Гарачый Шыкалад• 15 января 2023

Как считаете риэлторы нужны или нет при сделках с недвижимостью?

Результат:
вже голосів: 91
67 (73.63%) Нет, безполезный "продукт"
13 (14.29%) Нужны конечно
11 (12.09%) Хз.Самой интересно
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
то еще хуже... мда.
Але то реальність.
Люди не хочуть вчитись, не можуть пояснити клієнту, в чому є їхня робота, не можуть пояснити, за що саме вони беруть гроші, то ж доводиться їм надіятись на хапок. Це не ріелтори, це шахраї

Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
Абсолютно бестолковое стадо баранов.У меня один носился по квартире с воплем ’Давайте договариваться,мы что,не люди?’ и хотел,чтобы я скинула 15% от рыночной цены и они наипали девушку на 7%.Послала найух.
А Чо, Вам денег жалко? у него процент горит (может не заработать) а тут ВЫ со своей ценой сделку срываете... Это продажа так ’легко’ сбивалась в цене? Мда, это у них частое дело...
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Але то реальність.
Ну, туда идут за легкими деньгами очень многие.. и без обучения (много с ними сталкиваюсь и часто!) потому и наглость и тупость. Но есть и те, кто по 20 тыс грн вкладывается в рекламу, чтобы сдать/продать.. и пашут даже ночами...
Снежнакомка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Та мне глубоко пофигу,что у него там срывалось.Продала в итоге за ту цену,которую и выставила.
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Я в курсі.
І це стосується будь якої професії. Скільки в нас дійсно хороших лікарів, вчителів, інженерів? Одиниці ж.
Снежнакомка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Не смешите про 20000,меньше верьте этим брехунам.Хотя если квартира 100000$,их Профит 2500$,можно и вложиться,хотя и здесь врут.
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
Посмотрите цену на рекламу нынче! тут не стоит верить или нет - смотришь цены и все ясно...

Снежнакомка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Я как раз в теме цен на рекламу,я её кручу
Кредитная• 15 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Это если вы не хотите сами продавать, тогда да. А если сами не против, зачем он?
Это просто посредник. Вы хотите продать сапоги или золото или машину, или квартиру. Человек ищет вам покупателя и себе берет процент. Можете это сделать сами, можете взять посредника, в надежде, что будет быстрее
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
Так что не так? Реально дорого все на сегодня...
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляКредитная
Ну, быстрее - это редкий случай, увы... чаще просто услуга..
Кредитная• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Ну это продавцы надеются)
Снежнакомка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Ага,жизнь боль
Каравай-каравай• 15 января 2023
Сугубо технически - при продаже - они действительно не нужны,
все делает нотариус.
Но, я много раз продавала квартиры, они всегда были выставлены на ОЛХ,
с моим прямым номером, но клиентов всегда приводили риэлторы.
Не знаю, как так выходит...
Но факт.
Та никада в жизни• 15 января 2023
С риэлтором проще, особенно при продаже, сдаче. Хотя три моих последних сделки были без риэлтора. 4я была с риэлтором но без ее участия, не захотела обьект показывать, покупатель сам нашел мои контакты.
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляКаравай-каравай
все делает нотариус.
Не знаю, как так выходит...
Но факт.
Нотаріус продає?!
Каравай-каравай• 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Нотаріус продає?!
Какая часть не понятна в написанном? Да, продажи оформляет нотариус, как и документы все проверяет.
Но риелторы где-то находят покупателей.. Да и квартиры тоже... как-то вот через них брала, но мои владельцы только через риелторов продавали.
Плету интриги• 16 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вони потрібні, якщо людина сама не часу займатися продажем , в інших випадках - просто гроші на вітер
Не только
Риелторы помогают с оформлением документов
Мы покупали участок, отдали залог и копии документов, приехали к нотариусу на определенное время, подписали
С банком все вопросы решали риелторы
Да, мы заплатили 5 тыс долларов, но наше присутствие было минимальным и нас это устроило, т.к. у нас маленький ребенок и муж вечно занят
Фрося_Бурлакова• 16 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Не только
С банком все вопросы решали риелторы
Всі документи оформляє нотаріус, ви просто приходите підписувати

Плету интриги• 16 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
были нюансы, занижали стоимость, проводили ежедневно определенные суммы, мы не могли этим заниматься
за нас делали другие люди , а мы это оплатили
Просто болталка• 16 января 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Нотаріус посвідчує правочин. До чого тут продаж?
Фрося_Бурлакова• 16 января 2023
Ответ дляПлету интриги
Я ж так і написала, що він потрібен лише тим, хто не має часу займатися. Ніяких особливих функцій він не виконує .
Незламна• 16 января 2023
Если у вас безпроблемная нежвижимость, хорошая цена, или хороший район и нет никаких нюансов то они нафиг не нужны. просто трата денег. а вот тем у кого есть проблемы, тогда да. Я продавала квартиру сама, не продала. Обратилась к ним и они за пару недель продали по моей цене.В моем случае без них я бы еще долго продавал.Они просто находят клиента и его обрабатывают, они очень красиво умеют рассказать. Их фотки и мои фотки этой же квартиры это разные вещи.Их описание я б сама купила))) Вот умеют они обработать
Каравай-каравай• 16 января 2023
Ответ дляПросто болталка
И я все еще не пойму ваш вопрос.
В контексте нашего топика, какой конкретно ’правочин’ по вашему он удостоверяет?:)

Не о продажах ли квартир мы говорим?
Просто болталка• 16 января 2023
Ответ дляКаравай-каравай
И я все еще не пойму ваш вопрос.

Не о продажах ли квартир мы говорим?
Конкретно правочин який має назву ’договір купівлі продажу’. Тобто від імені держави засвідчує перехід права власності. А в самому процесі продажу нотаріус не бере участі. Нерухомість продає власник. Сам або за допомогою ріелтора.
Каравай-каравай• 17 января 2023
Ответ дляПросто болталка
В продаже не принимает участие риелтор. Без него можно продать\купить. А вот заключить договор купли продаже и не заверить его у нотариуса - не выйдет.Также нотариус вносит изменения в реестры прав собственности, и является налоговым агентом. То есть именно нотариус принимает непосредственное участие в продаже квартиры.
Кому интересно, читает тут https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0017323-13#Te...
Просто болталка• 17 января 2023
Ответ дляКаравай-каравай
Нотаріус є податковим агентом лише для нерезидентів.

Ви далі будете з нотаріусом сперечатись?