Само_достаточная• 17 января 2023
Вы бы уехали в США в такую квартирку.
Дома есть своя трёхкомнатная квартира, с ремонтом, с техникой, удобствами и уютом. Спросите зачем уезжать? Считаю это шанс ребёнку, с начала карантина обучение онлайн, это не школа. Прилетов и сирен не боюсь, город прифронтовой, свет постоянно выключают.
А, добавлю, квартирка эта на втором этаже гаража. От спонсоров только жилье на первое время.
Ответ дляoksi-71
все на официальных сайтах.
Осенью летала к сыну, в аэропорту познакомилась с семьей, они так же прилетели к спонсору, которого нашли на сайте.
До сих пор общаемся, они довольны, причем у них 4 детей.
Ви ж не путайте родину де з чоловіком, і коли мама сама, це дуже важко
Ответ дляЙцфыяч
ей так же будет тяжело и в Европе, нет разницы. Везде приспосабливаются.
Я не за Америку, мне просто не нравится, когда пишут те, кто ни разу там не был. Я считаю, что в Украине сейчас намного опасней, чем в любой другой нормальной стране.
Ответ дляoksi-71
Так я як раз тут і я була також з дітьми в Ірландії, чесно, навіть маючи допомогу від родичів тут, то в Ірландії все було набагато легше… ну хіба з житлом була проблема.
Ответ дляЙцфыяч
я не написала, что в Америке легче. Пишу, что стоит пробовать, особенно если нашли спонсора.
Билеты как по мне не сильно дорогие, на февраль Краков-Майами - 350 евро.
Сама не знаю• 17 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Кто вернулся? Вот конктерно, какое количество ’уборщиц’ вернулрсь под обстрелы в Украину с мин.з/п 6700 грн?? Без фантазий и перспектив, я всегда спрашиваю сколько одежды купила за время войны и сколько я купила в Украине, живя на чемоданах....дальше продолжать? Может давайте уже о реальности, а не о айтишниках в Украине с генераторами, старлинками, а о обстрелах о которых ни х..не спасает!!
Очень многие вернулись. Знаю многих. Перспектив в Европе для наших нет. Сама жила во многих странах и сейчас пересиживаю. Убирать горшки и в домах престарелых работать, на складах ишачить? Какие перспективы без знания языка? Его не выучишь нормально за 6-12 месяцев, чтобы работать в чистеньком офисе и свободно говорить. Очень многие вернулись и планируют вернуться. Не выдерживают бюрократии и медицины тут. Все, кто работал на нормальной должности в Украине, имел хорошие зарплаты, а также наша сфера индустрии и косметологии у нас больше востребована и самая лучшая. Наши следят за собой больше и она более доступна.
Какую одежду вы купили? Секонд? Красный крест? На выплаты?
Так вы не сравнивайте ситуацию в которую попали все украинцы сейчас. Без войны ничего бы вы не купили.
Оплатите сами снимите квартиру, оденьтесь, накормите семью, посчитайте доход с вычетом налогов. И что у вас останется без помощи и без выплат. Не нужно тут втирать не известно что.
Реальность давно всем понятно. В Украине проще и лучше жить, многие не ценили то, что имели.
И я говорю не об айтишниках, а про даже обычных офисных работниках в хороших компаниях. У нас многие девочки с головой работая менеджерами по продажам по 3.000 дол могут заработать, а тут что в 2 раза меньше - это потолок возможностей. Но цены выше чем у нас.
Поэтому всем терпения. Все будет Украина.
Новогодняя пальма• 17 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
А в Украине где? Напишите места..где безопастно и есть работа? В домике на колесах на хлебе и воде или под обстрелами и без работы и денег ( 6700 грр минималка) и более 30% безработица ...какие перспективы? Все пркупают старлинки и генераторы и работают айтишниками
Это только на форумах.
Ну если под обстрелами и без денег, то лучше под мостом. Но как-то все, кого я знаю хорошо живут в Украине даже сейчас.
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Я в Україні працювала репетитором англійської.
Прекрасно) а давайте до ’должности’ реретитора, учили за деньги родители? Кто содержал и оплачивал разговореый и Вашу ’должность’, пока Вы учились в анг. разговорный свой тренировали где и за чьи деньги?- это и ответ на Ваш вопрос.
