Партизанка• 18 января 2023

Задам непопулярного типа вопрос тут, но вдруг.. кто интересуется энергией?

Интересует все что связано энергообменом человека с окружающей средой.Как ее правильно накапливать, как расходовать, какие вещи в жизни человека опустошают его энергетически ( ну например, вредные привычки, страхи, обиды , это и так понятно), какие наполняют? Мне просто интересна эта тема и я хочу ее изучить. Может кто-нибудь знает, с чего начать и что почитать на эту тему?
Не гавкаю- но охраняю• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка
И мне не зашёл, я несколько раз пыталась найти у нему подход, в разные года своей жизни. Если бы там меньше этих хождений описывалось, а больше по существу..
У меня муж и свекр на нем, свекр вообще ездил на практикумы и тд. А мне не нравится эта конечность, я выбираю бесконечность)

ОхиИВздохи• 18 января 2023
Ответ дляМатрёна
Наоборот, очень хорошая тема! Уже не раз замечала, что меня заряжают позитивной энергией посещения святых мест в разных странах и сами путешествия в интересные места, новые хобби/курсы с общением с интересными людьми-единомышленниками, работа в саду/на даче - когда соприкасаюсь с землёй, сажу что-то красивое и полезное. Очень хорошо избавляет от негатива, когда провожу время на природе (в любое время года) со своей большой семьёй. Ну и периодическое избавление своего дома от ненужного хлама, генеральная уборка, после которой дышится даже легче
Вот да, природа, покопаться на даче в земле- я не устаю.
В Киеве просто тряпка. Особенно после метро.
Стеклянная мышь• 18 января 2023
А ще мене наповнює енергією шопінг, подарунки, гарний секс, масаж, поход до косметолога і навіть філіжанка кави з подружкою. Це чисто жіноча енергія.
Чумачечая_• 18 января 2023
Самый необьятный источник энергии - это признать свою смертность. Признать ее, увидеть свою смерть и договориться с ней. А пока вы спите, и отвлекаетесь просто на иллюзии вокруг, планируя то, что никогда не случится, проживая не вашу настоящую жизнь, тратя все жизненные силы на вещи, которые вам не нужны, чтобы впечатлить людей, которым безралично ваше существование.
Берегу и стерегу• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка
А я его обожаю, но надо начинать с 3й книги, первые две сложно читать
автор Партизанка • 18 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Почитайте Кастанеду, там много об этом. Лично мне он не зашёл, мне по душе теория Рамты, тоже об энергии. Йога, конечно - после хорошей практики чувствуешь, будто тебя собрали как пазл из кусочков, которые активно разлетаются между занятиями. Медитации - особенно, если их кто-то ведёт правильно, но и просто самостоятельно можно выйти на интересный уровень
Теория Рамты - о, это наверное что-то интересное, спасибо.

Медитации меня всегда интересовали.
Но я так и не занялась этим вопросом вплотную, чтобы найти что-то подходящее, что-то пробовала - не получалось, что-то пыталась слушать - не заходило.
Поэтому, очень благодарна советам на эту тему, хочу найти к ним подход все-таки.
ОхиИВздохи• 18 января 2023
Ответ длякультУра
Эти энергии и чувствительность к ним стоят мне огромных денег. Я еле нашла жилье заграницей, контракт на год, а я не могу тут жить вообще. Я создавала тему как-то про 25 этаж. Расторжение контракта раньше года и переезд в квартиру на 15 этаж будет мне стоить 2000 евро. И я даже не знаю поможет ли это. Поэтому я сейчас лежу на матрасе в пустой квартире на 15 этаже и буду тут ночевать, чувствовать, блин.
Помню ту тему.
Это сейчас типа эксперимент- зайдёт или нет?
Отпишитесь тут, пожалуйста, мне интересно.
Ту тему уже не найду.
Не куру• 18 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
О, тоже очень интересна эта тема. Я с детства была очень активной, общительной, никогда не сидела на месте....лет до 17- 18. А потом, такое впечатление, что жизненная энергия от меня ушла(
Вообще не понимаю, как пропетляла к 39годам годам
Кто-то забирал ..
автор Партизанка • 18 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ух- ты, какие они у Вас продвинутые !)

Не куру• 18 января 2023
Ответ дляАдминко
Интересная тема.
Я очень сильно «считываю» и «впитываю» чужие эмоции/состояние/боли и фиг знает как это контролировать, ибо изрядно мешает… избегаю общения с кем-либо из-за этого.
Раньше когда ходила на работу в офис не могла понять че меня колбасит постоянно тревожностью. И только сейчас поняла что это я от всех разных настроений/эмоций/состояний нахватывалась
И я , сейчас также (
Чумачечая_• 18 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Кастанеда как раз классика и самый быстрый способ встать на путь.
Я не про философию сейчас, я про практики.
Медитации, йога - это черепаха, Кастанеда - космическая ракета, если сравнивать.
автор Партизанка • 18 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
И я после метро..

