Пэрисхилтонша• 16 января 2023

Как бы вы отнеслись к таким поступкам мужа

ОН покупает себе вещи , мне чаще только смотрит. Или себе брюки очередные, мне носки. Если мне какую-то майку, то и себе. Т.е себе всегда больше. Может повести в магаз сам, говорит - давай посмотрим платье. Смотрим, потом он говорит, что подумает. Недавно выбрали, сказал ,что заказал в инете. Я сегодня спрашиваю, когда должно прийти. Он мне говорит на ДР .через полгода до у меня. Т.е мне больше смотрим, а себе покупает.
Чебуравлик• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Я сказала, что мне приятно когда он дарит что- то. Он ответил , по выкла, что часто подарки( это могут быть по мелочевке, носки, майка)- отвыкай.
Сколько вы вместе? Дети есть ?
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Сколько вы вместе? Дети есть ?
Год. Общих нет. Есть взрослые относительно от прошлых браков. Мы живём отдельно от них
Коренная киевлянка• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Я каждый месяц не покупаю и не транжирю. Купили мне куртку , брюки и 3россовки в на зиму всентябре ещё. Себе же он 5 шапку покупает. На дождь, на снег, на бег и т.д
Так а Вам нужна на дождь, на снег, на бег? Или это чисто принцип ’если себе купил, то и мне купи’?
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
А Вы озвучиваете свои потребности? Нужны новые ботинки, эти по цвету к новой куртке не подходят?
Недавно сказала, что туфли нужны на весну. Не сию минуту , а взагали Ответ - я подарил на новый год сумку. Остановись в просьбах
Коренная киевлянка• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну Вы ж сказали, что это не просьба, а необходимость? Он что на это ответил?
Чебуравлик• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Муж жлоб
Коренная киевлянка• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А зачем Вы преподносите покупку трусов и маек как подарки Вам? Я не понимаю. Так скоро и моющее для посуды подарком станет.
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Я уже ничего не говорила
Коренная киевлянка• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Я уже ничего не говорила
Почему?
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Почему?
Не знаю . Не Ожидала такого ответа, и не нашла ,что сказать. Подумала, если начну развивать тему , возникнет напряжение. А я не готова была в тот момент аргументировать и выяснять что либо. Так и замолчалось
Пес Патрон• 16 января 2023
Ответ дляПатриотка
ну готовьтесь тогда всю жизнь выпрашивать. вы бы удивились, как сильно меняется жизнь когда смещаешь фокус с ’муж должен’ на ’я сама себе должна и могу’
А зачем тогда муж если все сама? Сама помастурбировала, мама платье купила.
ЛЮБА• 16 января 2023
Ответ дляПатриотка
затем, што он зарабатывает больше. далеко не все женщины могут прийти к мысли, что если отбросить лишние мысли и идти к тому, чтоб сама зарабатывала ’в пять раз больше’ - то и проблем таких идиотских как ’муж смотрит мне платье, себе все а мне носки’ - их просто не будет
Зачем нужна семья где считают кто сколько зарабатывает?это и семьей назвать нельзя …и тут дело не в том кто и сколько зарабатывает …
Обращеница• 16 января 2023
Сьогодні що день тем баришень які готові на все лишень щоб їх ’ любили’??
Автор, а якв вигоди від цього шлюбу для вас?
Заміжньою треба щоб було краще і легше ніж самотньою. У вас як?)
Патриотка• 16 января 2023
Ответ дляЛЮБА
когда денег хватает - их не нужно считать. легко тратить деньги, которые супруг заработал.
ЛЮБА• 16 января 2023
Ответ дляПатриотка
Деньги любят счет , кто бы их не зарабатывал , и всегда можно жить и покупать нужное рассчитывая семейный бюджет.
Патриотка• 16 января 2023
Ответ дляЛЮБА
мы с мужем прошли все от дна, до нормальной сейчас жизни. по опыту могу сказать, нехватка денег практически всегда создает проблемы.
наверно просто все люди разные. я не представляю, как это просить платье, которое тебе через полгода подарят.
на самом деле, лично я бы в таком положении увидела гораздо серьезнее проблему. то , что поведение мужа и автора можно трактовать по разному это факт. мы ту не узнаем, ходит ли автор голая в мороз, а она пишет, что просит только необходимое. и муж тут выставляется мудаком, который зарабатывает, тратит на фигню, и жене отказывает в необходимом (это все слова автора).
представляю, если б я себе для бега купила шапку (как муж автора), а мне бы сказали, что трачу на всякую фигню. знаете, не все черное и белое. а тут только версия человека, что он себе купил, а мне носки
ЛЮБА• 16 января 2023
Ответ дляПатриотка
Я больше 20 лет за мужем ))) и то же прошли все , и да мне не понять политики мужа автора, сужу по описанному, зачем что то додумывать?муж патологический жмот, и от такого надо бежать теряя тапки, а не радоваться что месяц ее кормит и платье подарит потом если вспомнит )))
Патриотка• 16 января 2023
Ответ дляЛЮБА
я тоже сужу по описанному, и мне автор видится как раз как человек с завистью. муж явно с приколом идти смотреть платье и говорить, через полгода подарю - комплекс царька что-ли.
в моем понимании - хорошо, когда партнер заботится о тебе больше, чем ты сам, но жизнь так устроена, что требовать никто ни от кого ничего не может. и если муж автора на нее не хочет тратить свою зарплату - выхода два - найти более подходящего мужа или обеспечить свои хотелки самой. ну можно еще попытаться манипуляциями перетянуть одеяло, но как по мне это такой себе вариант.
кстати, чем больше стали зарабатывать - тем меньше стали тратить. в плане шмоток, наверно это был какой-то переходный этап, хз. больше повидали и пришли к выводу, что больше чем необходимое - просто не нужно.
каждый судит из своего опыта и колокольни. никогда ничего не просила, всегда все сами давали в меру возможностей
ЛЮБА• 16 января 2023
Ответ дляПатриотка
Так я и о чем , но каждому свое, нравится мазохизмом заниматься))) думаю тролит автор, сегодня день семейного троля !
ДеньгиНеСдаю• 16 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Жлоб он.
У меня был похожего типа. Едем на отдых - ему покупаем чашку, мне нет. Почему? А хз. И вот так во всех мелочах. На нем не экономим, на мне экономим.
Прошло много времени, все изменилось с точностью до наоборот. Не знаю почему, может полюбил меня сильнее или боится потерять. Но все мои капризы выполняет.
До сих пор тот же самый ?
Туфли в чешуе• 16 января 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
До сих пор тот же самый ?
да
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляОбращеница
В моем понимании не лучше, вернее чуть лучше, чем я сама жила бы.
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Я согласна. Здесь другая ситуация. Первое, были определенные договоренности, которые уже не соблюдаются. Второе, бессмысленные траты на одного, а другой должен заслужить или ждать праздника
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляПатриотка
Я не пишу ,что мне отказывают в необходимом. Я обхожусь малым. Тем, что покупала до брака. У мужа гораздо больше вещей. У меня одна куртка зимняя , у него пять. И он себе ещё ищет. Когда я заткнулась за туфли, вообще ,чтоб купить не сейчас ,ответ ,что я много требую. У меня их нет, т е это необходимая покупка.

