушкі´.
Ирэн1983• 14 января 2023
Подайте двоих чтобы поровну было
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так вы не обязаны платить половину! Кто вам такое внушил? Он должен!!!!
Блин вы лох реально
Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляПодтяжка
А що дадуть проценти, якщо невідома база? Зарплати у автора і чоловіка навряд чи рівні. Порівнювати треба як раз абсолютні значення фін.вкладень.
Иванка Бур• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я даже не представляю этот ужас
Автор, не в обиду, я б с таким разладом с ним не была ни дня
Моль Молливна• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Я теж не в Україні живу,у мене один рахунок ,у чоловіка інший.
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Идиотка при чем законченная.
А сколько он зарабатывает и сколько вы? Может у него зп больше?

Ms. Похвала• 14 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Ну так не зніметься оренда вчасно, то автору гірше.
Подтяжка• 14 января 2023
Автор, а что Вы за него держитесь, если Вам с ребенком с головой хватает Вашего зароботка ?
Амели на мели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Его проблемы.
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
В смысле? Пусть выкручивается он же мужик а не вы
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Тоді чому ви думаєте, що якщо в основному він оплачує всі рахунки, то ваші фінансові вкладення у спільні витрати несправедливі?
В смысле? Я просто трачу даже если разделить наполовину аренду, хотя я с этим не согласна, потому что мне не нужно содержание большого жилья, меньше на жилье, продукты, одежду, намного меньше чем зарабатываю. Понимаете? У нас была заначка, но в основном я откладывала, потому что он спукает все на детей под ноль. Сейчас все подорожало, а привычки те же, и вот уже залез в сбережения. Все что я зарабатываю автоматом перечисляется ему на счет, потому что с него идут платежи основные за аренду, страховки, отопление. Еще он выплачиват кредит на свою квартиру в другом городе которую сдает в аренду и уже там тоже получается перерасход . Если раньше тот кредит окупали квартиранты, то теперь не окупают. И приходится докладывать общие деньги чтобы погашать кредит на квартиру к которой вообще я не имею отношения. Но это моя другая боль. Сума небольшая в месяц, но в год 2 тыс евро.
220В• 14 января 2023
Блин, просто поговорите с ним о том сколько он согласен тратить на Вас и на своих детей? И сообщите, что Вас устраивает, а что нет. Если не сойдетесь в этом - расходитесь, ребенок должен видеть, что Вы не дадите никому класть на Ваши интересы.

А у мужа больше зарплата и если да, то в каком процентном соотношении?
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Так покупайте себе, а когда закончатся его деньги - свои не давайте
И тогда не погасятся постоянные платежи например за воду или газ и блокируется счет. Потом даже зп туда не получить. Так не работает
Моль Молливна• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну то хай він отримав зарплату перекинув гроші за аренду,ви за опалення і страховку.Так щоб суми були рівні,ви самі все ускладнюєте
автор Я не такая • 14 января 2023
Ответ дляПодтяжка
А сколько тем детям лет ?
17 16 и 8
Амели на мели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор, та вы шо там по олову закопались?!
Давайте выкарабкивайтесь, пока не поздно.

Нельзя сделать себе счет?
Радикальная• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Разделите ваши счета и в ручном режиме перекидывайте если нужно