Нога на ногу• 16 января 2023
Если бы знали, что человек скоро умрёт, то сказали бы ему?
Вот, допустим, есть у вас странный дар: видеть, от чего человек умрёт или вообще осознавать, что он скоро умрёт. Вы это никак не контролируете. Просто при мысли/общении с ним, эта информация приходит. Ошибка возможна, конечно. Вы бы сказали ему об этом? Человек близкий. До этого никогда не говорила и в одном случае очень сожалела т.к.видела от чего умрёт ещё года за 2-3 до смерти и долго думала, что могла его спасти, если бы сказала, а так диагностировали болезнь слишком поздно. Сейчас не вижу, от чего умрёт. Значит, ничем помочь не могу. Человек сравнительно молодой.
Играюся• 16 января 2023
Ответ дляЧики-брык
А вы нуждаетесь, докопаться до меня? Или тоже, как автор диагнозы раздаёте?
да, это реально проблема. Сидеть на форуме в теме, которая Вам не нравится, автор которой вызывает у Вас раздражение и кидаться на других Советчиц. Печалька
Надежда наш компас• 16 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Я вам могу рассказать историю, как было у моей бабушки с дедушкой. Это было очень давно, около 40-50 лет назад, их уже в живых нет. Дед иногда в запой уходил. Ушел в очередной и пропал на неделю. В селе дед был, он как то по планетам видел. Знал, что сын его погибнет, знал, что он раньше жены умрет и когда умрет. Бабушка к нему пришла, чтоб посмотрел живой ли дед хотя бы. Сказал -иди домой, растопи печь и позови 3 раза в печь : Иван, едь домой! Короче к вечеру дед уже дома был. Рассказывал потом, что по лесу катался неделю, не понимал, что с ним происходит. И потом резко как переклинило, и голос в голове :Едь домой! Так что раньше люди были видящие, сейчас может и есть, но больше шарлатанов
Сейчас эти люди есть, им дар передался от тех самых видящих людей. Просто они гасят в себе этот дар.
Чики-брык• 16 января 2023
Ответ дляИграюся
Так не кидайтесь, остыньте
Ответ дляБрехушка
Тому що -це хвороба,
Вы же не психиатр?)) А вообще, возможно, не знаете, но стопитсот врачей отправляют своих пациентов, тайком и не очень, к ’бабкам’, ибо говорят, что ’в этом случае медицина бессильна’. И сами ходят аж бегом. А уж профессиональные медики видели в жизни побольше простых обывателей.
Прячусь от Всех• 16 января 2023
Ещё в 16 лет мы с сестрой , в селе , были свидетелями полтергейста или духа , не знаю. Сестра до сих пор вспоминает . Ведь двоим это точно не могло привидиться и придуматься одновременно
Брехушка• 16 января 2023
Ответ дляФайна_зупка
Ну ви ж не лікар і не перевіряли автора на хвороби, чи ні?
Бажано автору до лікаря, і часто-густо коли людина таке говорить, она вже потребує негайної допомоги, бо сьогодні вона тільки бачить, а завтра невідомо, що голоса в голові їй скажуть...краще попередити
Vitalinka1987• 16 января 2023
Нет, не сказала бы. Вы же говорите, что не видите, от чего умрет. Если бы видела, например, что проблемы с желудком или каким-то конкретным органом, то аккуратно навела бы на мысль обследоваться. Но не говорила бы что умрет конечно же.
Брехушка• 16 января 2023
Ответ дляНога на ногу
Дякую. Думаю, Ви праві. Якщо так створено світ, значить так треба. Нічого казати не стану, звичайно.
Бо в дурки родичі вас відправлять , це початок шези
Ответ дляЧики-брык
Погоджуюсь. Але, автор, викликає негатив. Така собі вирішили ,,поболтать,, на болючу для багатьох тему.
Я думала тут про хворих, яким діагностували і їх родичів.
Автор не у всех вызывает негатив. У вас - да. У меня - нет. Из названия темы я сразу поняла, что имеется в виду. А вы - нет. Это же не повод для брызганья ядом, не так ли?
