Я такая боевая• 19 января 2023
Чи безпечно зараз відвідувати невеликі приватні стоматології
У зв´язку з відключеннями світла. Особливо ті, що в багатоквартирних будинках розташовані. Я розумію, що майже всі зараз мають генератор, його, напевне вистачить на освітлення, на роботу апаратів. А на стерилізаційні шафи? Вони ж напевно багато тягнуть.... У мене тепер страх, що за цих умов можуть неналежним чином обробляти інструменти.
Коренная киевлянка• 19 января 2023
я только в областной зубы лечу, там рентген, и сразу весь комплекс услуг
Україна наше все• 19 января 2023
Ну так отключают на несколько часов, а не неделями. Явно можно успеть простерилизовать нужное количество инструмента на день
Коренная киевлянка• 19 января 2023
может не по теме конечно, но у меня знакомая на дому у одного доктора зубы лечила, говорит - сходи, не пожалеешь, цены классные, я пришла, а он инструмент с марли темной разворачивает, я за консультацию заплатила, а пломбу делать у него отказалась, где мои мозги были... конечно не у всех так, и смех, и грех
Луноходик_Ик• 19 января 2023
Я была в частной клинике, когда отключился свет. Включили генератор. Все он тянет. И УЗИ, и остальную технику тоже. А стерилизационные шкафы можно включать, когда свет есть. У них же не один набор инструментов. Думаю, они и раньше не один набор стерилизовали. Это экономически не выгодно.
Я такая боевая
• 19 января 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Ну, это если ответственно к этому вопросу относиться.
Україна наше все• 19 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда это не вопрос отключений света, а порядочности клиники. Так они могут и со светом безответственными быть
Вилами по Воде• 19 января 2023
Да не парьтесь, я вчера по бежала с острой болью,всё при мне распаковали . На счет инструментов уверена,что они рассчитывают и время ,и количество записей ,по этому стерилизуют.Хотя в наше время мне кажется зависит ещё и от совести
Форс мажор• 19 января 2023
Ответ дляВилами по Воде
А вам хочется на совесть полагаться при вероятности заразится вич, гепатит? Никаких приватных кабинетиков, большой риск
Бутылка Кифира• 19 января 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
До речі, темна марля саме після стерелізації, бачила таке в лікарнях.
Але правильно, що пішли, раптом він десь в духовці пропікав інструменти.
все по ГОСТу!• 19 января 2023
Я недавно перепутала время по записи, и пришла позже. Меня приняли последней. Так вот в корзинке с чистыми бахилами остались лежать ровно одни бахилы. Я думаю они рассчитывают и инструменты также на количество людей.
Люблю Украину• 19 января 2023
Не перебільшуйте. Стерилізованих інструментів набагато більше, ніж пацієнтів в день
Коренная киевлянка• 19 января 2023
Ответ дляБутылка Кифира
на этом мой эксперимент у частников закончился(
Вилами по Воде• 19 января 2023
Ответ дляФорс мажор
Ну на счёт этого Вы правы. А на счёт лечения
Нарвалась я на одну клинику, теперь перелечиваю зубы.
Форс мажор• 19 января 2023
Ответ дляВилами по Воде
Да, с этим тоже проблемы, найти совестного - сложно