Отжигающая• 16 января 2023

Ваш друзей, родственников, знакомых тоже война профильтровала?

Есть у меня двоюродная сестра, до войны общались постоянно, когда болел ее ребенок, поддерживала ее и морально, и материально. В начале войны они выехали в Польшу, и с того времени, она мне практически не пишет, и не звонит... Я несколько раз ей писала, в ответ, привет, держитесь, пока...
Сейчас с октября месяца ни одного сообщения, одна картинка от нее на Новый год и все..
Меня немного это задевает, живем в Сумской обл., регион неспокойный, неужели вот так можно взять и забить на родственников в Украине?
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляНаша взяла
Кровное родство не подразумевает близость, вот и всё.
до войны постоянно общались
Луковая• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
это тоже плохо, у нас тоже ’ждунов’ хватает, увы
Конечно
И пугает то, что после завершения и возвращения нас домой нам придется все равно жить с ними.. всех не выгонят и не посадят.
Лапка• 16 января 2023
Автор, так це ж добре, що фільтруються! В мене відпала подруга,але воно так мало бути (сумно тільки перший час, потім усвідомлення , прийняття і вдячність)! А є інша - знайома, постійно пише, щось шле , вітає....я ніколи не хотіла з нею спілкуватись, не моя людина. І от ігноруєшь, не відповідаєш, а в неї знов- то Різдво, то Новий рік
А от родичі - так, це боляче, незрозуміло і так не має бути :(
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляУточка
Зачем вы агрессируете? Человек делится своими переживаниями, скучает по утраченной дружбе. Вас никто не заставляет читать и отвечать, тем более если автор раздражает- есть соседние темы, о ракетах, любовницах и т.д.
спасибо, просто может кто-то себя узнал в данной ситуации, поэтому так острого и реагирует в свое оправдание
тянитолкайка• 16 января 2023
Почему забить? Сейчас столько проблем, что нет времени сидеть на телефоне и узнавать что кто. Кому нужно сам звонит.
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляЛапка
именно потому что сестра, не чужой человек, война закончится, а осадок останется , а человек будет в недоумении почему так
Петриківна• 16 января 2023
Я такая же как ваша сестра, тоже не звоню не пишу родне. Но на это у меня есть причина. Они меня обидели. Говорить им об этом и что то выяснять не считаю нужным. Если они так поступили значит для них это нормально, если нормально то зачем им говорить. Вот так вероятно они как и вы автор сидят и думки думают какая у них плохая родственница уехала и забыла их
66сезон666серия• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Если начну выяснять, почему она так ведет себя, чувствую, рассоримся, не хочется этого, но и такое наплевательское отношение ко мне тоже задевает..
А что Вы от неё хотите собственно?
Чтоб она слезливые смайлики слала и ай-ой-ой-йо-йой писала каждый день?
Она скорее всего вышла на работу, причем куда-то на смену часов на 10-12, плюс еще ребенок у неё. У неё физически нет времени на общение ни о чём, старается там на ноги встать, чтоб чувствовать себе уверенно с ребенком на руках.

П.С. У меня мама в Сумской обл. живёт, созваниваемся каждый день. Мы в Киеве. ХЗ чей регион опаснее/безопаснее сейчас и вообще.
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляПетриківна
буквально перед ее отъездом все было ок, мы провели ее на вокзал, постоянно интересовались как она там, потом когда она свой быт наладили и обзавелась подругами, все ни ответа, ни привета. Если уж я ее чем-то обидела, тогда не знаю уже
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
А что Вы от неё хотите собственно?

дома сидит, работать не собирается
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
А что Вы от неё хотите собственно?

Вы так все четко знаете прямо), она не работает, детей, мужа у нее нет, фоткает костюмы в магазинах, пироженки в кафе, на это время у нее есть, поинтересоваться как мы там - времени нет
Леди_на_драндулете• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
не знаю, со школьной подругой нормально общаюсь, она в Австрии, все ок
У вас просто есть о чем поговорить
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У вас просто есть о чем поговорить
у меня со всеми есть о чем поговорить
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
А что Вы от неё хотите собственно?

ее ребенок уже взрослый на своих хлебах сам)
Україна понад усе!• 16 января 2023
Ответ дляПтица Говоруша
У меня кто выехал, ни ответа ни привета. Одна подруга близкая искренне переживает. Вот по Днепру писала мне.
А другая молчала полностью. Я пишу вы в Берлине, она да. И никакого хотя бы ’ как вы там ? ’
У меня тоже в Берлине , с первых дней войны. Постоянное нытье как ей плохо, все должны думать о ней, помощь предлагать, а когда я в 2014 с Донецка выезжала, под обстрелами, она в Киеве жила, так у нее проблемы были тогда как бронь на отель на море отм енить, так как лучше нашла, есть люди кроме своего я ничего не видящие
СноваЗдорова• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
несколько раз писала, в ответ, держитесь, пока и все...
Вообще странно, вы прям такие близкие, а вы ей пишете. Звонить не пробовали? Может, она на вас тоже обижается, пишете, но не звоните
СноваЗдорова• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
да нет, сестра за границей нормально себя чувствует, отец снял ей квартиру, она там не работает, фотки в Инсте постит, не вижу у нее особой печали
Вам явно нечем заняться
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Бог ей судья, если на меня есть за что обижаться
66сезон666серия• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
И что? Насильно же мил не будешь всё равно.
Помогать им морально и материально было же Ваше добровольное решение, никто ж не заставлял насильно?
А их решение сейчас - отстраниться от прошлой жизни и строить новую, по другому. Задушить их требованием общаться не получится )))
66сезон666серия• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
да, но когда было плохо ей, я никогда от нее не отворачивалась, а сейчас совсем не нужна стала...
Ну так тому и быть. Примите это как объективную реальность и отпустите человека.
Она такая. И другой уже не будет.
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
я же не против, но когда вернется, пусть тогда не обижается, почему общение сошло на ’нет’
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Она такая. И другой уже не будет.
так и сделаю, спасибо
СноваЗдорова• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
работаю, спросить как вы там раз в полгода и безцільне трандіння - это немного разное, не находите?
Она - ваша единственная надежда на общение? Поддержу, чтт вам заняться больше нечем как думать о дальней родственнице и следить ща ее соцсетями
Леди_на_драндулете• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
у меня со всеми есть о чем поговорить
Так вы болтушка?
66сезон666серия• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Не волнуйтесь, она вообще про вас не парится, не то что обижаться еще.
Может она и возвращаться не планирует или планирует нескоро.
СноваЗдорова• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
для представления общей картины, что все не так плохо у нее, она там нашла себе подружек, и все
Откуда вы знаете, если не общаетесь?
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
ее новости мне в ленту попадают сами
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так вы болтушка?
темы для разговора найти могу, прямо болтушкой назвать себя не могу
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
планирует возвращаться
Добрый Жук• 16 января 2023
Отфильтровала еще как, в первые часы все поотворачивались.