Таки в курсе• 17 января 2023
Кому видаляли жовчний?
Розкажіть про саму операцію і післяопераційний період, будь ласка. Як довго в лікарні? Вставати, приготувати собі їжу з якого дня реально?
Я боюсь, закордоном з дитиною. Боюсь, що довго відходити буду(
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляКучерявочка
Три дня после операции, норм прошло
В лікарні три дні? А потім норм? Вставали, готували і тп?
Там дієта строга дуже після операції?
ЖонДуан• 17 января 2023
Бабуле удали, лапароскопом. Утром удалили и на следующий день выписали. 3 месяца диеты и обычная жизнь
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляЖонДуан
Дієта строга?
ЖонДуан• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Там дієта строга дуже після операції?
Диета не сложная: без жирного мяса, острого, соленого и продуктов,вызывающих брожение, в общем- здоровый стол
Єдина Країна• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Там дієта строга дуже після операції?
Это лапапоскопическая операция, вставать в тот же день можно, и не факт, что три дня будут держать в больнице
Секс-Бомба• 17 января 2023
Автор, слышала такое, что на диете долго нельзя, потому что трудно будет с нее сойти потом
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
А какой у Вас диагноз?
Камінь. Не скажу точно, тут все на іншій мові.
Про камінь знала ще в Україні, якраз лікувала як війна почалась. Але знаю, що надто великий і таки доведеться видаляти.
Зарас знову прихопило, тут узі зробили і радять видаляти. Поки не знаю чи страховка покриє.
Єдина Країна• 17 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Да там диеты как таковой нет, просто здоровое питание. Но знаю и людей, кто все подряд ест
Єдина Країна• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
А в какой вы стране?
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Ой, та я й не зможу довго, знаю себе((
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляЖонДуан
Зовсім без солі? Молочку не можна? Тобто крупи + курка, індичка? Рибу не можна?
Кучерявочка• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Там дієта строга дуже після операції?
Так, норм, у меня тоже маленький ребенок тогда был. Диета обычная , 2 месяца
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
Тут точно не будуть довго тримати, дорого) але вдома дитина, їсти приготувати треба… Ну 2-3 дні якось викручуся.
Ответ дляТаки в курсе
Чем лечились?
Урсокислоту принимаете?
ЖонДуан• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Еду солить можно, но соленья , солёную рыбу- нет.
Кисломолочку точно можно.
Из мяса: говядина,курица, индейка,кроль- отварная или печёная, без корочки
Кисломолочку точно можно.
графиняВишенка• 17 января 2023
Лапараскопией удалили уже лет 10 назад, на третий день домой выписали. Готовить не проблема. Но носить тяжелое нет, больше 1 кг нельзя и я не могла например неделю нагнуться к кастрюлькам в нижний ящик кухни) И ходить нормально выравнившись через пару недель только, чтобы мне шаги не отдавали в область подреберья болью. Диета строгая полгода да и кушать по времени прям. Первые месяцы точно прям строгая совсем. Но мне и не хотелось ничего лишнего, страшно было.
В целом нельзя жирного, острого, копченого, сырые овощи и фрукты, свежий хлеб, мучное. Ну короч - проще сказать что можно - отварное мясо, кашки, пюрешко без масла, печеные яблоки, сухарики, сушки-бублики. Потом после 3 месяца я уже могла себе позволить овощей тушеных и из свежих огурцов и помидоров чуть салат и потихоньку уже мясо тушеное например, суп нормальный с зажаркой, но не жирный, через полгода в общем то ела уже все, но в меру. Появились продукты, которые не переносит поджелудочная и их я не ем.
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Чем лечились?
Урсокислоту принимаете?
Так, пью десь три місяці. Везла з собою. Але навіть слендж залишився, на скільки зрозуміла. Камінь великий.
Секс-Бомба• 17 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Сильно похудели?
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Че за бред?
Знаете, если вот приступ как у меня был, то как миленькая будешь на диете, потому что страшно пипец, и плохо становится если не то сьешь.
Ответ дляТаки в курсе
От уксокислоты камни обычно увеличиваются, это положительная динамика.
Параллельно с УДХК нужно соблюдать питьевой режим, таурин, лецитин.
Дозировка 500-600 мг?
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Сильно похудели?
Нет, я и была худенькая. похудела не после операции, там нормально ела, диета не значит что голод, кушать хотелось каждые три часа иначе тошнить начинало. Похудела до операции, плохо было, месяц почти не могла кушать. В больницу с приступом попала холецистол-панкреатит, 10 дней под капельницей и врач заставлял кушать, а я боялась.
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Чем лечились?
Урсокислоту принимаете?
Разве ее можно если камень?
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Это практически единственное действенное лекарство при камнях в желчном
Оно желчегонное. Камни не растворяет. Но может спровоцировать приступ. Камни в желчном ничем невозможно растворить.
Таки в курсе
• 17 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Вам ще гірше стало після видалення?
У мене інколи болі, але знімаються спазмалгоном нормально. Їм +- все в розумних межах.
Але в мене ще холестерол високий, як виявилось. Тому навіть не знаю як краще. Мама з камінням живе більше 10 років. Але в неї декілька невеликих.
Я вже по жіночому довіряла лікарям, то хіба гірше наробила. Не знаю чи робити ту операцію взагалі. Рік назад наркоз був, уже 4 за 6 років.
Ответ дляТаки в курсе
Вам ще гірше стало після видалення?
Боли вызывает спазм сфинктера, который происходит из-за воспалительного процесса в 12-п кишке.