Антоніна Ігнатова02• 16 января 2023

Стоит ли переезжать из Запорожья в Киев? Или стоит рассмотреть другие варианты?

В Запорожье почти каждую ночь не спокойно. Уже посути и привыкла к такой обстановке, но я в положении, из-за последних страшных событий. Очень начала переживать, постоянно на нервах. Хочется уехать туда, хоть где немного безопасней, для своего же спокойствия. Может кто-то тоже недавно переехал? Как обстановка? Как прошла адаптация?
black-opium• 16 января 2023
Ответ дляGaleTTa
Если есть возможность выбора я бы переехала в Ужгород или Мукачево
А лучше Черновцы

I_am_Ukrainian• 16 января 2023
На ЗУ много хороших мест. Не только Мукачево. Каменец-Подольский ещё, Дрогобич, Коломыя. Главное жильё найти.
black-opium• 16 января 2023
Ответ дляterraarret
В Одессе спокойнее,чем в Киеве. В разы. Конечно после Запорожья Киев покажется раем.
Это пока
Одесса так же под ударом
А вот Черновцы , там войны не чувствуется вообще и ни одного прилёта за всю войну.
I_am_Ukrainian• 16 января 2023
Была во всех.
mysmary• 16 января 2023
До моєї подруги мама приїхала на нр з Запоріжжя в Київ, через 3 дні виїхала і сказала що в Києві набагато неспокійніше...
I_am_Ukrainian• 16 января 2023
Трускавец, но там забито все наверно.
Горськ• 16 января 2023
Краще розгляньте інші варіанти

Элли Иванова• 16 января 2023
Не стоит. В Запорожье реально со светом гораздо лучше ситуация. А летает сейчас одинаково. Хотя сегодня в ЗП опять прилет(
black-opium• 16 января 2023
Ответ дляMiss October
Если вам чтобы было спокойней, то на западную. В Киев тоже прилетает, хоть и не как в Запорожье, но главная проблема сейчас это электричество и неизвестно когда со светом станет лучше.
На западной со светом не лучше .
Лучше только в плане безопасности в отдельных областях
Элли Иванова• 16 января 2023
Подумайте про Кропивницкий. Я тут сегодня по делам - очень приятное впечатление от города. Но светом беда и капец, конечно.
black-opium• 16 января 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Ну как это одинаково ?
Мукачево ,Черновцы , Ужгород ноль прилётов и даже не сбивали там .
А Запорожье на Киев конечно нет смысла менять
black-opium• 16 января 2023
Ответ дляЭлли Иванова
Со светом ситуация сейчас везде не ахти .
Автору безопасность нужна
Oksana0612• 16 января 2023
Ответ дляblack-opium
На западной со светом не лучше .
Львівська область 4/4 . Частіше 2/6. Чітко по графіку.
Брююнетка• 16 января 2023
Ромни Сумская обл город конечно маленький но тихо
Леннешка• 16 января 2023
Мне уже и в Киеве стремно(
Из Запорожья уезжала бы 100%
Я сейчас с детьми на ЗУ, Вол обл
Здесь гаааараздо спокойнее
Свет отключают по графику. Экстр отключений нет. Услуги дешевле. Рядом граница.
meatlug• 16 января 2023
Ответ дляMary8478580
В Ужгороде живет знакомая, отключений нет почти, тихо спокойно, Всё нравится.
Автор, в Киев я бы не ехала, лучше ЗУ. Я сама с Днепра.
Это она попала на линию с критической инфраструктурой. Потому что правда вот: 2 часа свет, 5 - нет.
Sunrise23• 16 января 2023
Я переехала из Запорожья в Киев в октябре, тоже в положении, как и Вы. Мне тут вообще не спокойно, прилеты тоже часто, но я уже перевелась на киевскую ставку и до 30 недель не смогу вернуться домой. Буду смотреть по обстановке, если будет так, как сейчак тому времени, то вернусь домой. Если Вам очень тревожно, то лучше рассматривать ЗУ
Благодарная Свинья• 16 января 2023
Ответ дляStelllaA
Нет. В Киеве очень напряжно и большие проблемы со светом, рассмотрите Черновцы например. Я сама думаю из Киева выбираться
В Черновцах жильё от 400 у.е., да надо на 3 месяца минимум, и риэлтеру месячную аренду отдай.
Добро пожаловать! Ну, если есть деньги, конечно...
Элли Иванова• 16 января 2023
Ответ дляblack-opium
Ну как это одинаково ?
В стартопике сравнивают Запорожье и Киев. Поэтому ’одинаково’ я пишу про эти два города

smillla• 16 января 2023
Ответ дляmeatlug
О )) Вы тоже в Мукачево ?)