Привіт дівчата.
Я якось трохи після вчорашнього ранкового інциденту трохи прийшла до тями і намагаюся без емоцій розкласти для себе по полицях.
Отже, тепер в рашистів є можливість нас атакувати ´перепрошитими´ під балістичний запуск системами С300 чи С400. Час дольоту такий, що тривоги не буде. Побачити і збити нам на сьогодні немає чим. З огляду на те, що вони пере налаштовані рукожопами рашинськими, точність попадання+- км. Я не спеціаліст, кажу своїми словами як я зрозуміла з усього того шквалу інформації вчорашньої.
Дуже здивувало як влада кілька годин поспіль себе вела, канали-мільонники туди ж, ніби не розуміли що ж їм триндіти людям.
Чесно кажучи, зараз відчуваю себе як 24 лютого, живою мішенню. Вже якось ми звикли ходити у сховище по тривозі, якась система захисту себе напрацьована.
А зараз що робити?
Які думки?
По-чесному, влада мала сказати, я вважаю щось накшталт "ви всі з зоні ризику, на сьогодні немає чим попередити чи збити цей тип ракет, виїжджайте або щось подібне".
А в ефірі хіба на шашлики не звуть, якесь неприємне відчуття безпорадності...
А зараз що робити?
Які думки?
Екатерина27• 15 января 2023
Ответ дляberil_он
А как же они до этого тысячи ракет сбивали баллистических ? Я уже писал выше С-300 как и создана для сбития ракет таких и у нас их много, проблемы разве что со снарядами. У нас ПВО очень мощное и оно сбило какое то невобразимое количество целей, все конечно не выйдет сбивать, но просто посмотрите статистику которую выкладывают и сколько ракет было выпущено. То, что рашка выпустила по нам, она лет 30 будет востанавливать арсенал что бы он был, как до войны.
У нас очень надежное и массированное пво, уже год активной войны и оно прекрасно функционирует и даже пополняется новыми образцами
Сегодня уже тот же Игнат написал, что не все сбития ракет, которые анонсировали ранее были сбитием. Поищите в телеге.
Ответ дляblack-opium
Потому-что врали с самого начала , то про учения , то про диверсию , про с 300 могут такие же сказки быть , как и про 1-2 минуты подлёта ( это нереально )
Что-то явно мутное произошло и признать этого они не хотят .
Поэтому и враньё сплошное
Да все просто, не все можно засечь, это же человеческий фактор, ПВО работает не автоматически же а операторы этим занимаются и т.д. Какая то часть всегда будет долетать тут ничего не поделать
Ответ дляNata.t.1970
Я на Позняках
Даже не слышали взрывов
Прсле тем на Советчице, звонила нескольким знакомым с нашего Дарницкого района
Никто ничего не слышал о прилете
Даже не слышали взрывов
Никто ничего не слышал о прилете
Оболонь, чуть с кровати не упала, так громко не было ни разу…После 4 глуше и дальше ПВО…И потом написали просто возгорание. Только полгорода проснулись
BusinkaKiev• 15 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Ирис вроде нам ещё не поставили.
Поставили уже давно, еще в октябре
black-opium• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Сейчас тему прикроют!
Та не поможет
Интернет гремит уже
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляjulil
Я вчера была здесь в теме,читала.
Nata.t.1970• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Та не поможет
Интернет гремит уже
Гремит на Какую тему?
frumoasa17• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Поэтому и враньё сплошное
2 хвилини можливо і так, але 5 реально. Швидкість цих зенітних ракет від 1000 м/с, а траєкторія балістична що ще може додавати швидкості.
black-opium• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Можно посчитать время имея скорость ракеты и расстояние.
Это никак не 1-2 минуты
Тем более если с Брянской обл это 320 км
Екатерина27• 15 января 2023
Ответ дляberil_он
Вы до этого про мощное ПВО писали. Теперь уже пол ничего не поделать. Как-то нелогично
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Это никак не 1-2 минуты
Скорость ракет какая?
Mira29-c3c3• 15 января 2023
Ответ дляЛистопад-920d
Так люди - це не тільки жінки та діти. Є ще й чоловіки. Не всі готові кинути чоловіків задля власної безпеки. Чи вже можна чоловікам виїздити?
Так. І тим що під Бахмутом і Соледаром також можна виїхати !!! Як ви вже набридли зі своїми підспідничниками 😡😡😡
Екатерина27• 15 января 2023
Ответ дляjulil
А что пишет, я сегодня в телеге ничего не читала…
Например, что х22 ракеты еще ни разу не сбивали, а та информация, которая была ранее неправдивая. Где гарантия, что остальная была правдивая?
Ответ дляЕкатерина27
Да какая разница, большую часть сбивают. У нас свет есть , да с отключениями, но есть, а значит ракеты не долетают и не поражают большинство целей(посмотрите как уничтожали энергоинфроструктуру Югославии в свое время и что бывает, когда пво реально не работает). Так же ракета в Днепре даже если и припустить, что она упала после сбития(и Арестович не соврал), она все таки не долетела до места назначения и была сбита, риск падения обломков после сбития есть всегда
Mira29-c3c3• 15 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
От і добре. Значить, було кому вийти - життя зберегли
Жаль не всі змогли вийти 💦💦💦
Ответ дляBusinkaKiev
Я только одного не могу понять -несколько дней назад было заявление что Киев охраняют насамсы и ирис т. В характеристиках к написано, что они сбивают баллистику .
Вчера в пирового были осколки сбитой ракеты, а Игнат говорит что нечем
І я не зрозуміла, про те що нічим збивати. Те що летіло о 9-й збили ж.
Ответ длясладкий_ноябрь
Ппо патриот должен ловить их.
Скорость очень большая, от запуска 1-2 минуты да прилета.
Тоже в шоке, что сначала были взрывы, потом тревога.
Это очень страшно /(
И на примере Днепра, ты понимаешь, что 2 стены тебя не спасут :(
Это очень страшно /(
А до этого вы не знали что от прямого попадания нечего не спасет?? Две стены это чисто от осколков или от вещей с тумбочки. Если вдруг недалеко упало, а у вас волна чуток задела
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Это никак не 1-2 минуты
2.1 км/с
Считаем
320/2,1/60=2,6 минуты
Считаем
320/2,1/60=2,6 минуты
Екатерина27• 15 января 2023
Ответ для--Мята-
как только перед НГ сказали, что на территорию беларуси завезли с300/400, так сразу стало понятно для чего,- мы выехали из Киева
А завтра у них еще и учения начнутся…
Rosa Blanca• 15 января 2023
Ответ дляblack-opium
Вы в Харькове ?
Как она может пролететь 200- 300 + Киевскую область за 1,5 минуты ?
Вы сейчас серьезно?
Швидкість 6000км/год. Не дуже повільно
сладкий_ноябрь• 15 января 2023
Ответ дляDarina26
Честно, я уехала сразу, поэтому этим вопросом не интересовалась углубленно.
Только по разрушениям в виде Днепра понимаю, что это ужас :(
black-opium• 15 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
2.1 км/с
Считаем
320/2,1/60=2,6 минуты
Считаем
320/2,1/60=2,6 минуты
2.1 км в секунду это откуда такая скорость ?