Неваляшкина• 17 января 2023

Кто был в созависимых и абьюзивных отношениях?

Кто был в токсичных, абьюзивных, подавляющих отношениях? Почему вы в них оставались? Это была любовь или что-то другое? Сколько вы продержались и как/почему ушли? Нужна была «последняя капля» или вы заранее увидели сущность человека и ушли? Не могу справиться с этим уже 4 года… не спасают разговоры о том, что я теряю свое время ни на того человека и плохое отношение со стороны партнера… не знаю, что делать и как решать эту проблему, это какая-то зависимость будто
Техпаспорт на медузу• 17 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
У меня какая-то привязанность к нему, тянуло очень сильно назад э, я даже не знаю, к чему, с таким отношением
Это зависимость на гормональном уровне. Когда раскачивают качели - скачет дофамин, серотонин и еще что то. И постепенно возникает зависимость как у наркоманов. Это страшно. Обьяснить невозможно, это ’люблюнемогу’

автор Неваляшкина • 17 января 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я чувствую, что не люблю его, не хочу ехать к нему, но когда он звонит или приезжает, сразу все, ноги в руки и побежала. И тут дело даже не в отсутствии гордости или силе воли, чтобы уйти, а в какой-то дикой привязанности
Онанимный пользыватель• 17 января 2023
Не пеняйте на отношения и партнера,вам выгодно быть именно с этим человеком,вот и все
Весёлая морковка• 17 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Выгонял из дома, потом возвращал типа хорошим отношением, смотрит и комментирует других женщин при мне, говоря, что это всего лишь шутки, оскорбляет, если сильно злой, недавно замахнулся и кричал, чтобы я его не доводила. При этом всем в мою сторону, своих «подруг» или «знакомых» уважает, утешает и слушает, когда им плохо и говорит, что они нормальные, а я нет, часто критикует мою фигуру и одежду, требует одеваться открыто. Но такое не каждый день, а бздыками. Может быть все нормально месяц-два-три, а потом скандал
Рано или поздно изобьет.
Весёлая морковка• 17 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Рано или поздно изобьет.
Весёлая морковка• 17 января 2023
Пока детей нет. Ищите другого.
Чтобы не говорили, но дети держат. Общие дети связывают навсегда.
Весёлая морковка• 17 января 2023
.
Барбитта• 17 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Этого не было полтора года наших отношений, совершенно никаких признаков дебила, скажем так. Забота, любовь, подарки, поездки, только я одна для него в этом мире и тд.
Автор, после баб в машине, у вас с ним уже не должно было быть никаких разговоров.
ЯспАкойнаЯ• 17 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Уточню, что это первые серьезные отношения и начинались они очень красиво и сказочно. Только через полтора года я узнала, что он без меня гуляет в компаниях девушек (малолеток в основном), возит их на своей машине и тд, а еще пьяный любит к ним лезть с пошлыми шутками. Полтора года это вообще никак не проявлялось, я знала только его друзей-парней и даже не задумывалась о том, что он такой. Ну а потом мне рассказали, я сразу к нему с вопросами, а он и не отрицал, просто дал понять, что для него это норма в отношениях
Я б його п₴здила за таку норму сциканою мітлою. Шліть нахххер те гавно і приводьте себе в порядок, там і нормальний чоловік підтягнеться

автор Неваляшкина • 17 января 2023
Ответ дляБарбитта
Его друзья убеждали меня в том, что это нормально, «подвезти девочек вечером», чтобы они на такси не тратились. Это я Вам буквально говорю
Раздражевская• 18 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ну это же ЕГО друзья. Даже если Вы найдете презервативы и женские труселя у него в бардачке, друзья будут божиться что это они оставили, а ваш ни-ни. Изучайте тему, Вас в моральном смысле просто кормят г..ном, и чем скоре Вы это осознаете и поймете что больше не хотите его кушать, тем скорее заживете нормальной жизнью и забудете это недоразумение. Вам сложно отказаться от отношений потому что кажется что ваш случай какой-то уникальный и вы лишитесь чего-то эдакого, но поверьте, на самом деле со стороны вашего мужчины все очень приземленно, цинично и по сценарию.
Кракадэ• 18 января 2023
Ответ дляНеваляшкина
И как психолог помог? Как смогли уйти?
Только благодаря психологу я через месяц смогла наконец расстаться с ним, к тому моменту я была уже в глубочайшей депрессии, это была типичная зависимость. Базировалось все на моей заниженной самооценке.