Гарачый Шыкалад• 15 января 2023

Как считаете риэлторы нужны или нет при сделках с недвижимостью?

Результат:
вже голосів: 91
67 (73.63%) Нет, безполезный "продукт"
13 (14.29%) Нужны конечно
11 (12.09%) Хз.Самой интересно
Просто болталка• 15 января 2023
Грамотні, обізнані, добросовісні, яких наймає сам продавець чи покупець - потрібні.

автор Гарачый Шыкалад • 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Расскажите что они делают в принципе? Ведь документы можно и у нотариуса проверить
Плакулька• 15 января 2023
Ой, у нас настолько всегда случались трудные сделки, что мы бы купить без риэлтора не смогли . Поругались бы до сделки. А так он был посредником в переговорах
Диверсификация• 15 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
5 процентов с вас рубят
автор Гарачый Шыкалад • 15 января 2023
Ответ дляПлакулька
В чем были трудности, расскажите пожалуйста и что именно делал риэлтор? Заранее спасибо
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
В принципі продає мою нерухомість. Наприклад.
автор Гарачый Шыкалад • 15 января 2023
Ответ дляДиверсификация
5 процентов с вас рубят
Ну про деньги то понятно

автор Гарачый Шыкалад • 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Это если вы не хотите сами продавать, тогда да. А если сами не против, зачем он?
Фрося_Бурлакова• 15 января 2023
Вони потрібні, якщо людина сама не часу займатися продажем , в інших випадках - просто гроші на вітер
Плакулька• 15 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Никто никому уступать категорически не хотел ни в чем. Квартиру, в которой сейчас живем, покупали 6 месяцев, все никак договориться не могли по цене. Риелтор таки убедила их уступить в цене, я уже на тот момент с ними перестала общаться.
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Якщо не проти, то я його і не наймаю. Логічно?
А_мій_самий_самий• 15 января 2023
у нас риелтор продала проблемную недвижимость- была квартира на двоих по наследству. Общалась со второй стороной и проводила показы
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Так, іноді ріелтор діє як посередник між власниками, які не можуть дійти згоди
Бегущаяпо• 15 января 2023
В залежності від самого ріелтора. Колись співпрацювали з чудової пані, що зекономила нам купу часу відсіюючи заздалегідь ті варіанти, які не підходили нам по вимогах, але хитренькі продавці іноді сподіваються на невідомо що, коли замовчувють якісь деталі, що потім все одно спливають
Идууу--уууу блин• 15 января 2023
Мои родители сами продавали-продавали квартиру и никак, позвали риелтора - продали быстро с ним.
Rocka Rolla• 15 января 2023
3 голоса мабуть від ріелторів 😁
А_мій_самий_самий• 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
з нами та сторона не хотіла йти на контакт...до їй її половина досталася не чесним шляхом
Хлопаю ресницами• 15 января 2023
Потрібні типу для лінивих людей, які самостійно не хочуть займатися.
Мені справжні професіонали попадались рідко. Поспішають, перекручують інформацію, діють в своїх інтересах. В мене була одна, комісію платимо ми, а вона вислуговується покупцям. Спонукала йти на їхні умови.
Дюйм оф о4ка• 15 января 2023
Не нужны. Ни разу у нас не возникало необходимости в риелторе. Обычно это просто паразиты.
У нас вообще была офигмтелтная ситуация. Смотрели квартиры в Киеве, мы живем в Полтаве. Позвонили по объявлению, естественно, риелтор. Договорились о просмотре. Едем из Полтавы в Киев. За полчаса до назначенного времени щвонит риелтор и говорит ’Ой, эта квартира продана две недели назад, мы вам можем другие варианты предложить’ При этом я говорила, что еду из друго города

Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Без незалежного арбітра ви б не продали. Чесним чи нечесним то ваша суб’єктивна думка, а робота ріелтора - продати, щоб кожний з клієнтів отримав очікуване.
А_мій_самий_самий• 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
тому і пишу, що на ріелтор допомгла. Продали може не за кращу ціну- але вона своє відпрацювала
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Порядочных мало! Врут много... это да и увы.
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что не так? Если квартиру купили, то ВЫ не успели.. успел тот, кто первый заплатил - все верно. Другие варианты - это отлично. Хуже когда ВЫ приехали, а ей показать нечего.. и она не приехала на встречу и отморозилась..
Дюйм оф о4ка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Серьезно? что не так? Квартира продана две недели назад, а риелтор назначает просмотр. Квартира не продана сегодня или вчера) Вас вообще ничего не смущает? Если вдруг вы риелтор, то вам нужно менять сферу деятельности. Это не ваше.
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пропустила ’2 недели’, пардон! Тогда мой пост № 22, завралась Ваша риелтор.. это называется у них ’заманушка’ когда ловят клиента на пустышку и предлагают другие варианты... увы. тут конечно завралась и неправа полностью...
черная мамба• 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Вот только тогда ща его услуги должен платить тот, кто нанял его как грамотного, добросовестного и далее по списку. И цену в объявлении давайте сразу с этим процентном, а не цена, а потом, упс...ещё 4-5-7 % моему риелтору.
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ длячерная мамба
Давайте - це ви кому?
А послуги повинен сплачувати той, хто їх замовляв, звичайно
Просто болталка• 15 января 2023
Ответ дляОмлетик
Не забрехалась, то такий метод ’роботи’
Омлетик• 15 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Не забрехалась, то такий метод ’роботи’
то еще хуже... мда.
Снежнакомка• 15 января 2023
Абсолютно бестолковое стадо баранов.У меня один носился по квартире с воплем ’Давайте договариваться,мы что,не люди?’ и хотел,чтобы я скинула 15% от рыночной цены и они наипали девушку на 7%.Послала найух.