Strelka_007• 15 января 2023

Думки вголос: балістика, Київ

Привіт дівчата.
Я якось трохи після вчорашнього ранкового інциденту трохи прийшла до тями і намагаюся без емоцій розкласти для себе по полицях.

Отже, тепер в рашистів є можливість нас атакувати ´перепрошитими´ під балістичний запуск системами С300 чи С400. Час дольоту такий, що тривоги не буде. Побачити і збити нам на сьогодні немає чим. З огляду на те, що вони пере налаштовані рукожопами рашинськими, точність попадання+- км. Я не спеціаліст, кажу своїми словами як я зрозуміла з усього того шквалу інформації вчорашньої.
Дуже здивувало як влада кілька годин поспіль себе вела, канали-мільонники туди ж, ніби не розуміли що ж їм триндіти людям.

Чесно кажучи, зараз відчуваю себе як 24 лютого, живою мішенню. Вже якось ми звикли ходити у сховище по тривозі, якась система захисту себе напрацьована.
А зараз що робити?
Які думки?

По-чесному, влада мала сказати, я вважаю щось накшталт "ви всі з зоні ризику, на сьогодні немає чим попередити чи збити цей тип ракет, виїжджайте або щось подібне".
А в ефірі хіба на шашлики не звуть, якесь неприємне відчуття безпорадності...
julil• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Нам много чего говорят , в том числе и что все спокойно, когда ракеты летят
До сих пор нет типа ракеты) Установка пусковая- это одно, но тип ракеты- это ж по маркировке не сложно, к нам же не установка прилетела

black-opium• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Не было скачало, что с Белоруси. Писали что с Брянска
Сказали сразу , что пуск оттуда
Гаюн опроверг и потом они уже сказали просто с севера
Так если с Брянской области это 320 км тогда вообще бред про 1-2 минуты
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Не слышала,чтобы говорили Когда летят ракеты, что всё спокойно
beril_он• 15 января 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
А ,що можем, є чим?
С-300 у нас больше установок ,Чем у рашки. посмотрите сколько Искандеров сбито и Точек У всяких = это все баллистические ракеты
Леска• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Сирия баллистику?
Ракети. Не памятаю чи про саме балістичні ракети.
julil• 15 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Вчера в 6 утра отчитались, что спокойно. И авария всего лишь
Леска• 15 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Как можно этого припаренного слушать?
Теж вважаю що припарений. Але ж логвка є в цьому

Екатерина27• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Сказали сразу , что пуск оттуда
Но факт остаётся фактом. Их а) не заметили, б) не сбили в) тревогу на дали заранее
black-opium• 15 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
А ермак , что вещал ?
Сразу после прилётов в 6 утра ?
Не спокойно ?
Екатерина27• 15 января 2023
Ответ дляjulil
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляjulil
Может так и было
Мы же никак не проверим.
Ruovet• 15 января 2023
Ответ дляvetka
ракеты были всегда, но нас убеждали, что в Киев они не достанут.
Сейчас вы поняли, что вас жестоко обманули . Всех везде достанут . Придется ответственность за свою жизнь брать в свои руки. Оказывается, президент - это не ваша мама, для которой вы - самое главное в жизни.
Ваши действия?
Поделитесь. Может, и другим инфантилам полезно будет.
julil• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
фото
Ну я до 8 не спала, пока не написали, что не связано с обстрелами и просто авария на ТЕЦ
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
А ермак , что вещал ?
Сразу после прилётов в 6 утра ?
Не спокойно ?
А Где у нас вчера в 6 утра были прилеты?
ёжовые рукавицы• 15 января 2023
Ответ дляberil_он
Вони долітають за 2 хв.,кажуть їх можна збити тільки в місці випуску.
Екатерина27• 15 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Удалено администрацией...
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
фото
Да,это я видела
black-opium• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Потому-что врали с самого начала , то про учения , то про диверсию , про с 300 могут такие же сказки быть , как и про 1-2 минуты подлёта ( это нереально )
Что-то явно мутное произошло и признать этого они не хотят .
Поэтому и враньё сплошное
beril_он• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Все говорят. Генштаб, Игнат, военные эксперты
А как же они до этого тысячи ракет сбивали баллистических ? Я уже писал выше С-300 как и создана для сбития ракет таких и у нас их много, проблемы разве что со снарядами. У нас ПВО очень мощное и оно сбило какое то невобразимое количество целей, все конечно не выйдет сбивать, но просто посмотрите статистику которую выкладывают и сколько ракет было выпущено. То, что рашка выпустила по нам, она лет 30 будет востанавливать арсенал что бы он был, как до войны.
У нас очень надежное и массированное пво, уже год активной войны и оно прекрасно функционирует и даже пополняется новыми образцами

Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляRuovet
Ваши действия?
Вы так самоутверждаетесь? Человек напуган, не знает, что делать, советуется.
В чем автор инфантил?
julil• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
фото
beril_он• 15 января 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
В это и проблема, что не успевают среагировать на них, поскольку запускаются близко с границы и до цели малое расстояние
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Поэтому и враньё сплошное
Сейчас тему прикроют!
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Я на Позняках
Даже не слышали взрывов
Прсле тем на Советчице, звонила нескольким знакомым с нашего Дарницкого района
Никто ничего не слышал о прилете
black-opium• 15 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Вы воронки в области не видели и 18 побитых домов ?
diamond_shop• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ппо патриот должен ловить их.
Скорость очень большая, от запуска 1-2 минуты да прилета.
Тоже в шоке, что сначала были взрывы, потом тревога.
Это очень страшно /(
И на примере Днепра, ты понимаешь, что 2 стены тебя не спасут :(
слушала сегодня авиаэксперта, сказал что патриоты не ловят С-300 и вообще они не для того
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Вы в Харькове ?
Как она может пролететь 200- 300 + Киевскую область за 1,5 минуты ?
Вы сейчас серьезно?
Можно посчитать время имея скорость ракеты и расстояние.
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляNata.t.1970
Я на Позняках
Даже не слышали взрывов
Никто ничего не слышал о прилете
Да, но не не все живут на Позняках!) Потому и слышали!
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
В киевской области?
ёжовые рукавицы• 15 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
+ сьогодні бачила в новинах. Показували страшенну вирву від вибуху у людей на городі.