Скокмоно - стокнуно• 18 января 2023
Польша, как вызвать врача на дом, если у грудничка температура 39 ?
Подскажите пожалуйста, недавно переехали
Температура поднялась резко, нурофен выплёвывает.
Что в таком случае делать, вызывать скорую (999) или можно вызвать местного врача (если да, то как)? Спасибо за помощь
Скокмоно - стокнуно
• 18 января 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вызвать такси и ехать в ближайшую неотложку
Вы не знаете случайно как найти адреса ? Спасибо !!
Скокмоно - стокнуно
• 18 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
В Польше скорые на температуру не ездят
А врача вызвать как-то возможно , не знаете ?
Лыжи со вспышкой• 18 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Гугл все знает
Бурундучиха• 18 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
В Польше скорые на температуру не ездят
Можно попробовать вызвать.
К нам приехали на жесткое отравление - ребенок 10 часов не пил не ел, и рвало постоянно. Хотя я тоже думала что скажут ехать в больницу самим
Свисток ля-минор• 18 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ночью никто не приедет, днем врачи там тоже как у нас не ходят кроме частных врачей.
. Если нет случая угрожающего жизни, значит едете сами в неотложку рядом, это SOR - Szpitalny oddział ratunkowy.
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Только самим ехать. Или частный врач. Автор, вы где находитесь? Какой город?
Свисток ля-минор• 18 января 2023
Ответ дляБурундучиха
Можно попробовать вызвать.
У вас другой случай, отравление, особенно сильное, это серьезная угроза.
Просто температура, нет.
Никто не запрещает автору позвонить в скорую, но ей то же ответят, приезжайте в неотложку
Просто температура, нет.
постою_послушаю• 18 января 2023
Сейчас озаботьтесь тем, как дать жаропонижающее.
Раскутайте малыша, оботрите теплой водичкой, если есть аптеки круглосуточные то срочно закажите свечи с ибупрофеном и парацетамолом, а пока, чтобы не выплевывал по несколько капель за щечку шрицом давайте пока всю дозу не дадите. Или, если пьет что-то уже, умеет из бутылочки, то разведите в жидкости и дайте
Бурундучиха• 18 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Просто температура, нет.
Наверно, я на температуру до 40 и не переживаю, если нормально переносит то и не сбиваю до 39.5. Вот 1 раз 41 было - то с перепугу вызвала скорую, но это еще в Украине было, приехали
Бурундучиха• 18 января 2023
Да, обтирайте пока теплой водой, это немного снизит температуру. Только просто водой
постою_послушаю• 18 января 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В никакую скорую я бы ребенка не тащила, если только не будет температура реагировать на жаропонижающие.
постою_послушаю• 18 января 2023
Ответ дляБурундучиха
Кстати, да, ни в коем случае не уксус и не спирт. И вода должна быть теплой
Черпак_для_фантазий• 18 января 2023
Короче, если прочитаете. Вы в любом случае можете набрать скорую, вам должны сказать приедут они или нет.
Но очень навряд, только если есть другие симптомы. Напишите название своего города латынскими буквами + SOR. Едете туда. Имейте в виду, если решат, что ничего срочного, то запросто часов 10 там сидеть будете
Я такая наивная• 18 января 2023
Если решите ехать найдите в картах
szpital.
У Вас попросят pesel и пасспорт.
szpital.
У Вас попросят pesel и пасспорт.
Так точно!• 18 января 2023
В якому ви місті? До дітей до року швидка приїжджає на високу температуру і частіше всього діток ушпиталюють для нагляду.
Лыжи со вспышкой• 18 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У знакомой, не в Украине, малыш умер от менингита. При том, что его мама медработник.
Силиконочка• 18 января 2023
Манюням ректальні свічки жаропонтжаючі, вони довше починають діяти, до того ж може викакати дитина. Але дозу ліків треба дати.
Подзвоніть у швидку, що мала дитина і не можете їй дати жарознижуюче, запитайте що робити.
Скокмоно - стокнуно
• 18 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо большое
Скокмоно - стокнуно
• 18 января 2023
Ответ дляТак точно!
Краків
постою_послушаю• 18 января 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ужас. Ну, может быть и стоит перестраховаться.
Татьяна-8275• 18 января 2023
Малых тошнит от лекарства, им надёжней свечку в попу вставлять.
Половинку свечки.
Смыкалка• 18 января 2023
Ответ дляБурундучиха
Смысл этого сакрального выжидания каков????????????? Пиндец просто.
Татьяна-8275• 18 января 2023
Ответ дляБурундучиха
Зря. Судороги могут начаться и всё может плохо закончиться...