.Апельсинка.• 15 января 2023

Якщо була жовтуха 14 років назад я не можу бути донором крові?

Чи в ситуації, коли крові недостатньо і така згодиться?
Кима_кепка• 15 января 2023
По моему нет..

ksusha1155• 15 января 2023
Не можете. На гепатити перевіртесь, може хроніка бути ви і не знали б.
МошеЙница• 15 января 2023
Не можете
Неместная Я• 15 января 2023
Ні, це на все життя під запрєтом. Я переболіла 40 років назад, коли робили операцію, то йшла другою чергою у хірурга тільки з за того, що боліла Боткіна.
Госпожа_тамагочи• 15 января 2023
у мене в дитинстві була хвороба Боткіна, чітко пам´ятаю, що донором бути не можу
Отполированный Артем• 15 января 2023
Вы не можете быть донором никогда. Моему папе 66 лет,болел в детстве, он тоже не может
Ponchik1• 15 января 2023
Можете, нужно пройти обследование
автор МамаБест • 15 января 2023
Зрозуміла, дякую) мені раніше казали, що можу, і кров піде на плазму. Але на скільки я зрозуміла і це неможливо
Баксы_сдам• 15 января 2023
Можете, то раніше не могли , а зараз можете. Подзвоніть до будь-якого центру забору крові , вам підкажуть

Антонина матушка• 15 января 2023
Нет
МУСЯкомарова• 15 января 2023
Тот, кто так уверенно пишет, что нет- вы правда в курсе или вы врачи из центра крови?
Сладко-соленая• 15 января 2023
Даже я, жена человека, у которого первая жена болела Боткина, не могу
Топтунша• 15 января 2023
Здесь в темах о донорстве находила информацию, что в некоторых случаях возможно. Хотя всегда сама была уверена, что нет
Резвая лошадка• 15 января 2023
Нет. Брат болел вообще в детском саду Боткина. Сказали нет не может.
Колдунья-вещунья• 15 января 2023
Муж болел Боткина , лет 20 лет назад. Думали нельзя. Позвонили в центр крови- узнали, сейчас может
Почемучечка• 15 января 2023
Ні, це на все життя кров непригодна
Почемучечка• 15 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Если врачи отказывали, значит в курсе
Карамелька• 15 января 2023
Автор, я цим літом відвідувала родича в інституті Амосова. Поки чекала внизу, вийшла медсестра і шукала якихось донорів, які не прийшли. Я підійшла до неї, і спитала, чи можу я бути донором (в мене 4 група), якщо хворіла Боткіна в 1986 році. Вона сказала, що так, але треба перевірити кров. Я прямо з нею пішла в лабораторію і здала кров на аналіз. Вони зразу її перевірили, і сказали, що я можу бути донором! Я вже двічі здавала кров, кожен раз попереджую, що така фігня, але все ок.
Ганцю в кєдах• 15 января 2023
ні

Смайлик• 15 января 2023
А разве нельзя скрыть болезни? Не говорить о них когда пойдёте сдавать кровь.
ХдеЯсь?• 15 января 2023
Ответ дляСмайлик
По анализу видны антитела
БезПаспортаНеПродаю• 15 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Не обязательно быть врачом. Всем беременным (по крайней мере раньше) нужна была в РД справка о донорстве, так что многие в курсе. Перенесенный гепатит - противопоказание, у меня папа сдать не мог для меня, мужу из-за псориаза не разрешали. Короче, самой здоровой в семье были бабушки 80+.
Ручки-Крючки• 15 января 2023
Ответ дляСмайлик
Зачем? Это ж потом не просто в баночке будет стоять, а другому человеку вольют. Обязательно надо говорить, чтобы проверили.
Дюймовочка• 15 января 2023
Немного не теме. А почему нельзя быть донором,если у тебя удалили какие-то внутренние органы? Мне отказали,так как у меня удалены матка и все придатки...
chancee• 15 января 2023
Ответ дляСмайлик
Зачем???