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
100%-ехать!
Зубная фея• 17 января 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Які роки, це на 2 роки програма
А два года это не годы?
Ответ дляСам себе Петросян
Родители мне не помогали вообще никогда, воспитывала бабушка. Тоже не помогала.
Училась, работала и учила английский все сама.
Само_достаточная
• 17 января 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вьі, конечно, извините, но с таким настроем... у ребенка есть еще кто-то кроме мамьі, которой пофиг что будет. Я понимаю что такое депрессия , но Вьі хоть попробуйте себя из єтого болота вьітащить себя ради ребенка. Єто Ваша обязанность.
Никто ничего в этом мире никому не должен. Я и так только ради ребенка еще ничего с собой не сделала.
Сам себе Петросян• 17 января 2023
Ответ дляoksi-71
Та ну, шара 350*42..почти 15000тыс ( 2 минималки в Украине за 1 месяц), без учета стоиомсти дорог к Краков. Т.е. минтмалка в кармане это 1000 евро ...с учетом стоимости на дорогу-всем ’зеленый коридор’, особенно тем кто поверил в партиотизм и Арестовичу и профунькал свою финансовую подушку в Украине.
Ответ дляСам себе Петросян
Извините, я со своей колокольни смотрю на цены. Весной летала в Майами за 700 дол, осенью в Денвер за 650. Так сейчас дешевле.
Сам себе Петросян• 18 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Возвращайтесь! Все что могу сказать.обычные девочки по продажам в Украине менеджерами по 3у.е.не получают уже как месяцев 11. Вы живете иллюзиями и прошлым.
Сам себе Петросян• 18 января 2023
Ответ дляoksi-71
А теперь прайс как мин.на 2 -воих ( мама с одним ребенком 3-9лет) которую по кидало по Украине..много перспектив уехать? Это не в упрек, а вопрос о содержании и возможности уехать по крики ’ всем помогаем’. Алименты мин.около 2500, оф.раб.около 7000 грн-районный центр провинциального городка. Я даже не беру во внимание родителей ( -+70), животных и мародерство в 1-2неделю...
Умею мерить лучше всех• 18 января 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ну конечно. Должньі своему ребенку еще и как. Если Вьі не тролль, то желаю все же Вашему ребенку без травм вьірасти. А то с такими родителями очень проблематично жить в мире. Взросльій, которьій хоть как-то представлять из себя защиту, силу и поддержку ДОЛЖЕН и не может єтого обеспечить єто страшно.
Пупуговка• 18 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
А в Румынии кто? В Америке автор хоть больше заработает
Да уж. Вот как заработает,пусть тут напишет. В Румынии дают жилье и пособие.
Миллениалка• 18 января 2023
Більшість людей виїхали не знаючи куди і які будуть умови, самі за все платять, не крутіть носом. Квартира тут не головне, якщо є де помитись, спати і приготувати їжу.
Грабля• 19 января 2023
Ответ дляTammy21
Я просто кину репорт адмінам. Нехай вони розбираються з вашою манерою вести діалог. Бувайте.
Чого б це вони зі мною ’розбиралися’ так , як комусь захотілося?
Я вам відповіла у вашій манері.
Бувайте.
Я вам відповіла у вашій манері.
Бувайте.
Сама не знаю• 19 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Как будет возможность обязательно. Жду конца зимы и новостей по войне. Я и многие живут желанием вернуться домой в привычную для нас жизнь. Дети хотят домой, в свои дома, к своим друзьям, в свои школы и спортивные секции. А не жить вынужденной жизнью, пересидеть, со своими законами и правилами, которые нашему менталитету не подходят совершенно. Я хочу домой, где мы могли хорошо зарабатывать и нас ценили именно дома. А не в Европе или Америке без знания языка убирать горшки и рабская сила на складах. Мы тут никто и наше образование без знания языка тут ничего не значит. Дипломы подтверждать нужно, а это 5 лет обучения, денег, подтверждения дипломов, обучения языка.
Диверсификация• 19 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
На советчице когда-то давно тему срздала, мне там кучу ссылок дали, я везде зарегистрировалась. Вот вчера написали на почту
Автор, а можно ссылку на ту тему, тоже интересует этот вопрос.
Что, вы, кстати, решили? Я бы летела. Вернётесь если что.