Марічка• 16 января 2023
Область бикини у девочки 11 лет
Здравствуйте! Мамы девочек, обращаюсь к Вам за советом. Девочке 11 лет, область бикини ну просто очень обильно заростает, брить не даёт и сама ещё боится. Пытаемся стрич, потом чешится все... как решаете эту проблему. Чем пользуетесь и как девочки к этому относятся. Мой ребёнок просто очень ранимая и стеснительная дама, даётся мне пока, но я как мама замучалась уже её мучить ножницами, эффект не на долго и ребёнку дискомфорт... для депиляции ещё рано. Да и не особо приятно выдергивать волосы в 11 лет. В общем, мамы, поделитесь опытом
Морская свинка• 16 января 2023
Ответ дляРоза завяла
Моїй 15 буде, з 10 років голою я іі ще не бачила.
Удаляє кремом евелін. Купляю коли попросить.
Ходить на танці, то там переодягаються, то якось сказала що є дівчата, яким батьки не дозволяють там волосся видаляти. Для мене це шок.
И на половых губах крем использует или только по линии трусиков? Моей 13, тоже актуально, знаю что летом она там ножницами выстрегала
Выручалка• 16 января 2023
Ответ дляГолубец
Да, растительность в интимном месте - это норма. Но вы же прогибаетесь перед мужлом, обсмотревшимся порнухи. И уже не знаете, где удалить, где накачать, куда дать, только бы считали вдувабельными. И свою второсортность и комплексы прививаете дочерям.
.
Оскорбляю всячески• 16 января 2023
Автор, я Вас понимаю. У меня 2 дочери. У старшей нет проблем с растительностью- сама себе убирает, как считает нужным. А вот у младшей в 11 месячные начались и волосы начали расти - это п-ц какой-то. Стесняется на физкультуре переодеваться. Попросила помочь убрать, сама боится стричь. Используем крем для депиляции и тример. Пока зима чуть легче, летом будет сложнее (((
Советчицы тоже плачут• 16 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Мне одной это кажется странным, что в 11 лет мама заглядывает дочке в трусы?
Я в этом возрасте была в 5 классе. Ладно там в 7-8-9 лет помогать мыть спинку,но в 11🤔
Странно будет, когда какая-то проблема не дай бог вылезет, а мама не в курсе, потому что с предрассудками. Ничего странного в этом не вижу, это не к 25-летней заглядывать
Уходя дверю не хлопать• 16 января 2023
Ответ дляПМСница
С 9 лет делаем шугаринг. Сейчас полное билини, 11 лет. Сама решает когда записатся и что делать
+++
Меня мама отвела на воск в лет 12, и это было уже 20 лет назад
Мне там и ноги, и руки, и подмышки, и бикини.. считаю идеальный вариант
Нагайна• 16 января 2023
Ответ дляМорская свинка
Я как вспомню так вздрогну про те ножницы((((
Когда приловчилась к бритве то вздохнула. Так как кусты уходили на более длительное время.
Ленивица-красавица• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Ну помогаю, да. Он боится. Стригла летом.
Офигеть
Ленивица-красавица• 16 января 2023
Моей 12.
С 10 лет бреет сама подмышки. С 11 - бикини и ноги.
Пошли спецом купили КАЧЕСТВЕННЫЙ (удобный и безопасный) станок и именно такой, как ей понравился.
Ленивица-красавица• 16 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Не одной, конечно.
Моя на такое бы даже не подписалась.
А когда мальчикам-подросткам мамы делают депиляцию, вообще волшебно.
Моя на такое бы даже не подписалась.
Ленивица-красавица• 16 января 2023
Ответ дляДобротная
Купите парню качественный станок и не калечьте его психику.
Идеальная оптимистка• 17 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Так у вас детство или девушка? Вы уж определитесь. ’Использование бритвы в детстве ’ - звучит взаимоисключающе. Дети не бреются.