ВсеЧетко• 16 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Аналогично. Тоже читаю и удивляюсь, что кто-то в это верит. Ну ладно, ну думаешь ты, что у тебя способности несуществующие, ну и сиди со своими тараканами, зачем эту глупость выливать в мир? Еще и человека пугать, что он умрет.
Такі люди дійсно є. Те що ви ніколи не зустрічалися з таким зовсім не означає, що цього не існує.
Играюся• 16 января 2023
Ответ дляЧики-брык
Так не кидайтесь, остыньте
мда... Ответ мог быть и поостроумнее. Шаблоны, шаблоны...
Чики-брык• 16 января 2023
Ответ дляIrinaina
Хто тут бризкається ядом?
Чики-брык• 16 января 2023
Ответ дляИграюся
Я не маю цілі розсмішити вас
Подтяжка• 16 января 2023
Ответ дляПончик Солнечный
Нет и сама бы я е хотела знать когда умру. Это знание будет отравлять жизнь
А я бы наоборот хотела бы знать, сколько мне осталось и успеть порешать свои важные дела и вопросы ДО того, как )))
Кстати, моей маме цыганка когда-то сказала, что жить она будет достаточно долго, и умрёт легко, ’на ходу’, в смысле лежачей не будет перед смертью.
То теперь если начинает песню ’давай я покажу, где у меня что лежит, на случай что со мной случится’, я сразу отвечаю: не выдумывай, тебе еще жить и жить, потом покажешь, лет через -дцать. И она сразу от этого так как-то взбодряется и перестает думать об этом.
Маме 70 будет в этом году, если что.
Vitalinka1987• 16 января 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Конечно, есть они. Просто мало и не все об этом говорят.
Пустощі-веселощі• 16 января 2023
Ответ дляВсеЧетко
Я верю, что такие есть. И в психоневрологическом диспансере можно их проведать
Кто крайний?• 16 января 2023
Ответ дляДама с собачкой
Это не дар а психическое расстройство.
Мало того, я вам открою тайну, мы все умрем. Обязательно умрем. А как скоро не ведомо никому.
Вы просто не видели людей, которым сказали, что они умрут.
Это очень большое давление на психику и очень ухудшает прогнозы, и даже при онко действие паллиативной терапии ухудшает.
Надежда наш компас• 16 января 2023
Ответ дляVitalinka1987
И как мой брат и моя мама гасят в себе это.
Добрая свекровь• 16 января 2023
Автор, если бы я точно видела причину смерти- я бы очень настоятельно советовала проверить конкретный орган.
Не говорила бы, что вижу смерть.
Просто вижу, мол, проблемы с желудком ( почкой и т.д), проверься пожалуйста.
Человек проверяется, находит проблему, лечит и может быть выживает.
А если в данном конкретном случае не видите, какой орган- тогда молчала бы.
Может человек вообще после аварии погибнет,
Не говорила бы, что вижу смерть.
ЧукИГеки• 16 января 2023
нельзя говорить, вы не имеете права говорить об этом человеку. Нужно просто подвести человека в разговоре, чтобы он жил здесь и сейчас! и ничего не откладывал на завтра!
Vitalinka1987• 16 января 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Моя подруга тоже много раз говорила, что у нее есть какие-то способности, что просто спонтанно мысли в голову по поводу людей приходят и оказываются правильными. Но она не хочет это развивать и тоже гасит. Не знаю, это действительно так или ей так кажется.
БезобидныйКрокодильчик• 16 января 2023
Ответ дляIrinaina
Кстати, здесь любят говорить воцерквлённые дамы, что подобное - не от Бога. Так вот, Бог настолько всемогущ, что может и давать людям Дар - в том числе, исцеления, предвидения и прочее. И ой как плохо им не воспользоваться. Как говорится, грех - именно ’зарыть свои таланты в землю’. Каждый человек способен понять, что от Всевышнего, а что - нет
Это говорят не воцерквленные дамы, а читающие Библию. А в ней написано - что Бог, верующим в него даст сны, через которые будет вразумлять и показывать будущее. И в Библии много примеров, когда видели сон и началось движение по этому поводу. Сон предсказал, что будет голод или будет война.
