Антонина матушка• Изменено 18 января 2023
Кто ставил карту памяти в смартфон, на сколько Гб?
Кто разбирается, подскажите чайнику, плиз.
Телефон ежедневно оповещает что память закончилась, надоело уже чистить. Пользоваться телефоном стало невыносимо. Xiaomi 2018 года.
english book• 18 января 2023
Так нужно смотреть, что именно у вас закончилось. Одно дело место на карте памяти уже занято, и другое дело забита внутренняя память.
Если у вас нет карты памяти вообще, то ставьте на 64Гб,сносите туда все свои фото и видео, и место появится.
У меня на старых телефонах стояла на 128Гб дополнительная, всегда хватало. У меня обычно очень много фото /видео файлов.
У вас сколько памяти в телефоне?
Цветок Мира• 18 января 2023
Ответ дляenglish book
У вас сколько памяти в телефоне?
А как с тел. перекинуть на память, там есть в меню такой пункт?
Антонина матушка
• 18 января 2023
Ответ дляenglish book
У вас сколько памяти в телефоне?
Я подписана на много каналов в Телеграме. Мне кажется, что это сильно загружает память.
english book• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Когда выставите карту памяти, то появится.
У вас стоит карта памяти или нет?
Если стоит, то зайдите в галерею, и попробуйте перенести. Там есть такая возможность.
У вас стоит карта памяти или нет?
Цветок Мира• 18 января 2023
Ответ дляenglish book
У вас стоит карта памяти или нет?
Нет, не стоит, думаю купить, тоже тел. жалуется.
Цветок Мира• 18 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Да тут писали надо кеш чистить.
Цветок Мира• 18 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Сразу гигами место освобождается.
english book• 18 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Посмотрите в настройки-программы-Телеграмм., сколько места он занимает. Если много, то нужно чистить кэш, и настроить так, чтобы он не сохранял все подряд. Поставить ему ограничения.
Это все просто, есть куча видео, как должны выглядеть настройки. Есть статьи с фото по настройке Телеграмм.
Йосип_молодий• 18 января 2023
Я карточку на 256 докупила, но мне много видео периодами снимать приходится. Смартфон 4/64 2019 г.в.
Йосип_молодий• 18 января 2023
И вам правильно советуют, почистите кеш, особенно в телеграме - отдельно в его настойках.
english book• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Тогда нужно купить. Она у вас точно устанавливается? Потому что есть телефоны, где отдельный слот под карту памяти, а есть с комбинированным, т.е. нужно выбирать, либо вторая симка, либо карта памяти.
Любительница• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Сразу гигами место освобождается.
1тер хватает с головой , 200-230 остается гб.
Антонина матушка
• 18 января 2023
Ответ дляenglish book
У вас сколько памяти в телефоне?
Не карты памяти вообще.
Посмотрела в настройках: Хранилище 32 Гб
Цветок Мира• 18 января 2023
Ответ дляenglish book
Комби, но у меня одна симкарта.
english book• 18 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Не карты памяти вообще.
У вас очень мало памяти. У меня столько на рабочем 4/32.Полгода максимум, и чищу всё.
Поэтому карта спасёт, если у вас много файлов фото, видео, музыки и т. д. Всё это можно будет снести на карту памяти, и пользоваться дальше телефоном.
Антонина матушка
• 18 января 2023
Ответ дляenglish book
У меня смартфон Ксяоми на две симки, но вторая симка не нужна.
english book• 18 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
Комби, но у меня одна симкарта.
Тогда покупайте карточку. Я пользуюсь только SanDisk Все рабочие до сих пор. Даже те, которым по 15+ лет.
Объем, который вам нужен, зависит от того, как много файлов фото, видео, картинок всяких и т.д. вы собираетесь там хранить.
Кому то и 32Гб с головой, кому то 64,а кому 128 нужно. Но так как вы до этого справлялись с внутренними 32Гб,то думаю что вам больше 64 ничего не нужно.
english book• 18 января 2023
Почему я только про файлы пишу, потому что далеко не все программы можно перенести на карту памяти. Основные программы устанавливаются во внутреннюю память, а на карту памяти можно только кэш перенести.
Поэтому карту памяти вы по сути покупаете только для того, чтобы снести туда фото, видео и другие файлы.Этим вы освободите внутреннюю память телефона.
Антонина матушка
• 18 января 2023
Ответ дляenglish book
Спасибо!
english book• 18 января 2023
Не за что.
Вот к примеру мой рабочий телефон, в котором так же 32Гб.
Совсем недавно(на Новый год), я сбросила все до заводских настроек и вытащила карту памяти, где все фото/видео файлы и документы.Карту памяти сейчас в телефоне нет. И минимум программ. Только Вайбер, банковские, транспорт и ещё парочка.
Телеграмма и Инсты здесь нет. Вайбер ничего не сохраняет без моего ведома,и памяти вроде бы ещё полно,. Но стоит установить Телеграмм, и не настроить его правильно, память начнёт улетучиваться.
Сбрасываю до заводских я раз в год, чтобы убрать все ненужное из рабочего телефона. Он старый, ещё 16 года. Поэтому такая операция ему полезна. Он заметно быстрее начинает работать.
Вот скрины, что у меня стоит. И сколько места свободно. Повторюсь, на телефоне нет никаких файлов, они все на карте памяти.
Там_все_размывчато• 18 января 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Telegram сохраняет абсолютно все фото и видео которые скидывают группы на которые вы подписаны.
Вам нужно зайти в файловый менеджер найти папку telegram и удалить из папки все видео и все картинки.
Это освободит гигабайты памяти.