Лукава_Кiшка• 19 января 2023
Помогите советом...Дом 50/50, бывший муж..
Что делать?
Дом куплен до брака 50/50 по документам.
Давно развелись.
Он там живёт.
Продавать не хочет...сейчас тем более вообще нет смысла.
Сегодня пришло сообщение что долг за газ и на меня подадут в суд.
За свет оказался тоже долг.
Я сижу в шоке.
У меня есть машина..заберут нафиг.
Что мне делать?
Трубку просто не берёт.
Давно развелись.
Он там живёт.
За свет оказался тоже долг.
Я сижу в шоке.
У меня есть машина..заберут нафиг.
Что мне делать?
Трубку просто не берёт.
Пьяная вишня• 19 января 2023
Делить дом пополам документально, и продавать свою часть чужим людям.
Нетутешня• 19 января 2023
Ответ дляПростецкая
до шлюбу чи в шлюбі? продавайте свою частину.
За копійки
Кредитная• 19 января 2023
Ответ дляПьяная вишня
Так он разделен уже при покупке.
Пьяная вишня• 19 января 2023
Ответ дляКредитная
Так он разделен уже при покупке.
Якщо була б
Виділена частина, автор би не парилась за комуналку
Кредитная• 19 января 2023
Ответ дляПьяная вишня
Якщо була б
Вы путаете идеальные доли и выдел в натуре. Это не одно и то же. Чтобы выделить часть дома в натуре, необходимо сделать отдельный вход, это обязательное условие.
Борода• 19 января 2023
Платить долги и делать документы пополам, территорию делить на 2, на своей территории счетчики...
Налогообложу• 19 января 2023
Ответ дляПьяная вишня
Хто купить пів будинка з мужиком? У мене така ситуація з колишнім чоловіком, він живе у квартирі і продавати не хоче, повірте, нікому ті пів квартири і нафіг не потрібні, я намагалася продати. Але в мене, дякувати Богу, адекватний чоловік і платить все вчасно.
Налогообложу• 19 января 2023
Автор, як варіант потрібн розділити рахунки по комуналці, я дізнавалася, так можна зробити. У вас буде 2 окремі особові рахунки. Але от як підтвердити потім, що ви не проживаєте, це вже точно не підкажу.
Борец за справедливость• 19 января 2023
Те вы купили целый дом на вас двоих? Тогда через суд выделять свою часть, делать раздельные счета в каждой организации
Налогообложу• 19 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Странно,что ему ещё свет и газ не отрезали.
Зараз не відрізають, бо військовий стан, а перед тим не відрізали, бо був карантин.
Простецкая• 19 января 2023
Ответ дляКредитная
Так он разделен уже при покупке.
В натурі розділити
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Тогда и машину автор суд тоже не заберет
Налогообложу• 19 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Накладення арешту через суд ніхто не відміняв, ось такі в нас дебільні закони.
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
И что это даст, какая разница какой из счетов не оплачен?
Налогообложу• 19 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Є різниця, якщо оформити документально, що вона не проживає, то рахунки будуть нараховуватися тільки на особовий рахунок колишнього чоловіка і в суд подадуть на нього і арештують його пів будинку, а не автора.
Лукава_Кiшка
• 19 января 2023
Ответ дляПростецкая
Хто її купить? Будинок ге на роздільний
Лукава_Кiшка
• 19 января 2023
Ответ дляПьяная вишня
Он поделен ....купили до свадьбы
По документам 50/50
Лукава_Кiшка
• 19 января 2023
Ответ дляПьяная вишня
Якщо була б
Не поняла
Миллениалка• 19 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Он поделен ....купили до свадьбы
По документам 50/50
На чье имя куплен дом до свадьбы?
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Она может жить в другой стране,а там живёт ее мама,или квартиранты. Два собственника, оба будут иметь долги,если дом не разделен на две отдельные квартиры.
Лукава_Кiшка
• 19 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Мало того, я писала жалобу и так не отрезали! Писала просьбу отрезать!
Миллениалка• 19 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Он поделен ....купили до свадьбы
По документам 50/50
До свадьбы ваша половина и после развода только ваша. Разделите счетчики и не парьтесь за долги
Налогообложу• 19 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Це тільки ваші здогадки, автору потрібно йти до юриста, все це можливо зробити, в мене схожа ситуація і я цим питанням займалася, тому все реально підтвердити і щоб нараховували тільки йому, головне знайти гарного юриста, який допоможе це оформити.
Черноморская ривьера• 19 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Он поделен ....купили до свадьбы
По документам 50/50
Это не поделён,это на двоих владельцев.
Лукава_Кiшка
• 19 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Это не поделён,это на двоих владельцев.
Да
Лукава_Кiшка
• 19 января 2023
Ответ дляКредитная
Это не возможно
Миллениалка• 19 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да
Что да? Оформите документально свою часть с отдельными счетчиками и мужа долги будут не вашей проблемой
Лукава_Кiшка
• 19 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Так смысл..
Он насобирает миллион долгов на свой счёт и тогда я реально никогда не продам этот дом