Само_достаточная• 17 января 2023
Вы бы уехали в США в такую квартирку.
Дома есть своя трёхкомнатная квартира, с ремонтом, с техникой, удобствами и уютом. Спросите зачем уезжать? Считаю это шанс ребёнку, с начала карантина обучение онлайн, это не школа. Прилетов и сирен не боюсь, город прифронтовой, свет постоянно выключают.
А, добавлю, квартирка эта на втором этаже гаража. От спонсоров только жилье на первое время.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
В коледжі можна вчитись в 11,12 класі паралельно, безкоштовно. Початкова вища освіта рахується, типу після нашого училища
Потом это образование нужно подтверждать в Украине. Если конечно они вернутся.
ШанельКуКу• 17 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Всех берут и бесплатно?
Можно взять один или два предмета в колледже
Насчёт оплаты , не знаю
ШанельКуКу• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
а в Европе или россии их нет? Такой бред.
Такого , как в Штатах? Конечно, нет
Умею мерить лучше всех• 17 января 2023
Ответ дляСамо_достаточная
И ребенок не боится. Если бы я паниковала, то и она бы боялась. Мы кстати с Днепра как раз.
У меня депрессия, мне вообще пофиг на прилеты, я бы наоборот хотела бы чтобы в меня прилетело, ну ее нах.ер такую жизнь
Вьі, конечно, извините, но с таким настроем... у ребенка есть еще кто-то кроме мамьі, которой пофиг что будет. Я понимаю что такое депрессия , но Вьі хоть попробуйте себя из єтого болота вьітащить себя ради ребенка. Єто Ваша обязанность.
Ответ дляШанельКуКу
Если учесть, что в Штатах у каждого оружие и здесь психов не держат в психушке …
Прилететь может везде
плохо вы знаете про страну. Во многих штатах запрещено ношение оружия и не у всех оно есть. А вот в Техасе, наоборот, оружие разрешено и преступлений меньше.
Кстати, по индексу уровня преступности, Украина на 57 месте, США-56.
ШанельКуКу• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
Я живу здесь 23 года
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Так автор едет на 2 года. Какая интеграция?
Ее насильно за ногу и кормить не будут. Хватит строить песчаные замки. Сам за себя!
ШанельКуКу• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
И в каком вы штате, что такая большая преступность?
Жила в разных Штатах
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляКучМала
Ну стресс не получит , но дискомфорт точно . Про великие перспективы не верю , плавали знаем . Все из моих знакомых в Европе пока имеют перспективы уборщиц и аналогичное и все .
Кто вернулся? Вот конктерно, какое количество ’уборщиц’ вернулрсь под обстрелы в Украину с мин.з/п 6700 грн?? Без фантазий и перспектив, я всегда спрашиваю сколько одежды купила за время войны и сколько я купила в Украине, живя на чемоданах....дальше продолжать? Может давайте уже о реальности, а не о айтишниках в Украине с генераторами, старлинками, а о обстрелах о которых ни х..не спасает!!
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
57 место и это наверное до февраля 21..а дальше еще страшее от количества и доступности оружия.
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
конечно это до войны. Сейчас намного страшнее.
Вот и я о том же. Видя преступность и писх.больных и их количество каждым днем, я боюсь за детей, как и обстрелов так и дальнейшей жизни мин.на 3-5лет. А мне уже даже на 40...наверное буду мыть полы..., но уже пох..ценней жизни нет.
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
А в Румынии кто? В Америке автор хоть больше заработает
Кем? С ребенком 7-9 лет, без разговорного английского, кем конкретно мать менеджер с ВО ( типа педагог, менеджер, банкир, финансист даде юрист) заработает с Америке?
Мусик Пусик• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я зараз працюю в Америці, дітям 8 і 14 років, фінансист, працюю в музеї.
Вам нереально пощастило отримати таке тепле місце.
Більшість ж чекає робота на складах амазону, або розкладати продукти на полицях волмарту
Ответ дляСам себе Петросян
заработает, не переживайте. По программе на первое время продержаться нет проблем.
’США : Выплаты
Украинские переселенцы, статус Гуманитарный пароль, имеют право на льготы — федеральные (финансируются из федерального бюджета и переоцениваются Управлением по расселению повышения (ORR), и локальные (разнятся от штата к штату).
Федеральные льготы:
- денежная помощь в рамках временной помощи нуждающимся семьям (TANF) или дополнительных доходов от доходов (SSI);
- медицинское страхование в рамках Medicaid;
- продовольственная помощь в рамках программы Supplemental Nutrition Assistance. Программа (SNAP).
Пособия от ORR (до 12 месяцев с получением права на участие):
- Денежная помощь беженцам (RCA). 12 месяцев с получением гуманитарного паспорта. Выплаты ориентированы на основные принципы (еда, жилье и транспорт). RCA связан с программами поддержки и планирования занятости.
- Программа грантов ORR Matching Grant (MG). Цель программы — помочь детям стать экономически самодостаточными в течение 240 дней. Программа MG предоставляет денежные средства, помощь в оформлении документов и услуг по трудоустройству. Количество мест в программе ограничено.
- Медицинская помощь беженцам (RMA). 12 месяцев с получением гуманитарного паспорта. RMA предоставляет такое же медицинское страхование, что и Medicaid.
- Внутренний медицинский скрининг (медицинский скрининг повышения). Оплачен ORR, для переселенцев бесплатно. Скрининг помогает выявить заболевания, проводить профилактическую вакцинацию и начать постоянное наблюдение у врачей-специалистов. ORR консультации по медицинскому осмотру после встречи в США.
Также от ORR можно получить определенные выгоды (до окончания срока гуманитарной гибели или до 5 лет с датой его выдачи).
- Помощь в трудоустройстве: Служба поддержки повышения (RSS) — услуги по трудоустройству; обучение и подготовка к работе; помощь в поиске работы; обучение английскому языку; уход за детьми; транспорт; услуги письменного и устного перевода; делопроизводство.
- Специализированные программы: медицинские услуги, техническая помощь начинающим малым предприятиям, финансовые сбережения, наставничество для молодежи или другие целевые программы поддержки.’
’США : Выплаты
Федеральные льготы:
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Откуда разговорный английский? Сколько было потраченно денег и времени?
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
’США : Выплаты
Федеральные льготы:
’США : Выплаты
Федеральные льготы:
Спасибо. Хоть один ориентир на конкретику..и то надо проверять )
Ответ дляСам себе Петросян
все на официальных сайтах.
Осенью летала к сыну, в аэропорту познакомилась с семьей, они так же прилетели к спонсору, которого нашли на сайте.
До сих пор общаемся, они довольны, причем у них 4 детей.
Ответ дляoksi-71
’США : Выплаты
Федеральные льготы:
’США : Выплаты
Федеральные льготы:
Не все так красиво. З оцього всього що ви на написали нам дали тілтки страховку і на їжу, на 3 х 600 долларів, їх на місяць не вистачає. TANF відмова, причина невідома
Мусик Пусик• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Це правда. Аж шкода їхати. Мив березні вже їдемо додому.
Не хочете завершити навч рік?