я бы не была так категорична. Сыну 12. Волос на теле, как у взрослого мужчины. Эндокринологи и косметологи говорят, что дети сейчас раньше созревают. Я вот, например, сижу, читаю тему, потому что вопрос есть. У сына усы уже расти начали. Не усики, а нормальные такие черные усы. Но 12 лет. А с другой стороны...усы. И х.з что делать) Крем, бритва или зажмуриться?
Звезда в шоке• 17 января 2023
автор мила не слухайте нікого і не звертайте увагу....
дочка почала формування у 8 років з того часу наблюдаємся в ендокринолога. сдаємо аналізи все ок. але вона сказала що це є раннє формування. волосся в зоні бікіні, під пахвами, грудочки.
я запитувала у лікаря чи можна видаляти кремом, вона сказала що так робіть як дитині зручно.
тому ми придбали топи спортивні для грудей, крем для депіляції(і так я їй допомагаю)
в нормальних сім´ях це нормально. вона знає про місячні, я не ховаю прокладки по дому. але і на показ це не виставляємо.
краше всього крем підходить.
тим паче, що ходить в басейн і гігієнічно це. ми і миємся в душі 2 рази в день зранку і ввечері. а хтось це теж не сприймає.
головне, щоб були здорові, а те що хтось раніше чи пізніше це діло таке - різне
краше всього крем підходить.
Идеальная оптимистка• 17 января 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как представлю... это все равно, что мне папа прокладки бы менял...
я вас и таких, как вы, добью. Амосова, операция на сердце. Папа в реанимации, как и все, пардон, голый. Причем в одной палате и мужчины и женщины лежат. И все такие. И приходили родственники ко всем, мыли, подмывали. Врач сказал. Я даже щетину брила. И это нормально. А такие как вы, типа высокоморальные дамы, на самом деле такими не являетесь. И если в жизни мне нужна будет любая помощь, даже прокладки не смогу сама поменять или подмыться, то рядом есть люди, на которых могу положиться и которые не будут закатывать глаза и фыркать, когда нужна помощь. Не там вы ищете подвох.
Идеальная оптимистка• 17 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Автор, поменяйте ребенку мыло и дезодорант. Я не говорю что ваши плохие - просто может быть индивидуальная переносимость.
К примеру, я 2 года назад купила 2 шариковых дезодоранта (не помню уже где - в Еве или в АТБ) - одной фирмы, одна упаковка салатовая, вторая розово-терракотовая. Зелёный мне нормально подошёл, а от розового мои подмышки начинали конкретно вонять пОтом через полчаса после намазывания - даже больше чем если бы я вообще ничем не мазалась. Неделю попользовалась и выбросила.
Тоже самое с мылом. Я когда-то купила антибактериальное Сэйфгарт (не помню какого цвета) и мыла им паховую зону. Через часов 5 пах начинал вонять ну просто капец... Самое интересное, что другие Сэйфгарт из той же линейки мне подходили. Я тогда на хозяйственное мыло перешла. Потом пробовала несколько других мыл других фирм (уже не помню каких) - та же ерунда. Сейчас перешла на мыло Своя линия (на удивление, оно же дёшевое!) - и всё нормально.
Ну если производители выпускают такие дезодоранты и мыла - то значит они их тестировали на моделях, значит кому-то нормально, и не подходят они только мне.
Быть может, и у вашей дочери так же.
Кстати, вы дочери покупаете дезодоранты шариковые или сухие, а не аэрозоли? Лично на моей коже аэрозоли защищают плохо, хотя многие ими успешно пользуются.
И ежедневные прокладки заберите. На мне они начинают вонять через 4-6 часов и приходится стирать джинсы каждый день. Когда ношу хлопковые трусы без прокладок и купаюсь дважды в день - вони нет, стираю джинсы раз в 3 дня.
Быть может, и у вашей дочери так же.
хозяйственным мылом подмывались? а нафига? А Сейфгарт антибактериальное зачем для интимной зоны? Оно же не для этого предназначено
. Я думала, древние века, позади, а нет, ошиблась. Надеюсь, зубную пасту хоть по назначению используете?
