ЭмчЭндЭм• 19 января 2023
Ваше ставлення до z і v
Добрий день. Така ситуація . Ще до війни створила магазин в інстаграм , де планувала продавати ювелірні вироби . Назва магазину оригінальна, коротка , швидко запам’ятовується .Але в назві магазину є буква z, яка відразу кидається в очі на логотипі . Тим більше, я планую ще зробити фірмові коробки , де буде логотип бренду з цією z . Питання : чи звертаєте увагу на такі нюанси з буквами z і v ?
Всім дякую)
Результат:
вже голосів:
198 (77.65%)
Так, звертаю увагу
57 (22.35%)
Ні, мені всеодно
ЭмчЭндЭм
• 19 января 2023
Ответ дляАноним_Галя
Можна на фрилансі замовити.
Дякую за пораду . Думаю , що прислухаюсь . Я якось за фріланс забула
Послушная• 19 января 2023
З лого в вигляді таких літер нічого не купила б. Сприйняття символів змінюється залежно від того, у яких контекстах їх використовують, яскрава ілюстрація - символ свастики, він мав багато різних позитивних значень у різних культурах, але зараз його сприймають дуже однозначно і різко негативно.
Просто в назві - нормально, не виріжеш же ці літери з алфавіту.
Зажуженная Жужжа• 19 января 2023
В подруги татуха з 15 років буква Z на руці - дуже напружено влітку будо. До неї в черзі на касу всіляки баби чіплялися через ту татуху. Агресивно. Зводити подруга її не буде. Поки тримає удар та закриває рти всім параноїкам.
Ноу коммент• 19 января 2023
Мені байдуже, не звертаю, але зустрічаю багато людей з агресією до всього такого. Вчора їхала зі знайомою, то мені її аж шкода стало, стільки ненависті її зжерає.
Рекламама• 19 января 2023
Ответ дляКастрюлька
К заре просто все привыкли и не возникает никаких неприятных ассоциаций.
А в незнакомом логотипе эта зетка напрягает.
Ну а что годами у людей кафешки и магазины с этими буками , люди тоже к ним привыкли, и находятся же ненормальный что их крушат . Так что это не причем. А проблема с головой
Пора как бы учится отличать видеть кто враг, а кто- нет. А то так как выходит сами своих будем убивать ?
ЛижТолько• 19 января 2023
У меня тату буква v на запястье, буду убирать на всякий случай 😅😅
А вообще z больше бросается в глаза чем v
Послушная• 19 января 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Я купила курточку год назад, на рукаве z и надписи по кругу, вот только недавно заметила это и теперь не знаю что делать. Отпороть не получится - будет след то строчки. Реально курточка новая, ещё носить и носить ее.
А якщо відпороти і подивитися в швейному магазині нашивки/наліпки на одяг для того місця, де лишаться строчки? Я так худі на вихідних ремонтувала, посадила пляму, що не виводиться. Купила рефлекторний кружечок, за допомогою праски сама наклеїла.
ЭмчЭндЭм
• 19 января 2023
Ответ дляЛижТолько
Згідна , мені також .
Катька Пушкарева• 19 января 2023
Ответ дляПослушная
Ну цена вопроса курточки и худи отличаются, не хочу эксперементировать. Пока ещё никто не побил.
Любящая болтать• 19 января 2023
Ніколи не куплю нічого, де z чи v виокремлено і акцентовано. Для мене вони стали свастикою.
3@йk@• 19 января 2023
Интересно, как иностранцы, в чьих языках есть эти буквы, к этому относятся?
Кастрюлька• 19 января 2023
Ответ дляРекламама
Ну давайте тогда и свастику на лого цеплять. Ну а че надо ж различать типа, свастика же тоже столетиями имела позитивный смысл. Но че-то ж никто этого сейчас не делает.
Вот и лого с ярко выраженой зеткой будет напрягать людей посреди войны. Это простая психология, ассоциации на травмирующие собития.
Понятно что букву из алфавита не выбросишь, и временем негатив наверное уляжется, но сейчас очевидно эта буква неуместна чтоб на нее делать акцент в лого.
На перекуре• 19 января 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Если волнует эта буква на рукаве возможно наклеить типа смайл светоотражающий
Послушная• 19 января 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Якщо вам комфортно то згодна, я просто з вашого першого повідомлення вирішила, що ви ту куртку взагалі не носите.
Леди Репях• 19 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Эти буквы как-то мимо меня прошли, не ассоциирую их с войной и рашей. Буквы и буквы, из алфавита не выкинешь
И у меня так.
Бутербродница• 19 января 2023
Ответ дляЧукИГеки
А что делать людям, чьи имена на З и В?
Всем срочно в паспортный стол!
Зеленский Вова))
Угги в горошек• 19 января 2023
Замініть одну літеру z на українську ’з’, зробіть її типу прописною і буде оригінально і символічно
ЭмчЭндЭм
• 19 января 2023
Ответ дляУгги в горошек
Прописною, щоб з цифрою не асоціювалася
Спробую , дякую !
Пошла на днях в кино на Аватар.
Вы бы видели выражение лица мужа, когда на капоте авто в фильме увидел просто букву V...
Мое выражение представить не могу, но видимо было такое же...
Не стала бы пользоваться визуально этими буквами, реально вызывают отвращение мягко говоря, ничего позитивного.
ЧукИГеки• 19 января 2023
Ответ дляДама с собачкой
Головне, щоб вона не виділялася великою літерою
У Зеленського прізвище саме на z починається
Уверена, что буквы z,o,v взяты не просто так, это часть гибридной войны, на подсознании должно дискредитировать, типо Vолодимир Олександрович Zеленський. Не верю, что просто так эти буквы совпали с его ФИО.
Ду да ду да ду• 19 января 2023
Ответ дляНа перекуре
Если просто в слове есть такие буквы и некоторые к этому относятся с негативом та же Zara или NB то получается и всем мужчинам с именем Владимир надо срочно переименоваться, ну это нехорошо иметь такое же имя как у путина, ведь так ?
Зеленский тоже Владимир ))
ЭмчЭндЭм
• 19 января 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ну , влучно Ви підмітили
Омлетик• 19 января 2023
Автор, в нашій країні у багатьох людей ці літери викликають болючі спогади, на жаль. Тому я би в логотипі їх не використовувала. Нащо додавати болю, краще провести ребрендинг.