А есть дьявольский дар гадания, волшебства, колдовства. Это все служители бесов, они бесов и людям подселяют, которые к ним ходят. А потом у таких людей зависимости и мысли о самоубийстве.
Надо же различать, где Божье, где сатанинское
Бог запрещает гадать
энциклопУдия• 16 января 2023
У меня онкология. Этот диагноз я узнала медицинским путем, от врачей.
Если бы мне кто-то, кто не врач, сказал, что скоро умру, никогда не поверила бы и сочла человека странным и неумным.
И вообще, установка на “скоро умрешь” в корне ужасна! Мы все умрем, вопрос времени. Поэтому нужно жить в моменте, уже сейчас, не откладывая жизнь на потом(это я четко осознала , заболев раком)
Vitalinka1987• 16 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Желаю Вам полного и скорейшего выздоровления!
Ответ дляНадежда наш компас
Автор как вы считаете, у вас дар что то видеть наперёд или сглаз? У меня брат такой, заходит в палату к больным мысль не произвольная «этот умрёт»и человек действительно умирает. Но у него не только по смертям, у него во всех спектрах жизни так. Скажет что машина заглохнет-она действительно заглохла, удочка мломается-фигак наступили переломилась. И вот мы не знаем предвидит он или это сглаз
Есть версия у стариков что в случае вашего брата его мать, когда кормила грудью, то отлучила от груди, а потом начала опять кормить. В итоге тако человек становится по жизни - может против своей воли даже глазить. Это так вкратце, если не вдаваться в подробности.
Томатико• 16 января 2023
Нет, зачем? Никто не поверит, будут считать вас умалишенной и всё. Если будете сильно настаивать, то буйной.
Перемелица• 16 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Вы реально верите в видящих и в сверхспособности?
Я верю.Так как я их встречала. Удивительным образом они знали обо мне больше, чем я сама. Все что говорили- подтвердило МРТ и узи с анализами.
Бабканадвоесказала• 16 января 2023
Вот вы скажите, Василий, через 2 года ты умрешь. Себе совесть очистили, а ему??? Он бы жил эти два года, радовался жизни, строил планы и тд, а так эти 2 года превратятся в бесконечный страх. Есть такая цитата: «Лучший страшный конец, чем бесконечный страх»
Я думаю, что такие судьбоносные вещи, как смерть изменить нельзя.
Кто крайний?• 16 января 2023
Ответ дляРяженка
А раптом людина не через проблеми з здоров´ям повинна померти? Всіх нещасних випадків не передбачиш і не убезпечишся.
Дтп, пожежі, витік газу, ракети, врешті решт. Звідки знати від чого.
Я, напевно, хотіла б, щоб мені сказали. Це як шанс завершити справи, не витрачати час даремно, покаятися. Але як продовжувати жити з такою інформацією ще й не знати від чого помреш? Це ж банально від страху чи депресії можна померти.
От коли від хворих діагноз призрвують, то таке однозначно засуджую, краще знати. Якщо знаєш, що від хвороби можеш померти, то це вже, напевно, простіше прийняти. Бо і причина смерті є, і шанс на одужання і чудо завжди залишається.
А я не знаю, як правильно.
В мене є родичка. Онко кішківника. Їй не сказали, сказали інший діагноз. 9 операцій, але живе вона вже 10 років.
Так і не знає про діагноз.
Сестрі сказали, що онко. Вилочкової залози. І вона прямо від думок згасала, погано було. Скельця в іншу лікарню відвезли. Там сказали, що пухлина доброякісна. Потім третя лікарня. Це довго все було. Знову все добре. І сестра на очах розквітла.
За пару днів. А вже лежала.
Мама трималась, поки не дізналась про діагноз. Потім швидко померла.
А коли я лежала в дитячій онкології - хлопчик 16 років, почув про свій діагноз і вистрибнув з вікна палати, 4 поверх. Інвалідність. А діагноз не підтвердився. Міг би нормально жити.
Так і не знає про діагноз.
За пару днів. А вже лежала.