Ноу коммент• 18 января 2023

Почему у ребёнка не проходит атопический дерматит, что я делаю не так?

Купаю каждый день, при температуре воды 33 градуса, со специальным гелем с эмолентами, мажу эмолентами ежедневно. Одежда, чистый хлопок, температура в комнате 20 градусов, увлажнитель воздуха есть, а с гормональной мази не могу уйти, день не мажу всё краснеет( и новые пятна появляются((
Бывает и такое• 18 января 2023
Еда?
вареный_look• 18 января 2023
Гормоны всегда так, эффект отмены запускает новый виток
Зяблик протестант• 18 января 2023
При атопическом дерматите нельзя часто купаться 🤦🏽‍♀️ у меня он. Вода раздражает ещё больше. А весной пятна проходят.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 января 2023
Причина найдена?Диета,стираете чем?
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ дляБывает и такое
Еда?
Смесь нутрилон пепти, есть аллергия на белок коровьего молока. Смесь 10 дней как ест
Леся Українка• 18 января 2023
Ищите причину. Атопиком можно быть всю жизнь, но сыпь надо понимать когда увеличивается.
вареный_look• 18 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
+1, купаю раз в неделю
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
А Комаровский говорит, чтоб увлажнить кожу, надо искупать, потом эмолентами мазать, чтоб влага никуда не ушла
вареный_look• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Одна из лучших смесей. Подбирайте дальше эмоленты.
Бывает и такое• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
А возраст? Почему не на козью смесь перешли? Пепти очень горькая
Радуга-дуга• 18 января 2023
Очень понимаю,но....это надолго.
Моей дочери 20 лет, осталось только на ладони. То проходит, то обострение. Я в детстве были ладони, изгибы на руках и ногах, так же до 3-х лет ещё было и на животе
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ дляБывает и такое
4 месяца, с белком козьего молока может быть перекрестная аллергия
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ длявареный_look
Какой тогда выход?
вареный_look• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Какой тогда выход?
Подбирайте эмоленты дальше. Мы около 20 попробовали.
66сезон666серия• 18 января 2023
Как мне сказал один дерматолог,с этим надо научиться жить.От гормональной мази потом только хуже,поэтому стараюсь ей не пользоваться.Хотя ,при остром состоянии без нее не обойтись.Могу посоветовать не гормональный крем деласкин.
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ длявареный_look
У меня сейчас мустела, пока из всего , что пробовала, она мне больше всего нравится
вареный_look• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Каждому ребенку своё подходит
Леся Українка• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Как определили аллергию, анализом?
66сезон666серия• 18 января 2023
Про купание не согласна,наоборот таким деткам нужна вода,другой вопрос какая она.Одно время купала в отваре овса,он увлажняет
КлараЦеткин• 18 января 2023
глисты, психосоматика, питание
горм мази не лечат, а убираю внешнее проявление. иногда
Марфа Українівна• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
А нам вообще не помогла она.
Помог крем ля Рош Позе, сразу!
Врач говорил ищите свой крем, какой-то поможет и быстро
ПуФФынка_мисс• 18 января 2023
Реже купать. Просто попробуйте. Комаровский может говорить, но это не обязательно истина и может не подходить имено вашему ребенку. Я в Германии родила, и тут тоже рекомендуют купать раз в неделю.
Зяблик протестант• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Значит купайте каждый день и не удивляйтесь что ничего не проходит.
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ дляМарфа Українівна
А нам вообще не помогла она.
Помог крем ля Рош Позе, сразу!
У меня ещё есть ля рош баум, ну не очень он
Марфа Українівна• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Вы должны искать что вам поможет, мне вот эта мустела была ни о чем, а ещё ойцерин, авен и хаушка
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ дляЛеся Українка
Как определили аллергию, анализом?
Нет, клиническая картина, анализы не всегда у таких маленьких ее могут показать
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ для66сезон666серия
У меня такая мустела, для смягчения воды..
Леся Українка• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Тогда это чисто пальцем в небо. Может быть просто лактозная недостаточность, это проще чем аллергия. Может быть незрелость ЖКТ. Много версий, если нет анализа.
Тогда могу обнадёжить, если не аллергия на белок, то после 3-х лет может полностью уйти. У подруги дочери делали анализ до года и был информативен. Они очень мучались, но после 3-х лет все прошло, как и у моих детей. У моей кумы в семье атопики, тоже дети мучаются сыпями до крови, она пользуется Кутивейтом (наилучший результат) + эмоленты. Хорошо подошел Топикрем. У нас были Биодерма и Урьяж рабочие. Сейчас как увлажнение Топикрем всегда дома.
Госпожа_тамагочи• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
У нас долго было.
И на молоко аллергия была.
Началось ярко в 10 месяцев. Стабилизировалось после 3х лет.
Но лежили жкх.
Молоко не употребляли долго.
автор Ноу коммент • 18 января 2023
Ответ дляЛеся Українка
Нет, это не лактазная недостаточность, ее кстати можно определить по копрограмме, по ph, там у нас все нормально. Перейдя на нутрилон пепти, все что нас беспокоило, прошло. А вот дерматит не проходит(