Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вот он как бы водит и платит всегда. Мне неудобно платить за мужчину например. Это странно
Так он же с общих платит,у вас все равно кто достает карту тк вы переводите ему все деньги

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Есть, но и обеспеченный мужчина имеется, в альфонсах не нуждаюсь. Никогда не отрывала ни цента от своего ребенка, чтобы потратить на мужчину. Да и от своих хотелок, путешествий, не планирую отказываться.
Не горячитесь так сразу. Не надо. Я вас люблю. Очень. Научу экономить на себе. Вы много едите сильно. И вообще, смотрю, много тратите на себя. Путешествия - оно вам не надо, чувствую.
Любимая, я так тебя люблю,все для тебя. Экономь пока
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляГубной рояль
он абьюзер... не идите мириться. делайте как удобно вам. отправляйте деньги родителям. или делайте свою заначку.
и еще... он знает ,что вам важно спать с ним, нравится секс с ним, и он будет этим вас держать
Девочки, даже не в сексе дело. Мне нравится что у меня дом не пустой, что нужна кому-то, что меня ждут. Ребенок уже почти не разговаривает со мной - у него всегда все хорошо, а хочется кого то чтобы на ручки взял. Он не сексом берет, а вот таким теплом и уютом
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки, девочки, где ваша природная скромность?
Скромнее надо быть. Работайте, откладывайте, я скоро к вам приеду в гости.
А пока я с автором. Автор, сводите меня в ресторан. Хороший. Кроссовки дорогие мне не надо, я согласна за 150 евро вполне простенькие Екко.
Автор найдет вам экко за 60. Знает места
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А смысл ребенку вам говорить,просто соглашается с вами и все,ведь у вас для него найдется отговорка
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Первый взнос нужен,а у нее своих накопленных нет,на любовь потратила
Да, в точку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я думаю может действительно остаться в доме и искать себе девочку квартирантку с ребенком. Тогда и переежать не надо. Правда тут все равно много места. Мне кажется если уж все делить на твое мое, то смысл мне с ним вообще жить и спать. Я почему то думала, что мы семья.
Зачем вам ещё с девочкой возиться. Живите тут 3 месяца, подыскивайте квартиру не спеша. Квартиру, комфортную для вас с сыном, где можно жить в тепле и уюте и никто мозг не выедает
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он платит вашими деньгами.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И да, у меня мой ребёнок на первом месте, я никогда бы не ущимила его, чтобы потратить деньги на мужчину. Он так воспитан, что не требует кроссовки за 300 евро, но покупаю ему всё, что просит. Карманные не считаю, даю, когда заканчиваются деньги.
Да я не ущимляю его, у него все есть. Я хотела чтобы рос в полной семье

Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Да, в точку
Если уже стал вопрос ребром, то миритесь только на своих условиях, что вы даете только свою часть за жилье и еду, и больше ничего. Все остальное копите на своём отдельном счету.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Я воспитана традиционно, что платит всегда мужчина, но да там и мои деньги тоже.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Дело в том, что такую как вы,ему быстро не найти. Поэтому сильно
сомневаюсь, что он куда то денется. Он начнет канючить, плакать про любовь. Так что вы ничего не теряете пока. Просто поставьте свои условия ограничьте его траты. И не переводите ему все деньги.
Сыну же вы не даёте денег, у вас есть для этого аргументы. А для хитрого альфонса почему то нет аргументов.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Люблю вас
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Платит мужчина это значит своими заработанными,а не когда дама предварительно перевела ему деньги на счет
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А пртом альфонс у вас все под ноль забирает и у вашего сына.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, так и сделаю. И буду говорить про квартиру 400 в месяц на не мое - это слишком.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Перестаньте себя утешать, откройте глаза. Свои деньги он прогуливает, живёт роскошно на ваши и ест в 3 раза больше вас. И гуляет больше вас в 3 раза. Это ваши деньги. А не ваши тоже там есть
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Ну вот у меня такая иллюзии мачо мена
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну как не ущемляете, вы могли бы потратить деньги на путешествия с ним, например. Я за четыре года скопила уже больше половину суммы на квартиру, которая достанется сыну. А вы тратите на мужика и его детей.

Всех анонимов аноним• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Говорю, он говорит, что это нужно ему, ему приятно их баловать
Ага, то есть их баловать ему приятно, а вас - нет. Не, ну, если вас ничего не смущает, то ок
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Один отпуск мы ездим только вдвоем он и я а второй вшестером
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вот у меня такая иллюзии мачо мена
Ответьте себе честно ,что покупаете себе иллюзию семьи,просто такой расход.А ребенку с вами не о чем разговаривать,ваши мысли все о мужике.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Ребенок понимает, что мать его обкрадывает и не для него в Германию переехала, а для своего секса, поэтому и не хочет с ней разговаривать. О чем?
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Он балует чаем в постель например, или носочки одевает, массаж ступней. Он заботливый по своему со мной. Мне это милее сумки какой то там, поверте.
Я_не_аноним_100%• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А мы катаемся каждый месяц по Европе, любим автобусные туры. На это уходит 400 евро в месяц. Это кроме обычных отпусков два раза в год.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
У него другие интересы, ему скучно со мной, он с друзьями в телефоне чатится
Чебуратор• 15 января 2023
До того як положити в общий бюджет - виділити гроші на свою дитину - кросівки, футболки , гуртки , здоров*я - аналізи, стоматологи і кишенькові гроші. він же ш не буде дораховувати все - з тих можна і частину відкладати собі.
Не правильно ви себе ведете.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А трое?
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЧебуратор
Не правильно ви себе ведете.
Я уже поняла((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Если бы вы стали спонсором любого алкоголика, он бы вам такие массажи исполнял, поверьте.
Та любой, снимите 2х этажный дом, оплачивайте все вечеринки, вас на руках будут носить