Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я не зарабатываю больше, у меня 2 работы, но получается даже меньше, чем его одна. Но его расходы - он в минусе каждый месяц. У него в сухом остатке оставалось бы 300 евро на жизнь. Понимаете? И опять же его дети диктуют нам непомерные траты. Потому что им нужны комнаты, их надо возить и тп. А еще у него такой стиль - он не может отказать, а они пользуются не понимая, что ему надо одалживать до следующей зп. Так было, пока мы не стали жить вместе. Теперь вот я его карман
Вот поэтому вы не должны в семейный бюджет давать 100% своей зп. А 40% а он все остальное …
Ноги от ушей• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Это нормально по отношение к его детям, вот и все. На вашего ребенка он не должен давать деньги, это же ваш ребёнок, у него есть свой отец.
Куда он с ними ходит и что покупает - это его дело. Вас жмет, что он не на вас тратит, а на них?
Если вам это не нравится, лучше вам расходиться с ним. Ну честно, зачем себя насиловать, Тем более, эти дети будут всегда в его жизни и он всегда будет тратить на них деньги.
Вы суть не улавливаете?
Одним за 50 другим за 300
Олнимх в ресторан других в пиццерию
И да, мужик обязан! если сходится с женщиной с ребенком выстраивать нормальные отношения и финансово участвовать, т к они становятся ему семьей.
Одним за 50 другим за 300
Олнимх в ресторан других в пиццерию
Радикальная• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я хотела, но мы не можем он сказал, у нас траты под 0. Какой депозит? Я родителям 1000 евро отправила - так он со мной 2 недели не разговаривал, что я нас разорила
Да снимите себе однушку и живите без него,вам хватит и ещё останется.Только не начинайте про неземную любовь
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
Так, гаразд. Зараз ще для повноти картини випливе, що автор після двох робіт ходить гледіти його стару матір, а сама має від нього ліміт на кількість панчох у місяць, а також вже в пошуку третьої роботи, ага.
Перегнули, авторе, перегнули.
🤣🤣🤣🤣
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Мне кажется, это естественно, что он тратит деньги на СВОИХ детей. И нужно было это учесть, когда сходились с мужчиной с прошлым, так сказать.
Ну и посмотрите на ситуацию с другой стороны - вы бы были против, если бы отец вашего ребенка тратил на него деньги? Думаю, нет.
Вот только ввязываться в общий бюджет при таких раскладах и гробится на двух работах ради Его детей - верх глупости. Это я как женщина, оплатившая сыну мужа учебу в институте пишу.
Ноги от ушей• 14 января 2023
Ответ дляЧупокабра
На СВОИХ детей- СВОИ деньги. Не жены.
Ага сначала свои а потом начинать жить за деньги жены, потому что свои просрал
Кисельная барышня• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, это неестестественно и ненормально. Он платит большие алименты бывшим. Почему не сводить детей на пиццу, как делаем мы когда одни? Нет нужно в дорогой ресторан и оставить там 100 евро. Понимаете? Или например они хотят последню модель кроссовок за 300 баксов. Мы одеваемся все скромно, у меня и моего ребенка дороже 50 евро обуви нет да и ни к чему это. Он всегда очень настороже, типа зачем тебе дорогие вещи, ты красива и так. А вот детям отказа нет. А я как бы работаю, и вроде как не могу на себя потратить.
ни к чему ваша истерика не приведет, если он вам ценен как муж, как мужчина, тогда выход только один - раздельный бюджет.
Выделяете каждый свою сумму на общий быт, на остальные - он содержит себя своих детей, вы себя и своего ребенка.
Бандитка Сью• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор, писала не конкретно Вам. Несколько дней назад была тема в топе про подарки детям от первого брака. Там автор вообще назвала детей бывшими
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляМоль Молливна
Чіій рахунок?
