Ноу коммент• 18 января 2023
Почему у ребёнка не проходит атопический дерматит, что я делаю не так?
Купаю каждый день, при температуре воды 33 градуса, со специальным гелем с эмолентами, мажу эмолентами ежедневно. Одежда, чистый хлопок, температура в комнате 20 градусов, увлажнитель воздуха есть, а с гормональной мази не могу уйти, день не мажу всё краснеет( и новые пятна появляются((
ksusha1155• 18 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
При атопическом дерматите нельзя часто купаться 🤦🏽♀️ у меня он. Вода раздражает ещё больше. А весной пятна проходят.
Алергія на холод? Алерзин не пробували? Його можна довго пити, весь сезон.
Залізна пані• 18 января 2023
Автор, ви в Україні? Я так мучалася з малим з народження до 11 років. Постійна дієта. Тільки з´їсть щось заборонене, все тіло обсипане. Зараз у Швейцарії і трапилось диво: їсть, що завгодно і атопічний дерматит пропав. Думаю це все в комплексі: наша екологія, вода, їжа. Іншого пояснення я за 11 років не знайшла
Леся Українка• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Нет, это не лактазная недостаточность, ее кстати можно определить по копрограмме, по ph, там у нас все нормально. Перейдя на нутрилон пепти, все что нас беспокоило, прошло. А вот дерматит не проходит(
Нельзя определить по капрограмме(( я тоже с лактазной недостаточностью, причём генетической. Узнала о ней после 35 случайно, но не через капрограмму.
Это супер, что хорошо подошла смесь. Теперь увлажняйте кожу емолентами и подбирайте подходящий вариант. Еще будет сложно в прикорм, надо перетерпеть и приспособиться. Кожа лечится очень сложно, увы.
Каким детским стиральным пользуетесь? И стираете ли всем членам семьи этим же средством?
Ноу коммент
• 18 января 2023
Ответ дляЛеся Українка
Frosh детский, все им стираю, и детское и нам
Гидроусилитель руля• 18 января 2023
У моей дочки была такая же проблема. Мучались очень долго. Эта смесь подошла идеально. Кожа очистилась недели через 3. Из увлажнения подошёл лосьон Bioderma.
Гидроусилитель руля• 18 января 2023
И да самое сложное это прикорм. На смеси все наладилось. А с прикормом было очень сложно!
Леся Українка• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Вот обязательно и себе стирайте детским очень долго. До 3-х лет точно. Если не будет уменьшаться сыпь хотя бы спустя 2-3 недели, подумайте еще и о другом стиральном средстве. Вдруг на Фрош. Всякое бывает. Я, помню, тоже меняла на несколько, но реакций у моих на средства не было. Но эксперимент приходилось делать со всем.
ДваДваВосемь• 18 января 2023
Гормональная мазь по схеме?Емолент сколько раз вдень?У меня ребенок 3-х летний, года 1.5 обходимся без гормональных мазей.
Я только за!• 18 января 2023
у меня у мужа АД. У меня такое ощущение, что он за 35 лет привык и смирился. А я хочу мажу его вечно чем-то, кричу, чтоб лечил. Вообще когда он мне достался, то был кошмар-кошмарище, корки, раны. Очень сильно облегчилась жизнь после того, как одна аллерголог назначила ему какие-то уколы. Я до сих пор не знаю что то было, но надо было подкожно инсулиновым шприцем колоть дозы, которые увеличивались. Где-то 5 уколов было. После них сыпь все равно местами появляется, особенно в холодное время года, но жизнь кардинально поменялась. Вообще не знаю зачем я это написала в теме про 10-месячного ребенка)) простите, накатило как-то
Не умею мерить• 18 января 2023
У моєї донькі дерматит, загострювався у періоди активного росту. були тріщини шкіри на долонях, та ногах. Виявили алерген на соняшник і рослинні жири. Знімали симптоми 10денним прийманням сорбенту, суворой дієтой і гепатопротектором (екстракт артишоку добре підійшов).
Кондуктор автобуса• 18 января 2023
Я бы рекомендовала пролечить кишечник. Сдать анализ на дисбактериоз. Знаю, сейчас это не лечат, за болезнь не держат и вообще говорят, что дерматит это не от еды и не от кишечника. Но мой старший в роддоме подцепил стафилококк, дерматит был страшеннный и вот пока не вылечили стафилококк, ничего не помогало, только вылечили кишечник и дерматит прошел
очки_ннадо• 18 января 2023
Если вы решили применять гормон.мазь - то отменять нужно её на убавление .Разбавлять , например детским кремом и отменять .
Ищите свой эмолент. В своё время тоже перебирали кремами . Стирка белым хоз.мылом .Обострение в зимнее время . Ежедневно купать не нужно .
Мамулька• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Какой тогда выход?
Поїдьте на море, це дає драгу ремісію, а взагалі дерматит - це на завжди.
Мамулька• 18 января 2023
Ответ для66сезон666серия
Про купание не согласна,наоборот таким деткам нужна вода,другой вопрос какая она.Одно время купала в отваре овса,он увлажняет
При АД купання треба мінімізувати
Под пытками• 18 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Согласна, нам тоже стафилококк давал обострение, мучились, пока дерматолог в частной клинике не отправил на анализы.
НуПогоди!• 18 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Читала книгу от дерматолога бьютиминимализм, там тоже написано, что вода раздражает кожу, особенно горячая и механизм этот описан. У меня тоже атопический дерматит.
66сезон666серия• 18 января 2023
Ответ дляМамулька
При АД купання треба мінімізувати
Не буду спорить,много читала на эту тему,ребенок атопик с рождения.
Марфушечка душечка• 18 января 2023
Ищите причину. У меня это щитовидка и непереносимость некоторых продуктов. Кожа на что угодно может реагировать, даже на казалось бы безобидную еду. И ванны вообще противопоказаны, только душ.
Ноу коммент
• 18 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Но ведь , это не связано с едой… атопия-это нехватка определенного гормона в коже, который удерживает влагу. Что-то я уже совсем запуталась
Марфушечка душечка• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Каждый организм индивидуален. Даже гречка может, допустим, спровоцировать атопический дерматит. Это для примера, даже на обычную еду организм может отреагировать.
Дерматолог вам не советовал никаких анализов сдавать?
Ноу коммент
• 18 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет..
Марфушечка душечка• 18 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Нет..
Попробуйте обратиться к другому специалисту. Нужно найти причину и решать её. А понять её помогут лишь анализы. Так он будет постоянно обостряться((
Ноу коммент
• 18 января 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Попробую, спасибо!