Таки в курсе• 17 января 2023

Кому видаляли жовчний?

Розкажіть про саму операцію і післяопераційний період, будь ласка. Як довго в лікарні? Вставати, приготувати собі їжу з якого дня реально?
Я боюсь, закордоном з дитиною. Боюсь, що довго відходити буду(
автор Таки в курсе • 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
От уксокислоты камни обычно увеличиваются, это положительная динамика.
Параллельно с УДХК нужно соблюдать питьевой режим, таурин, лецитин.
Дозировка 500-600 мг?
Дві таблетки по 500 пила. Але таблетки закінчились. Тут не купиш, або дуже дорого. Вони і у нас дорогі, а тут - ціна космос. Більше нічого не пила.

графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Вам ще гірше стало після видалення?
У мене інколи болі, але знімаються спазмалгоном нормально. Їм +- все в розумних межах.
Але в мене ще холестерол високий, як виявилось. Тому навіть не знаю як краще. Мама з камінням живе більше 10 років. Але в неї декілька невеликих.
Я вже по жіночому довіряла лікарям, то хіба гірше наробила. Не знаю чи робити ту операцію взагалі. Рік назад наркоз був, уже 4 за 6 років.
Нет, мне не стало хуже. период восстановления после операции всегда есть. Сейчас я давно забыла о проблеме. А то с 7 класса себя помню были боли периодически. Тоже помогал спазмалгон или ношпа и грелка теплая и не шевелясь лежать полдня( А потом вот камень и два приступа таких, что пусть меня лучше убьют. После первого я еще не думала об операции, после второго я на нее почти бежала.
Да есть люди живут с камнями. До поры до времени. Пока не скрючит. В общем то со мной кто лежал после операции то все туда попали после похожих приступов. желчная колика в сочетании в приступом панкреатита - это чтото(
автор Таки в курсе • 17 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Оно желчегонное. Камни не растворяет. Но может спровоцировать приступ. Камни в желчном ничем невозможно растворить.
Ну, мені лікар прописав. Не від каменю, а від сленджу. Казав підлікувати і на видалення. Але війна і не до того було. Та й зарас, приступи не сильні.
Але холестерол високий, я так розумію із-за жовчного. Але не факт що видалення допоможе.
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, слышала такое, что на диете долго нельзя, потому что трудно будет с нее сойти потом
Не трудно. Три месяца, и она от простого к добавлению новых продуктов. Я начала с кефира, сухариков, и супа легкого без картофеля, под конец уже ела все, что разрешено . Запрещено там определенные продукты, но это уже что бы поджелудочную не убить в будущем. Мороженное, торты, здоба, ягоды и пр. Но немного всего можно со временем.
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Зовсім без солі? Молочку не можна? Тобто крупи + курка, індичка? Рибу не можна?
Молочка вообще для поджелудочной враг у взрослых людей. Но творог, йогурт, кефир это уже кисломолочка и это наоборот можно.
автор Таки в курсе • 17 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну, я хіба сири їм. А кисломолочний тут і немає. Та й мені від кефіру не дуже добре, кислий він. Рефлюкс потім. Хоча і люблю.
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Тут точно не будуть довго тримати, дорого) але вдома дитина, їсти приготувати треба… Ну 2-3 дні якось викручуся.
Ерунда ,сможете, оденете пояс послеоперационный и все окей. Я ходила на аторой день. Немного медленно и нагнута, но совсем плохо не было. На третий будете, как огурец)

sky-labs• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Еще некоторое время урсокислота будет циркулировать в системе благодаря обратному захвату желчных кислот, а тем временем можете поискать или заказать из дома.
Дозировку можно значительно уменьшить, т.е. не 2 по 500, а одну, она будет эффективной. Какой у вас вес?
Три месяца это очень мало, хотя бы 6-9 для оценки размеров на повторном узи.
Ну и сделать перерыв на 1-2 мес. не страшно.
Пока введите лецитин и таурин, в США их легко купить.
Горячую воду за 20 мин. до каждого приема пищи и перед сном.
Энтерол и пробиотики и периодически ферменты с ужином или объемным приемом пищи.
Еще поищите нифуроксазид/пентофурил для санации кишечника.
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Это практически единственное действенное лекарство при камнях в желчном
Если камень до 0,7 см. Потом неактуально и выкачка денег.
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
А какой смысл растворять сладж и потом все равно удалять желчный с камнем?
Ну разве что с камнем потом не удалять, а жить пока не придавит. А что на узи у вас видно прям и камень сладж?
sky-labs• 17 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Актуально и потом. Согласна, курс обойдется очень дорого, но дешевле удаления и всего что следует за ним
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Сир твердий не можна буде, він жирний. А потім потрошку , через місяця три потроху їжте.
А молоко, вершки забудьте, бо будуть проблеми з підшлунковою. Видалення жовчного, це ще і проблема потім з підшлунковою, якщо не правильно їсти, або їсти все підряд. І все жкт бережіть.
sky-labs• 17 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Камни уже можно удалять с сохранением пузыря.
До войны такие операции делали в Днепре.
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Хочется спросить - вы врач?
особенно нифуроксазид мне нравится
автор Таки в курсе • 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
90 кг(
sky-labs• 17 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Хочется спросить - вы врач?
особенно нифуроксазид мне нравится
Хочется спросить у кого вы наблюдались что не знаете элементарного?
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Я понимаю, что у вас свой опыт, но меня тоже лечил отличнейший врач, и я об этом знаю очень много. Особенно про таблетки, когда камни, как голубинное яйцо и больше. Пригоршню камешков в 1 мм урсосан рассосет может за пару лет. Но камни большого размера никогда. Ну нафиг такая экономия. В год выкидывать по 25 тыс на таблетки, и операция так же.
Фекла Персиковна• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
США.
Автор, а де саме в США?
Я теж тут
Є кому допомогти з дитиною?
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Это их лазером дробят, а не операция. Я ездила в Днепр, там смотря какой размер. Меня не взялись.

автор Таки в курсе • 17 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
То може краще не видаляти? У дідуся був рак підшлункової(
sky-labs• 17 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
1 мм за год?!
Зачем их вообще рассасывать если можно ’выгнать’...
автор Таки в курсе • 17 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Типу зняти запальний процес. Так, видно камінь і затемнення навколо.
sky-labs• 17 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну как бы это и называется удаление с сохранением пузыря, нет?
Аналогично с камнями в почках...
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Ви чудите? А если воспаление и загноение, а если камень в протоке станет. Удалите и не мучайтесь. Просто не ешьте не нужное.
автор Таки в курсе • 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Знаю. Але по страховці це буде видалення жовчного. Поки такі операції рідкість.
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
В это я поверю только если вам лично удалили и покажите выписку. а так это не больше чем байки.
sky-labs• 17 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
К сожалению проблемы с поджелудочной УЖЕ есть у каждого имеющего проблемы с желчным.
И вы правы, они только усугубятся после удаления желчного.
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Аналогично с камнями в почках...
Не важно. Всех не берут. Все от размера зависит.
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Аналогично с камнями в почках...
В почках дробят, в желчном нет
графиняВишенка• 17 января 2023
Ответ дляsky-labs
Ну наблюдайтесь, играйтесь. Все это до поры до времени.