Железобетон• 17 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Простите, но мне не интересно читать ответы для меня от человека, который даже не додумался врачей попросить положить папу в отдельную часть палаты - мужскую, и папу прикрывать от женщин во время подмывания. Вы поленились?
Ну что ж. Мне ваш ум понятен.
Идеальная оптимистка• 17 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Ну что ж. Мне ваш ум понятен.
это реанимация и там привозят всех без разбору. Куда положить? Главное для врачей в этот период, чтобы после 8 часовой операции пациент очнулся и показатели были стабильны. И прикрывать там нечем. Кто был там, знает. Моя задача была в том, чтобы он выжил. А многие оттуда не вышли. Не о том вы переживаете. А вот то, что вы подмываетесь не предназначенными для этого продуктами бытовой химии, вот об этом бы задумались. А то, как говорится, бревна у себя не видите.
Железобетон• 17 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да мне даже после родов врач из роддома советовал хозяйственное мыло.
Но вы же об этом не знаете, правда?
Вы сначала медобразование получите хотя бы на уровне училища (а то на врача учиться долго и не факт что осилите), а после поговорим, хорошо?
Спокойной ночи и сладких снов!

Но вы же об этом не знаете, правда?
Спокойной ночи и сладких снов!

Идеальная оптимистка• 17 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Но вы же об этом не знаете, правда?
Спокойной ночи и сладких снов!

Но вы же об этом не знаете, правда?
Спокойной ночи и сладких снов!

Врач после роддома советовал...ясно)) Врач не знает о существовании специальных средств для интимной гигиены? Тех, которые не разрушают микрофлору, имеют правильный Ph...? Вы нашли друг друга, ок. Не переживайте, у меня образование получше вашего будет. И не вы одна рожали. Слава богу, мои врачи не столь допотопны и знания получше будут ваших.
У меня далеко не ночь) А вам спокойной ночи.
Этожзвяздаяегообожаю• 17 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Потому что волосы - это готовность к сексу.
Перечитайте все комментарии девушки, написавшей в этой теме пост#2 (Кидстаффовка) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1901554
Она подробно объясняет о волосах.
И эти проповеди тут будет читать человек облапанный мужиками своей же семьи извращенцев, по сути, сама извращенка? Ахахах ...´девушка пишет´... интересно, а зачем вы о себе так в 3ем лице?
Вам прямая дорога к психиатру. Ни к чему хорошему не привело рассматривание и ощупывание ваших гениталий вашими родственниками
Марічка
• 17 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Про танцы я сама могу вам много рассказать - времени и желания рассматривать чужие кусты там точно нет. И дело не в том, что тогда не делали, а сейчас делают - половозрелая девушка, у которой уже выросли ’кусты’ , самостоятельно может выразить желание от них избавиться, а не мама должна за ней бегать с предложениями.
Так может в 11 лет мама и не нужна совсем? По Вашему это уже самостоятельный человек, которыц сам примает решения, вот пусть и решает как жить и что делать дальше
ГейСюда• 17 января 2023
Ответ дляМарічка
Ну если Вы считаете, что в у девочки ростительность в интимном месте это норма и я должна нормально к этому относится, то бан Вам!!! Это уже врослая девушка, у которой илут месячные и знаете ничего хорошего от лишних волос во время месячных нет...
Она не взрослая девушка а ребенок. Какого туда лезть в таком возрасте?? Это вам не комфортно вот себе и удаляйте а ребенок сам дойдет до того нужно ей это или нет. И нечего ребенку комплексы навязывать
ГейСюда• 17 января 2023
Ответ дляЖелезобетон
Но вы же об этом не знаете, правда?
Спокойной ночи и сладких снов!

Но вы же об этом не знаете, правда?
Спокойной ночи и сладких снов!

