Колхозница• 16 января 2023

Почему снится умершая мама?

Девочки, что-то мама стала часто мне сниться(раньше так часто снилась в течении 40 дней после смерти), не знаю верю ли я в потустороннюю жизнь.. Умерла она почти 2 года назад, скоропостижно, от ковида, я даже с ней не попрощалась. Я была беременна на тот момент и старалась не горевать, ради малыша. Может это мое до конца невыплаканное горе? Иногда она мне снится живой, мы проводим время вместе, но когда я понимаю, что ее уже нет - она быстро уходит, пытаюсь ее обнять, сказать как я ее люблю, иногда получается ненадолго. И у меня почему-то чувство во сне, что когда я приближаюсь к ней, пытаюсь ее обнять во сне, то ее это немного раздражает, хотя мы были очень близки, она была моим другом, не просто мамой. Подскажите, поддержите... Я давно не была у нее на могилке, все собираюсь...
автор Колхозница • 16 января 2023
Пока живы наши родители - мы дети, да и нет никаких взрослых, есть выросшие дети... Я бы Вашему внуку сказала как есть, так советуют психологи. Мой сын потерял бабушку в 9. Он ее любил больше меня, это была очень сильная связь. Сказала ему, спросила хочет ли пойти на похороны, рассказала как все будет происходить и он сказал, что не сможет смотреть, попросил сделать фото ее в гробу. И мне так было гораздо легче, я показала ему фото когда была готова всецело оказать ему поддержку.

автор Колхозница • 16 января 2023
Ответ дляТоскующая
У меня мама умерла в августе, а я была заграницей. Она очень сильно пила всю жизнь и меня не любила. Ну я думаю это от алкоголизма, наверное, она меня ненавидела, била, выгоняла из дома, когда я была маленькая. Не знаю что я должна чувствовать сейчас.
Мама есть мама... Думаю, она Вас любила, просто были обстоятельства из-за которых ее не нервная система не выдерживала и она срывалась на Вас. Простите ее и живите свою счастливую жизнь. Ведь мы живы, здоровы.
Чупокабра• 17 января 2023
отнесите панихиду в храм и закажите поминание за упокой.