тогдалия• 17 января 2023

Повестки Харьков

У нас на каждом шагу выдают повестки, кому выдавали мужьям их забрали? Я просто интересуюсь, просто ужасно интересно если дают бумажки 2000 как минимум в день и что всех берут?
PmB• 17 января 2023
Ответ дляЧаюри
Який такий стьоб? Просто цікаво. Повістки уже рік видають, а Київ тільки прокинувся.
Хватит троллить.

herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляBlinking_Star
Можно, только предварительно сдайте все имущество и откажитесь от гражданства, ну чтобы не возвращаться никогда. Опять же, женщину с 3 детьми можно найти быстренько.
Хахаха вы смешная.

От украинского гражданства отказаться практически невозможно)))))

Теоретик вы.

От имущества тоже многие не против отказаться, взамен на свободу. Но увы. Нет разрешения на выезд, если отказаться от имущества.
PmB• 17 января 2023
Ответ дляЧаюри
Хорошо что вы на спали.
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ок. Ваш варіант виходу з цієї ’ситуйовини’? Яким чином закінчити війну?
Кому надо-те идут на фронт.
PmB• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Собацюра тоже прикольная, такая воинственная. Сидит дома, и муж дома. 3 детей.
Хорошо устроились.
И ник ей подходит. Прям в тему ее писанины
Киев_Елена• 17 января 2023
Ответ дляЧаюри
Точно? А Ви яку країну маєте на увазі? Назвіть цивілізовану країну, де війна, і для якої дивина отримати повістку.
Вы реально думаете что при введении военного положения мужчинам (не проф. военным) во Франции, Германии, Италии и т.п. вручали бы повестки? Серьёзно?
PmB• 17 января 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Мова не про те, що видають повістки в цивілізованій країні, мова про те, що їх вже видають як в рашкі, позакутками відловлюють і в магазинах.
Все она поняла. То просто Киев в глотке застрял.
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляЧаюри
Даже в Сирии и Афганистане мужиков не закрыли.
Mira29-c3c3• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Хахаха вы смешная.

Теоретик вы.

Та що ж таке? До сьогодні не було часу відмовитися від укр.громадянства?

Чаюри• 17 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
А Ви думаєте ні? Набрали би з інших країн? Ппць.
Blinking_Star• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Хахаха вы смешная.

Теоретик вы.

Можно подумать, неизвестны пути выезда. Езжайте себе на все 4 стороны.
Чаюри• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Там ніхто і не воював.
black-opium• 17 января 2023
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Хер его знает, какой выход((! Если бы наши западные друзья не были зрителями, а реально помогали, выход бы был. А сейчас уже оптимизма нет. Кацапам своих не жалко, а у нас численность мужиков намного меньше, можем победить только наступательным оружием, которое нам не дают.
Вот об этом и речь .
Так они ещё зэков и всякую шваль уничтожают ,тупо этим убогим мясом забрасывают и техники у них дофига , хоть и древней , но она тем не менее убивает (
СтрашнаяНаташа• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Кому надо-те идут на фронт.
Вони всі вже на фронті. З перших днів. І гинуть.
marydgayne• 17 января 2023
Ответ длякенгуруша
Жаль(
Просто интересно, если человеку это действительно не по силам. Нельзя ли уволиться или как принято. Отказаться то есть....
нет. ничего нельзя. и в отпуск не всем везет уйти хоть ненадолго. Не смотрят на то - по силам или нет((( эта война самая настоящая и адская((
Mira29-c3c3• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Кому надо-те идут на фронт.
Удалено администрацией...
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляЧаюри
Ну так назвіть це різне місто, де спакували і повезли.
Ивано-Франковск писали.
Это то, что точно помню.
В раздают везде, даже маршрутки останавливают.

Ваш муж на фронте?
Чаюри• 17 января 2023
Ответ дляPmB
Хорошо что вы на спали.
Я ні. Ало! Війна 9 років, повномасштабна рік. Думала, всі в курсі.
PmB• 17 января 2023
Ответ дляBlinking_Star
С каких делов сдать имущество? Это собакевичи активизировались?

Вкусныйпончик• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Та навіть в відбитій рашкі не закрили
marydgayne• 17 января 2023
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Удалено администрацией...
я уже начинаю верить в то, что один из задумов этой войны - оставить в Украине максимум 8-9 млн граждан(((
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Та да, почему этот вариант не рассматривается? А то тут только два варианта предлагают - или на фронт или в тюрьму до конца дней супер мотивирует
Ага. Тем более у многих семьи выехали.
Так что некого защищать этим мужчинам.
PmB• 17 января 2023
Ответ дляblack-opium
Про льготы пока не знаю
Зарплату он получал .
Ну хоть так.
Чаюри• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Ивано-Франковск писали.
Это то, что точно помню.

Ваш муж на фронте?
Мій так. Що далі? Мені ще бігти?
herba fresca• 17 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ті хто хотіли ,ті з перших днів там. Багатьох ,на жаль вже немає💦. Що ви пропонуєте? конкретно напишіть,будь ласка .
Удалено администрацией...
oksigen_ks• 17 января 2023
Ответ дляherba fresca
Хорошо устроились.
Так там и брата не взяли, по ее словам. Во везучие
арина-ветерок• 17 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
У нас в місті тепер не просто повітски видають на кожному кроці, а тепер ще й запихають тепер чоловіків в машини і везуть напряму у військкомат. Отак виловлюють.

Раніше так на строкову службу виловлювали і везли уже в військкомат.
Яке місто? Такого ще не чула.
black-opium• 17 января 2023
Ответ дляmarydgayne
Или уничтожение славян.
Как было во Вторую мировую , по догоаоняку гитлера и сталина. когда уничтожили 30 млн славян и тоже ленд лиз аж в самом конце дали , когда уже такие такие сумасшедшие жертвы были
PmB• 17 января 2023
Ответ дляЧаюри
Меня донбас на волнует
pupsiklola• 17 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Щось останнім часом такі теми тут почастішали.Чого б це?
Бо реально зараз повісток дуже багато. Жінки переживають, ніхто не уявляв, що доведеться батькам, чоловікам та синам листи слати на фронт. У цьому житті.

Мені от, власне, теж цікаво: яка це хвиля мобілізаціі: друга чи третя? Знайомого зі сколеозом ще влітку з медкоміссії відпустили до третьої хвилі. Сказали - як загальна буде, покличемо.