Хотела это спросить у девочки, которая писала про защиту , но не знаю, как вкратце сформулировать.
Я не могу сказать, что не люблю людей, или они меня раздражают, в целом я не социофоб, но мне последнее время очень плохо именно после метро, особенно если час пик, и вообще в толпах. Я не могу понять что с этим делать, а сейчас приходится часто ездить именно на метро..я после него как выжатый лимон просто.
Читала, что надо представить купол вокруг себя ( Или я это сама придумала, не помню уже)) , короче помогает, но очень сложно всю дорогу удерживать этот образ в голове, особенно после работы, когда голова забита совсем другим.
автор Партизанка • 18 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
О да))поддерживаю
ОхиИВздохи• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
еловые , кстати, вампиры.. они забирают энергетику и не наполняют.. аккуратно с ними.. тем более беременным))
вообще, у друидов и у кельтов ели считались деревом смерти и именно с этими деревьями проводили самые кровавые и смертоносные ритуалы.
Огоо.. Что думаете про новогодние елки? Они тоже были зачем-то внедрены в традицию?

А искусственная сосна будет тянуть?
ИМХОля• 18 января 2023
Ответ дляПолБатона
Цікава тема,я не захламлюю шафи,вірю що на старе приходить нове
Не знаю связано ли это с энергией, но заметила, что если у меня кругом бардак, тот в голове и в жизни неразбериха.
Берегу и стерегу• 18 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Вам не сложно назвать хотя бы пару, я читала все книги, но из практик только предполагать и ходьбу силы запомнила. Удивлена , что многие практикуют.
Мне она больше как философия жизни зашла
автор Партизанка • 18 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Это тоже из серии ’ освободиться от страхов’.
Да, страх это самый сильный ’высасыватель’ энергии, на мой взгляд. Страх смерти ( потери) в том числе, но избавиться от него полностью, наверное могут самые продвинутые.
Пищалка• 18 января 2023
Немає для всіх єдиного. Такі речі- індивідуальні.
Що особисто Вас наповнює. Де Ваш інтерес,- туда тече енергія.
Куди, де, інтересу немає- туди енергія не тече. Ми ще називаємо це - лінощи.
На мою думку,- енергообмін відбувається сам собою. І так як ми віримо в це.І в що віримо.
Крапипопка• 18 января 2023
У меня появляется бешенная энергия, адреналин, когда всё или очень хорошо или начинаются проблемы, стресс. В обычном состоянии попадаю как в спячку - всё на автомате.
Но такая была не всегда, после 35 лет, когда началось много испытаний.
Тоже интересны эти темы, размышляю на эти темы - кто мы, что мы и всё вокруг нас. Что-то читаю, смотрю. Но не пришла к единому мнению, в процессе.

автор Партизанка • 18 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, я это учла когда последний раз пыталась, это путешествие в Икстлан?
Там все равно мне очень сложно именно в моментах где они ходят - бродят по лесам по кочкам по несколько страниц, мне постоянно кажется, что я просто трачу впустую время, и не понимаю, почему нельзя было это все как-то лаконичнее изложить)
НуКаНаКа• 18 января 2023
Ответ длякультУра
Это 2000 евро огромные деньги?)
НуКаНаКа• 18 января 2023
Ответ дляPmB
Это за месяц? Вы в какой стране?
Скорее всего, это просто залог, который не возвращается)
Берегу и стерегу• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка
))
Может тогда это не ваше.
У Кастанеды есть такая фраза( не дословно, но смысл такой) много путей ведут к знанию, но самое важное выбрать тот , который подходит тебе- путь сердца и тогда будет легко
Пищалка• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка
Отчасти. А я думаю, что любые эмоции,которые через край, которые в большом количестве- тоже высасывают энергетически.
Думаю, сто страх- это
- двигатель. Двигатель каких- то процессов.
Может у просветлённых его нет? У тех, кто может входить в
Иные состояния сознания.
Наверное, да.
культУра• 18 января 2023
Ответ дляPmB
Ого.
А где это
Простите, не хочу говорить
Чумачечая_• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка
Мы когда-то учили исследования, что у больных раком более активный мозг, ярче эмоции, у них каждый день больше счастливых моментов, чем у здоровых. Вот такой вот парадокс, понимание дает огромные силы и продлевает жизнь именно она, а если человек здоров, то эта сила безгранична.
культУра• 18 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Это 2000 евро огромные деньги?)
Конечно, огромные если выбросить их просто так.
культУра• 18 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Помню ту тему.
Ту тему уже не найду.
Именно, эксперимент.
PmB• 18 января 2023
Ответ длякультУра
Простите, не хочу говорить
Ок
Чумачечая_• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка

Медитации меня всегда интересовали.
Да такое, любителям теорий, кто мы, и зачем здесь, больше вопросы теологии, я бы сказала, что кто-то изучив многое, просто сделал сборную солянку. Ничего нового там нет, но для общего развития читайте.