Автор вы наверное перепутали хозяйственное и дегтярное. Моя мама- акцшер гинеколог но мделала огроменные глаза от млова хозяйственное мыло- рно как и сейфгард с триклозаном не подходят не для интимного ни личного использования- умывание, подмывание. Дегтярное-используют в косметологии и гинекологии
Лорка-хлорка• 17 января 2023
ой, автор, вы своей темой мне мою детскую травму разбудили. Как вспомню, так вздрогну)
У меня тоже рано ’лес’ начался. При чем не сколько по густоте, сколько по площади, там не то, что трусы, я шорты короткие носить не могла. Я уже давно прошла лазерку и забыла все как страшный сон, а шорты все равно не могу короткие себе купить, внутри остался этот страх))))
И думаю тем, у кого пушок или по линии трусиков не понять всей боли подростка.
У меня доверительные отношения с мамой, но она была и есть за натуральность во всем. И вот она, как и некоторые тут, считала что удалять волосы до совершеннолетия это глупость и я и так красивая, и никто на те волосы и не смотрит. Но она и сама могла пойти на пляж в плавках с торчащими во все стороны волосами и не смущалась. Поэтому считала, что и я не должна.
Даже немного завидую вашей дочери, что вы готовы ей помочь и ищете способы.
Раз волос жесткий и темный, то я бы советовала шугаринг. Бритвой только хуже можно сделать, да и эффекта там на пару дней(( Крем для депиляции тоже часто еще не полностью берет жесткий волос
Самая боль при шугаринге в первый раз, потом будет намного легче, да и волос будет тоньше и слабее если регулярно. Возраст не ограничение. А там либо до моей любимой лазерки дорастет, либо к шугарингу привыкнет)
Астоновитесь!• 17 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
І ви не бачите різниці? Я за дідусем доглядала, так бачила його і голого. Треба допомагати, якщо людина немічна. І за дітьми доглядаємо, а як же.
Але лізти в труси до підлітків навіщо? Якщо вони не інваліди, не розумово відсталі то для чого з ними так себе вести? В інструкції до крему не розбереться?
Астоновитесь!• 17 января 2023
Ответ дляМарічка
І в 17 важливі рішення не приймає. То шо, будете ’свічку тримати’, якщо хлопця знайде?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я уже писала, что болезнь- это не гигиена. При болезни я юуду делать любые манипулляции, папе, брату, сыну. Вы реально не понимаете разницы, доя вас лежачий человек и здоровый одно и тоже? Вы реально разницы не понимаете? Вы еще напишите, что отец вам в подростковом возрасте тоже брил гениталии, подмывал, потому что в 13 лет вы боялись в трусы заглянуть.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2023
Ответ дляДобротная
Ни нож ни газ сам не зажигает. А хлеб есть в нарезке и есть микроволновке, можно горячие бургеры сделать с колбасой и сыром в нарезке. Не пропадёт.
Скажите, что и труды вы запретили в школе сыну, все сама, что бы сына пенис не отрезал, когда бумагу будет резать. Ни ножь, ни ножницы, ни газ, ни пенис помыть и побрить, я не удивлюсь если вы напишете, что спите еще вместе, потому что ночью страшно сынуле.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Маме нравится, она не против это делать
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2023
Ответ дляГолубец
При чем здесь прогибаетесь? Не все любят себя чуствовать обезьяной, для меня это ужас, когда там шерсть, я сразу представляю, какой там запах, мне кажется, что там рой мух вылетает, когда трусы снимают. Фу, до рвоты женщины с норковыми шапками там. Мужчины тоже слидят за собой, так же удаляют. Почему вы так категоричны к красивому, гладкому телу? Да, на это нужно время, заморочится, легче ходить обезьянойи рассказывать какие все дуры, под мужиков подстраиваются, мол природа создала нас такими, так тогда давайте не будем ногти стричь, мыть голову, попу, ведь природа для чего то вырабатывает кожное сало, пот.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
Гигиена в 11 лет - это мыться регулярно , белье менять каждый день и голову мыть. А не депиляция зоны бикини.
А что плохого в том, что ребенок подбреет бикини?