Отжигающая• 16 января 2023

Ваш друзей, родственников, знакомых тоже война профильтровала?

Есть у меня двоюродная сестра, до войны общались постоянно, когда болел ее ребенок, поддерживала ее и морально, и материально. В начале войны они выехали в Польшу, и с того времени, она мне практически не пишет, и не звонит... Я несколько раз ей писала, в ответ, привет, держитесь, пока...
Сейчас с октября месяца ни одного сообщения, одна картинка от нее на Новый год и все..
Меня немного это задевает, живем в Сумской обл., регион неспокойный, неужели вот так можно взять и забить на родственников в Украине?
66сезон666серия• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
планирует возвращаться
Вы ж не общаетесь, а про все её дела вынюхиваете-выспрашиваете постоянно у кого-то?
Зачем оно Вам, живите соей жизнью, а не её.
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
Откуда вы знаете, если не общаетесь?
сторисы вижу, мама ее иногда что-то рассказывает, к слову мама ее тоже обижается, что пока сама не пишет, от доци ни слуху, ни духу
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляДобрый Жук
Отфильтровала еще как, в первые часы все поотворачивались.
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
так ее мама сама говорит, я ее за язык не тяну, что значит вынюхиваю, я вам что собака? Я Вас вроде не оскорбляла
66сезон666серия• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Вам точно скучно и нечем заняться. В своей жизни ничего не происходит, ломитесь в чужую без зазрения совести?
Человек не может быть просто занят своими делами и не быть готовым трещать со всеми каждый день про ’какдела’?
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ для66сезон666серия
ок, думайте что хотите
Добрый Жук• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
В эвакуации с ДР поздравило 3 человека - бывший, подруга детства и новая подруга, с которой познакомились в автобусе при эвакуации и вместе были в отеле. Родственники ни сном, ни духом.
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляДобрый Жук
обидно(
Добрый Жук• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
обидно(
Очень.
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляДобрый Жук
Очень.
обнимаю Вас
Добрый Жук• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
обнимаю Вас
Спасибо.
Леди_на_драндулете• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Теперь я ее понимаю,лучше не рассказывать ничего,чтоб не обсуждали родные
66сезон666серия• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Про собаку как в анедоте на картинке точно выкрутили

Теперь окончательно понятно, почему родственница не хочет общаться
СноваЗдорова• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Бог ей судья, если на меня есть за что обижаться
Так почему вы ей не позвоните? И откуда у вас столько информации о ее жизни, раз вы не общаетесь?
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ничего сверхестественного ее мама не говорит, но очень удобно на всех забить, но ждать когда папа квартиру оплатит
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
ее мама родная сестра моей мамы
СноваЗдорова• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
ее новости мне в ленту попадают сами
Она в сториз объявляет : значит так, работать не собираюсь, подруг нашла, планирую возвращаться ?
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
в кафе с подругами селфи делает, мама ее говорила , что не работает
Леди_на_драндулете• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
А как общение с вами связано с ее папой?
Не важно что,сам факт того что обсуждают.Чем меньше информации тем лучше.Мне лично было неприятно узнать что то ,что я сказала двоюродной сестре,почему то знает моя мама.Я не просила быть передатчиком
автор Отжигающая • 16 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
боже, пишу в сотый раз, ее мама родная сестра моей мамы, поэтому и знаю, в этом секрета нет, ей родители постоянно помогают, еще до войны
Леди_на_драндулете• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Супер,только как это связано с общением лично с вами?
Лукава Кішка• 16 января 2023
не ображайтеся, коли рідні та знайомі не дзвонять та не пишуть, ви ж не знаєте який в них психічний стан, що в них викликає це спілкування. Скажу по собі, я коли виїжджала, в мене був такий стан, вила вдень і вночі, був страшний невроз, 4 місяці спала по 2 години на добу, кожен день дзвонила тільки чоловіку і то, він був в шоці, що зі мною відбувається, іноді дзвонила знайомим, але це тільки погіршувало мій стан, дуже сумувала, а коли чула голоса накручувала себе доводячи до страшних серцевих нападів. Зараз не спілкуюся з багатьма, але не через них, а через себе, бо як би не лікувалася, не працювала з собою, все одно накриває, і щоб не передавати свій негатив, мені краще замкнутися в собі, но мій стан всі знають, дуже сподіваюся, що не ображаються, раніше намагалася всіх підтримувати, а потім відключала телефон і все істерика на декілька годин.
все по ГОСТу!• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
несколько раз писала, в ответ, держитесь, пока и все...
А що треба писати? Як їй чудово в Польщі, як вона не пам´ятає, що не було світла, що продукти дешевше, ніж в Україні, вам від тих слів буде легше?
все по ГОСТу!• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
да нет, сестра за границей нормально себя чувствует, отец снял ей квартиру, она там не работает, фотки в Инсте постит, не вижу у нее особой печали
Багато осіб на цьому сайті написало, що їх дратує часті питання родичів з-за кордону ’ як там?’,
Леди_на_драндулете• 16 января 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Или я вижу на фото что попадание точно не в дом моих близких.Я не понимаю зачем писать как вы,понятно что эмоционально не очень
Заместитель Анонима• 16 января 2023
Да, практически отвалилась родная сестра и двоюродная, обе уехали в Европу.
С одной хорошей знакомой полностью разругались и я ее забанила, тоже уехала в Европу.
За то морально поддерживает дядя из рф.
Сблизились с родственниками мужа, потому что они нас приютили на два месяца у себя.
Гигиенишвили• 16 января 2023
у меня все родственники в рашке, 100% выборка. В первые недели я еще пыталась как-то с ними взаимодействовать, но там было либо ’зачем ты вмешиваешь политику, мы не интересуетмся’ либо ’вы нацисты и восемь лет бомбите донбас’. Поэтому я отказалась от этих людей, тем более что последний раз вживую я их видела в 2013 году
Бабушка-байкерша• 16 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Вы - умница
Ой, спасибо. Первое доброе слово на советчице )))