Катька Пушкарева• 18 января 2023

Сопроводжение родителя 1, 2 группы

У кого-то знакомые-мужчины выезжали, сопровождая родителя 1, 2 группы? Какие документы нужны для этого?
Oasis in the Desert• 18 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
А небо не стане землею, а земля небом)) Очевидні речі. Де ви знаходитесь, хто з вашої родини воює і хто загинув? Чи ви зараз навіть не в Україні?
Если бы я была не в Украине, и если бы мои родственники не воевали, я бы не комментировала...

Эта_Шикарна)• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Дуже сумніваюся...Ті, у кого родичі воють , хто зіткнувся реально з цим жахом, дійсно розуміють і таке б не писали, розуміючи що всі ходимо під Богом. З вами діалог завершено.
Любовь Калистратовна• 18 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Эта схема всем известна( Все всё понимают...
Та не скажу, що це схема)
Це цілком законний шлях. Схема - це, як мінімум підробка документів)
Эта_Шикарна)• 19 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Та не скажу, що це схема)
А у неї взагалі за словами, як Ви бачите, нічного не стоїть, вітер гуляє...’ схема’ , ’ссикуни’, ’хрупкая жєнщина’. А по факту просто людина нічного в цьому не розуміє ;)
Любовь Калистратовна• 19 января 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Та зайшла собі на форум і з людей жартує) Або розважається просто. Таке. Ну, або всім винні))
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Україну мають захищати лише свідомі люди. Ваша правда.
Якщо чоловік тікає за кордон, то і захисник з нього ніякий...
Любовь Калистратовна• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Не всі чоловіки - воїни. Не всі воїни - чоловіки.
Наявність чоловічих статевих органів не каже про те, що ця людина має йти воювати.

Не кожен це може. Кожен має мати своє місце. Навіть, в тилу.
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Так я с этим согласна. Что никто не хочет умирать. Что многие приносят пользу в тылу.
Но когда мужчина убегает из воюющей страны законными или незаконными способами, это как-то не так...Не факт ещё, что ему повестка придет...
Ms. Iphone• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Флаг им в руки,пусть убиваются за дураков(((

Любовь Калистратовна• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Для вас асоціація воїн=смерть чи що? Воювати - не означає помирати. Для цього потрібні навички та вміння, а ще відсутність дикого страху та ПА. Але в нас визнають здоровим та відправлять на навчання на 2 тижні і вйо.

До чого тут повістка? По ЗУ вже виловлюють на вулицях)
А раніше повістки на вулицях роздавали.
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
За дураков или за Украину?
Ms. Iphone• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
За дураков или за Украину?
Не было бы дураков,не пришлось бы воевать.
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

А раніше повістки на вулицях роздавали.
Очень часто война - это смерть. И те, кто сейчас воюют, не вечные. Если они закончатся, а более продуманные мужчины выедут - тот за 6000 USD, другой, сопровождая инвалидов, то что, будем под россией жить??
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Не было бы рф, не пришлось бы воевать...
Любовь Калистратовна• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
То вже питання нашої корупції. Але ті, хто виїжджають на полі бою не потрібні.
Нашли в капусте• 19 января 2023
Я что-то не могу понять.. Одни пишут, что знакомые/родственники почти год стоят под дверью военкоматов и просят призвать, поднимают всех знакомых на уши и все равно их не берут, другие пишут, что под военкоматами толпы желающих стоят. А тут вы обвиняете мужчин, которые имеют законные основания для выезда, не нарушают закон, никого не подкупают. Они просто имеют право и желание выехать из страны. В чем проблема?
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мой сотрудник выехал на ЗУ ещё в начале войны. Там отметился в военкомате, его отправили на учения, сейчас на каком-то объекте служит. На передовую его не отправили, он для этого не подходит - верующий и т.п. И многих, кто с ним на учениях был, не передовую не пустили...Хотя люди рвались туда по личным причинам...
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
Проблема в том, что воины имеют свойство заканчиваться. Только такая проблема...
Нашли в капусте• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Когда наш многоуважаемый президент говорил о том, что Украина будет воевать до последнего украинца, он забыл спросить у украинцев, а хотят ли закончится

ДелиВерка• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А почему женщина не может сопроводить родителей?)
Почему не может? Может. Но и мужчина тоже может
Эта_Шикарна)• 19 января 2023
Я взагалі не розумію цього висловлювання’ имеют свойство закачиваться’. Це що прокладки у критичні дні ??чи борщ у холодильнику, який закінчується??? Що за висловлювання на рахунок людей??? ’ Хрупкая жєнщина’ явно щось переплутала чи дійсно провокатор. По іншому я її висловлювання не оцінюю!
Кокосиха• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А чому супроводжувати людину з інвалідністю за кордон = тікати?
Це ж мабуть таке щастя - мати хворих батьків на інвалідності, що прям половина порадниці дратується, собі таке хоче. Мабуть.
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляКокосиха
Ничего хорошего в инвалидности нет. Но справку можно купить, чтобы потом вывезти сына/мужа.
Кокосиха• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Багато чого купити можна, але дуже дивно купувати різні довідки не собі.
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляКокосиха
У пожилого человека появление инвалидности более естественно, чем у молодого, если он ранее был здоров. Целесообразнее купить справку родителям...(
Кокосиха• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Тут писали, що оформлення інвалідності другої групи коштує 12000 доларів. Мені здається, що за такі гроші можна виїхати і більш легким шляхом.
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляКокосиха
Уехать можно, но нужно же ещё и вернуться. И какие 12 тысяч?)))
Кокосиха• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Я не пробувала, вартімть тут писали порадниці.
Oasis in the Desert• 19 января 2023
Ответ дляКокосиха
Очень плохо, что тут такое
советуют...
Кокосиха• 19 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Очень плохо, что тут такое
советуют...
Ви знаєте, я згодна лише частково. Є люди, які не можуть воювати в силу різних психологічних особливостей , але вони можуть брати участь грошима, то чому б і не ’да’, але якомь би зробити це на офіціцному рівні. Так і як на початку війни пропонували дозволити виїзд за якусь велику суму грошей. Краще б воно пішло на дрони та теплі шкарпетки для зсу, а не в кишеню прикордонникам та лікаоям комісії МСЕКу.