Его счеи заблокировали, потому что было недостаточно средств. Здесь так нельзя потом две недели была волокита с банками и штрафу, в это время я все равно все погашала с моей карты
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Автора жаба давит, на чужих детей тратить нельзя, только на ее
А почему ее не должна давить жаба? Мне помню тоже бж звонила мужа - или вы мне высылаете, или я проплату за год в общаге пойду заберу.
Чупокабра• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Не погашайте. Он мужик это его проблемы.
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Автор, это ваш официальный муж? Или вы просто живете вместе?
Какой у него доход? Меньше вашего?
Абсолютный доход у него больше на 20%
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Какой у него доход? Меньше вашего?
Живем вместе
Моль Молливна• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ніхто рахунок просто так не блокує,це якісь кредитні кошти.Я теж не в Україні живу.Розділяете рахунки і все
Миллениалка• 14 января 2023
Смотрите, общий бюджет должен уходить на вашу семью.
Алименты, плюшки для его детей - не с общего бюджета.
Я с вами полностью согласна, что нет смысла в таких отношениях, если вам в них не легко, а сложно.
Подтяжка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Садитесь и разговариваете.
Что снимаете жилье подешевле.
И все траты пополам: жилье, еда.
Траты на детей каждый из своего кармана.
Что снимаете жилье подешевле.
И все траты пополам: жилье, еда.
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Не ее, а общие (на данный момент)
Как и она на своего
Вы тоже ради чужих детей на двух работах пашете? Правда?
Миллениалка• 14 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Пусть тратить свои деньги, на своих детей.
:)
Телепузик• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Абсолютный доход у него больше на 20%
Нет. Сколько вы вкладываете в ваш общий бюджет и сколько вы?
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
А где счёт жены, если касса одна
И это ее большая глупость.
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляПодтяжка
Давайте в процентном соотношении Ваши вложения в семейный бюджет.
И процентные соотношения затрат на жизнь и детей.
У него на 20% больше зп, траты ну если напловину, хотя мне так много не надо - то 30% мои - 70%
У кого такое было• 14 января 2023
Розділіть бюджети. Нехай витрачає свої,. Якщо вам це вигідно то чому ні
Миллениалка• 14 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Ее деньги да.
Ноги от ушей• 14 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Рахунок його, але з нього оплачуються основні спільні рахунки. Це особливості фін. системи в ЄС, це не так, як у нас, хто хотів той і оплатив. А при розлученні всі штрафи і борги будуть спільними.
Автор, вы что с двух аккаунтов пишите?!!!
сЛАдКОежКА• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У нас разные счета, но оплата идет на все в основном с его счетов. Но в конце месяца мне все равно приходится перекидывать ему свою зп, потому что не хватает
он знает мою зп к сожалению.
Ну и что? Просто не перекидывайте. Вот просто не перекидывайте. Я на зубы собираю. Точка.
Чупокабра• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Абсолютный доход у него больше на 20%
Смотрите))
5000 и 7000 это по отдельности мало.
А 13000 это так и ничего вроде.
Дальше задача проста.
Затюкать партнера и 13000 поделить по принципу 3000 и 10000
Вот у вас так же
5000 и 7000 это по отдельности мало.
А 13000 это так и ничего вроде.
Дальше задача проста.
Вот у вас так же
Мама Чели• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
И кто вам лекарь…
Я не такая
• 14 января 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, як дитина, чия мама одружилася з вітчимом, коли мені було 13, а розлучилася, коли мені було 16. І мама, і я зітхнули з полегшенням. Бо в нього теж були дві дочки, і їм треба було багато всього, а я вічно ´ти ще мала, тобі нову куртку не треба, а вони вже дєвушкі´.
У нас другая ситуация, его дети видят его редко, чувство вины - им самое лучшее плюс мама у них богата, и они летают только первым классом. Там запросы у детей и жизнь другая. Я думаю, он просто хочет выпендриться, что он тоже ниче. Хотя...
Подтяжка• 14 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да он Вам даже не муж.
Зачем Вы усложняете себе жизнь ?????