Нифига_ни_ни• 16 января 2023

Кому удалось избавиться от ипохондрии?

Это реально? У кого получилось? Что Вам помогло?
Калёва Замалёва• 16 января 2023
Мне помогла психотерапия.
сЛАдКОежКА• 16 января 2023
От настоящей ипохондрии избавит только невролог, или психиатр. А если человек просто мнительный, то это все лечится переключением своего внимания на кого-то другого (ребёнка, мужа).
Бронетапок• 16 января 2023
Не помогло ничего
Губки-уточкой• 16 января 2023
Влюбилась когда-то 😜
СовНарКом• 16 января 2023
Автор, это вы ключицу недавно проверяли много раз?
Принцепесочка• 16 января 2023
Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа. Слово лечит, разговор мысль отгоняет.
Майструю крила• 16 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
вы проповедник?
Принцепесочка• 16 января 2023
Ответ дляМайструю крила
вы проповедник?
нет. люблю фильм ’Формула любви’. Кстати, тоже неплохое средство от ипохондрии. Там лечили вполне успешно.
автор Нифига_ни_ни • 16 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Медикаментозно - назначал невролог. Помогал даже обычный бифрен. Но я хочу просто избавиться от этого, раньше такой не была.
автор Нифига_ни_ни • 16 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Мне помогла психотерапия.
А как долго проходили терапию?
автор Нифига_ни_ни • 16 января 2023
Ответ дляБронетапок
Не помогло ничего
А что Вы пробовали?
автор Нифига_ни_ни • 16 января 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Влюбилась когда-то 😜
А результат закрепился?
автор Нифига_ни_ни • 16 января 2023
Ответ дляСовНарКом
Нет!
И прошу Вас, не накидывайте мне варианты 🙊
автор Нифига_ни_ни • 17 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Согласна, скорее всего спровоцировала череда событий. Но проблема в том, что люди без невротических проблем ипохондрика слушать не хотят. А другие ипохондрики точно никак не помогут)
Может, к психологу...
автор Нифига_ни_ни • 17 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Не видела этот фильм. Посмотрю, спасибо!
Калёва Замалёва• 17 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
А как долго проходили терапию?
Полгода я ходила. Но у меня не просто ипохондрия была. А весь букет генерализованного тревожного расстройства. С тех пор 4 года прошло, все ок)
Губки-уточкой• 17 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
А результат закрепился?
Ну пока держусь, любовь прошла, главное заниматься чем-то в жизни, чтоб меньше было свободного времени😁