При этом на продукты мы тратили пополам, по его доходе ,который в разы больше.
Я проходила лечение, и последние 4 месяца моя зарплата ушла на продукты и мое лечение. Плюс я содержу своего ребенка за свой счет
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Я не тролю. В процессе семейной жизни стали проявляться такие черты мужа. Одно дело обещать , а как появились деньги все по другому начало складываться. Для меня это странно.
В прошлом браке такие вопросы не возникали. И мы проходили и кредиты, и покупки . Старались всем поровну или по нужде, кому сейчас ,что важнее. А в этих отношениях муж больше о себе заботиться
ЛЮБА• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Простите вас к нему привязали или в рабство сдали? Нет, тогда зачем вы с ним живете ? Когда что то не устраивает и не помогают разговоры , то зачем жить вместе и называть это семьей ?
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляЛЮБА
Не привязали конечно. Мысли уже формируются, по этому поводу. Я хотела услышать мнение со стороны.
Хочу обсудить ещё раз, если будет неприемлемо, тогда уже действовать. Бывает, что зациклился на чем- то, а другие видят объективнее ситуацию. Может кто поделится советом, на собственном опыте. Поэтому и тему создала
Патриотка• 16 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша

меняйте мужика.
ваш муж с приходом денег ощутил себя царем. а вы от него зависите. думаете, лучше будет?
автор Пэрисхилтонша • 16 января 2023
Ответ дляПатриотка
меняйте мужика.
Я пока предположений не строю .Хочу обновить все моменты, если не устроит, то буду действовать
MacOS-ница• 17 января 2023
Я в шоке) ото б я спрашивала что мне купить. У вас зависимые отношения, идите к психологу. Хотя, же же денег не даст..