Ну ниче се• 15 января 2023
Таможня в поезде Киев - Пшемысль
Как все происходит ? Проверяют в поезде? Осматривают чемоданы? Я так забила чемодан вещами , переживаю что они мне там все перероют
Простецкая• 15 января 2023
В поезде наши выборочно, поляки уже в Польше пропускают черкз рентген, просят открыть чемодан. Там уже как повезёт
Ну ниче се
• 15 января 2023
Ответ дляПростецкая
Детей тожеирюкзаки проверяют ?
karinaanik• 15 января 2023
У нас в вагоне не проверяли ни у кого.
Уже на вокзале спросили есть ли алкоголь, или сигареты. Я ответила нет, ну почему-то, я вызвала подозрение, попросили открыть чемодан. Посмотрели поверхностно, вещи не трогали.
Простецкая• 15 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Детей тожеирюкзаки проверяют ?
Поляки могут. А какая разница - у детей или нет?
Ну ниче се
• 15 января 2023
Ответ дляПростецкая
Я просто уже представила как она будет кричать когда я сниму рюкзак с игрушками
Я_на_кожухе• 15 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Не видела чтоб у кого-то проверяли чемоданы. Ни украинские, ни польские погранцы в Пшемышле.
Даже рамок там не помню.
В аэропортах - там да, досконально смотрят все.
Со мной в купе ехал дед с 10ю сумками, невозможно было в купе пройти. Никто из наших его не проверял. Как уже поляки на него смотрели - не видела.
Даже рамок там не помню.
Летчица• 15 января 2023
Ехали Пшемысль - Киев 28.12. У нас не проверяли не чего. Не в Польше, не в Украине. Только когда ехали пограничники с собаками прошли и все. Пограничники прошли проставили штампы и все. Поезд выехал с задержкой в 1ч40 мин. Мы это время ждали пока выпустят всех с приехавшего поезда и они пройдут таможню и нас запустят. У нас уже зуб на зуб не попадал от холода(мороз) Очередь огромная. В основном все с детьми. Я не знаю это та постоянно или так нам повезло.
Льоля-deb4• 15 января 2023
Ездила в сентябре.Везла варенье,переживала что выкинут (банки) ничего не проверяли.Собака только все обнюхивала))
Ответ дляЛетчица
Постоянно
ГейСюда• 15 января 2023
Немного не по теме. А Киев - Пшемысль это поезд с купе или типа сидячего Интерсити? Планирую скоро ехать на нем с собакой. Думаю как ездят люди с животными.
Хи хи, ну ну• 15 января 2023
Ответ дляЛетчица
Мы возвращались 21го декабря, нас продержали на улице перед зданием таможни почти 4 часа, якобы опоздал предыдущий поезд, было сыро, шёл дождь, ужасно вобщем, туда приехали как люди а назад ужасно(
Холодная каша• 15 января 2023
Ответ дляУдачная
А на что собаки реагируют? Сало? Наркотики?
Наркотики, оружие
Гл. Амурная• 15 января 2023
Ответ дляЛетчица
Так она спрашивает про приезд в Польшу!
Гл. Амурная• 15 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Детей тожеирюкзаки проверяют ?
Я ехала в конце декабря - абсолютно все пропускали через экран - даже дамские сумки!
Любви вам!• 15 января 2023
Ответ дляЛетчица
Странно. Я тоже ехала интерсити в 23.30 из Пшемысля в Киев. Очередь - да, была. Полчаса от силы. Из подземного перехода до таможни. Мороза не было. Была плюсовая температура. На улице ждали в очереди почти все без шапок.
Любви вам!• 15 января 2023
Ответ дляГейСюда
Есть купе. А есть сидячий интерсити. Это разные поезда. Разница в цене приблизно 700-800 гривен.
Любви вам!• 15 января 2023
Ничего в поезде не проверяли. Только на таможне уже поляки все сумки-чемоданы-рюкзаки через рамку пропускали. Ничего не открывали. Спросили про алкоголь и сигареты. Всё.
Простецкая• 15 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Но если бы они у вас были, чемодан бы открыли. Или что вы думаете, они на рапискане смотрят?
Любви вам!• 15 января 2023
Ответ дляПростецкая
Так и были. В чемодане, сумке и рюкзаке по две пачки сигарет. Алкоголь я не везла. Зачем?
Аленький носочек• 15 января 2023
Ездила три раза, июнь, август, ноябрь. Ни разу никто ничего не проверял, во всяком случае в нашем вагоне. На таможне тоже.
Простецкая• 15 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Имела в виду, если бы увидели. Вам повезло