ЧакрыНеРаскрылись• 18 января 2023
Кто нашел ответ,почему в Англии ходят в шортах зимой?
Очень много встречаю мужчин в шортах... Дети выходят на физкультуру на улицу при минус 2 в шортах и футболках....Никак не могу понять этот феномен. Какая необходимость?Не вижу жары тут.....
Котик-Пупсик• 18 января 2023
Це традиції з древніх часів. Так,загартовані. То Ви ще американських підлітків не бачили,які в школу топають,наче,літо на вулиці,в футболочках,шортах і кедах.
Застряла• 18 января 2023
Это многовековая традиция.
Климат мягкий, без диких морозов, одевали не только шорты, но и носки шерстяные, гольфы. Кстати, женщины тоже с голыми ногами даже сейчас ходят в холодные поры года.
Леди_на_драндулете• 18 января 2023
Зимой в среднем +10, это по сравнению с нашей зимой жара. В польше тоже ходят,но,больше бегают в шортах,даже если 0 и купаются и море зимой. Мне тут толком зимняя одежда и не пригодилась. Теплый пуховик надет 1 раз,ботинки ни разу не доставала.
Акукарача• 18 января 2023
Для меня было шоком в Вене декабрь дубарь ветер, сидят две лет 60-65+ на улице! Пьют кофе в шифоновой блузе и капронках и лодочках без шапки... И так по городу было не раз. Такое впечатление что они одеваются не по погоде а как им хочется, как при этом терпят холод хз
ЗавЛабСнаб• 18 января 2023
там інший клімат, я була в лютому, то і вночі , і вдень 10-12 градусів, немає таких перепадів як у нас, коли за сутки різниця температур доходить до 15 градусів.
а ще там всюди цвіли нарциси і інші квіти. і люди ходили дуже легко одягнуті
ЧакрыНеРаскрылись
• 18 января 2023
Ответ дляIcekream
Привыкли.им не холодно.
мой сын такой же.сегодня PE,попер в шортах)но носки по колено)
+они же на машинах,дети,привезли-увезли.
Малый мой на автобусе под школу и забирают и под дом.
Везет...а нам пешкарить до автобуса 15 минут...мы в такой глухомани тут живем.
Не знаю о каком мягком климате все говорят, но я когда приехала в июне-одевала зимний пуховик.- Потом чуть потеплело-другйю куртку,но не ветровку еще. А бабуля, у которой живем тогда одела футболку и кондер в машине включила, говорит,жарко сегодня)))))
Кундалини• 18 января 2023
Я не в Англии, а в Чехии, где зимой аполне себе холодно. В шортах видела мужчин даже в минус 10.
Тепличная• 18 января 2023
Для меня феномен кутать детей в Украине. При + 5 все в шапках, зимних куртках, ещё одеялами накрыты в колясках.
И потом - ой, мы не вылазим из болячек. Сад ( школа ) виноваты 🤦.
Сегодня ехала на работу - у нас около 0. Да, в шортах многие собак выгуливают. И без шапок, конечно.
Точный сантиметр• 18 января 2023
Так не дуже зрозуміло, вони не мерзнуть, чи їм холодно, але традиції?
Хомо_сапиенс• 18 января 2023
Холодно как и у нас при морозе, есть и в шортах, но в основном все в куртках и шапках, хотя много детей в школу идут просто в пиджаках и без шапок. В Лондоне прям повально нет такого, что все в шортах, но тут и англиков уже особо не осталось
Статус Ква• 18 января 2023
Не люди, а преимущественно дети.
Так истоически сложилось. Привыкли.
Бедные люди не могли постоянно покупать своим детям штаны необходимой длины - дкти постоянно растут. Поэтому дети ходят в коротких шортах.
Так истоически сложилось. Привыкли.
ОноВамнадо• 18 января 2023
Закаленные. Я в Лондоне 2 года училась. Помню свою первую рождественскую вечеринку: я в плотном платье, плотные колготки, сапоги. Англичанки пришли в легких декольтированных платьях, с голыми ногами и в босоножках или туфельках. Могли сидеть в тонких платьях на сырых и холодных ступеньках и ничего. А у меня уже при виде этого начинался цистит.
Банан-барабан• 18 января 2023
Для мене закутані наші мерзляки - наслідок ідіотського споживання газу, коли у багатоквартирних будинках взимку +25. Звідси і кутання, і оті битви за відкрите вікно у літніх маршрутках: люди ростуть у ненормальному температурному режимі.
Ананомчикус• 18 января 2023
Ответ дляТепличная
ой как незаметно обосрали украинских мам
хорошо что вы вся такая выехали и не кутаете
тьху блин
Море Счастья• 18 января 2023
Ответ дляОноВамнадо
Подскажите, пожалуйста, а у них потом не начинался цистит?
Просто Мария• 18 января 2023
У моего знакомого англичанина сын устанавливает тв-антенны. Зимой в шортах. Их версия - в дождь шорты не так промокают, как штаны. Шорты длиной за колено.
Это то, что я слышала.
Банан-барабан• 18 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
тьху блин
Мене не обісрали, бо я не кутала. Не узагальнюйте :)
Банан-барабан• 18 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
цистіт викликають віруси, а не температура.
Кукусикиииииии• 18 января 2023
В Германии сейчас 2град тепла. Если вы видите чел в шапке, это наши! Если видите реб в шапке-это наши или точно не немцы. Поражаюсь, что даже дети немецкие в такой хоровод без шапок.
В чате украинцев в часто пишут наши мамы, что в садике холодно и когда дети играют на полу открывают в комнате окна или дверь на улицу. Дети наши мёрзнуть, а немецким хоть бы что. Это у них такая форма закалки с самого детства у них. Я так понимаю, что выживают сильнейшие, ну а кто умрет от пневмонии значит так и будет… хорошо, что мои уже не в садике. А в школе в большую перемену все должны выйти на улицу( дождь по фигу) в школе быть нельзя никому. Лично ятакое не понимаю. А, вообще, дети болеют крайне редко. Но я наблюдаю здесь в Германии большое количество сумасшедших на улицах, душевнобольные люди, психически больные просто ходят по улицам, в транспорте . И это меня очень пугает, они не буйные, но их сразу видно.
ШапкаУшанка• 18 января 2023
У мене чоловік і в Україні,в мороз в шортах ходив,6 років живимо не в Україні,зараз +10 чоловік в джинсах і спортивній кофті ходить,про шапку і речі немає,він її ніколи не носив.